Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Советы" от Виталия

Сообщений 91 страница 100 из 150

91

198. Каждый человек не одинок
   – Почему в последнее время так неустойчивы семейные отношения? – обратилась женщина к мужчине.
   – Ты, наверное, имеешь ввиду супружеские отношения?
   – А разве это не одно и то же?
   – Не одно и то же. Семья незыблема.
   – А ты можешь пояснить? – женщина с трудом сдерживала свои эмоции.
   Мужчина слегка покивал головой, но отвечать не торопился.
   – Когда мужчина и женщина расписываются в ЗАГСе, они создают семью?
   – Конечно, – недоумевала гостья.
   – Нет же. Они узаконивают супружеские, в том числе и половые, отношения. Супруги – это «совместная упряжь», – мужчина был серьезен. – Когда появляется ребенок, и супруги сливаются в нем, семья образуется?
   – Ничего не понимаю, – в некоторой растерянности находилась женщина, – получается, что образуется.
   – Для кого?
   – Есть мама, папа и ребенок. Значит и семья есть, – уверенность вернулась к женщине.
   – Согласен. Но… для ребенка. У его родителей уже были и есть свои семьи. Семь Я – это я и шестеро моих родителей. Три пары. Дух, Душа и Тело родителей – это Бог-Земля, Родина, которая первоначально прозвучала не как «Отчизна», а как «Одче з Ма (Одчизма)» и мама-папа. Родители, родившие ребенка, стали семьянинами (семь ян инь, семь совершенств), так как они оказались способными через себя привести в этот мир ребенка и уподобились своим родителям.
   Родившись, ребенок приобретает семью. Бог и Земля – для всех. Мама-папа индивидуальны. Они и определяют Родину для своего ребенка.
   – Получается, что мужей, жен, детей, – размышляла женщина, – может быть сколько угодно, а родители или Семья вечны. Получается, что человек не может быть одиноким по определению. Одиночество накрывает из-за недостатка знаний.
   – Да. Но в семье человек может достичь только 4-го уровня своего развития. Став же семьянином, мужчина, например, через ребенка соединяется с женщиной, с ее родом и получает возможность достичь максимального 8-го уровня развития и достичь Рая на Земле.
   – Следуя логике, получается, что люди без собственных детей не способны достичь Рая на Земле?
   – Могут, – видно было, что мужчине нравилось общаться с женщиной, так как она задавала ожидаемые вопросы, – но им немного сложнее. Им нужно чужих детей полюбить, как своих собственных, родных.
   – Вспомнила чье-то выражение: «Чужих детей не бывает».
   Мужчина кивнул головой.
   – Семейные отношения учат любить родителей, детей, женщин, мужчин, окружающий мир, помогая человеку не на словах, а на деле уподобиться Богу и стать Его наследником на Земле. Ну, а каким путем пройдет человек, это его личное дело.

0

92

199. Любим
   – Я – женщина. И хочу, чтобы меня любили, – с вызовом сказала девушка целителю.
   – А что ты для этого делаешь? – слегка улыбнулся мужчина.
   – Я хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть. И, соответственно, любили бы такой, какая я есть.
   – Это не сложно, – мужчина сделал вдох, – но ты уже взрослая и если не будешь вызывать к себе уважение, то любить-то тебя будут, а, вот, проявлять Любовь так, как тебе хотелось бы, вряд ли будут…
   – Ну, и пусть.., – видно было, что девушка борется со своими эмоциями.
   – Вообще-то, если хочешь, чтобы любили тебя, научись любить сама. Любить – первично. Быть любимой – вторично.
   – С чего ты взял?!
   – Ответ же на поверхности! – мужчина продолжал смотреть на девушку, как на маленького ребенка. – Слово «любим» состоит из двух слогов. Если делать ударение на первом слоге, то получается «лЮбим». Если на втором, то любИм». Если мы все лЮбим, то каждый из нас будет любИм.
   – Игра словами какая-то, – продолжала настаивать на своем девушка, но лицо ее слегка посветлело.
   – Ну, хорошо, – у мужчины состояние не поменялось. – Допустим, в одной комнате находится 20 человек. Каждый из них любит. Разве среди них может быть хоть кто-то, который бы чувствовал себя не любимым?
   Сделал паузу и наблюдал за тем, как в девушке происходит понимание.
   – И второй вариант. В комнате 20 человек и каждый хочет, чтобы любили его. Кто?!
   Девушка улыбнулась.
   – У меня возник образ, что на болоте стоит 20 деревьев без веток.
   Целитель кивнул головой.
   – И без вершин. Скажу больше. Ребенок приходит в этот мир, чтобы вспомнить Любовь. Родители, окружающий мир призваны помочь ему в этом. Без Любви может произойти деградация человека. Дух – Душа – Тело деградации: нелюбимый – нелюдимый – нелюдь. Жизнь на Земле без Любви невозможна. И даже в тюремных камерах подсознательно применяют Скоростное Покаяние.
   – Как?! – удивилась девушка.
   – Ты ко мне в претензиях?
   – Нет, – автоматически ответила девушка.
   Она почувствовала, что любит целителя. Мужчина это заметил.
   – Теперь я могу спать спокойно.
   Глаза мужчины сверкали. Девушка подошла и обняла его.

Отредактировано Виталий Рудь (2020-06-11 09:10:20)

0

93

200. Больные клеточки
   – Я слышала, что делается 80 процентов ненужных операций, – обратилась женщина к целителю. – Что скажешь по этому поводу?
   – Если люди обращаются к хирургу, – улыбнулся мужчина, – то какое лечение они хотят получить? Пусть обратятся к пчеловоду. Он назначит им лечение пчелиным ядом или продуктами пчеловодства.
   Женщина улыбнулась в ответ.
   – Ну, а все-таки?
   – Что такое Бог? – неожиданный вопрос задал мужчина и сам же на него ответил: – Это абсолютно все. Все, и люди в том числе, является клеточками Бога. Так как даже человеки не могут быть Богом в своих телах, то мы всегда будем у Него учиться, т. е. быть Его детьми.
    Человек создан по образу и подобию божьему. Каждая твоя клеточка – это твой ребенок. И когда твой ребенок заболеет, то его нужно лечить, а не пытаться как можно скорее от него избавиться.
   – Но, ведь, бывают же, например, онкологические опухоли?
   – А разве это клетки не твоего организма? – чувствовалось, что мужчина страдает. – Клетки той же опухоли образуются постепенно. С самого начала нужно любить своих детей. И когда они здоровы и у них все «хорошо». И когда они болеют и нуждаются в нашей Любви, в нашей помощи.
   – Сердце, вроде, и принимает эту информацию, но голова бунтует…
   – Ну, хорошо. Допустим, в семье 10 детей. Один из них ведет себя очень «плохо», заставляет родителей страдать. Родители напишут на своего ребенка заявление в карающие органы, которые изолируют, а потом и уничтожат такого ребенка. А будут ли родители счастливы, оставшись с остальными «хорошими» детьми? – И через мгновение грустно добавил: – Дети не должны быть «хорошими» или «плохими»… Они должны быть любимыми. Как мы все у Бога…
   – Я поняла, что ты не исключаешь операций, а за свое здоровье нужно бороться…
   – Лучше вообще не болеть. А любовь к своим клеткам, к своим детям желательно впитывать с молоком матери.
   Женщина задумчиво покивала головой.
   – Очередной раз убеждаюсь, что Любовь не нужно оставлять на старость или для болезней…

0

94

201. Эхо
   – Как ты думаешь, – обратилась женщина к целителю, – выражения «Что посеешь, то и пожнешь», «Как аукнется, так и откликнется», «Посеявший ветер пожнет бурю» всегда срабатывают?
   – Эти выражения придуманы народом, – целитель начал уходить в себя. – Он мудр. Значит, и работают всегда, – но через мгновение с улыбкой добавил: – Кроме, пожалуй, первого. В нем есть исключения. Когда мужчина сеет семя в женщину, то чаще ничего не пожинает. Если ждет через 9 месяцев мальчика, то может «пожать» и девочку. Или же надеется на одного ребенка, а может получить несколько.
   – Пожалуй, ты прав, – женщина тоже улыбнулась.
   – В третьем же выражении между ветром и бурей есть время, – продолжил целитель. – Покаянием очень часто можно остановить «бурю». Или, хотя бы, уменьшить ее силу.
   – Значит, не всегда эти мудрые выражения срабатывают?
   – Почему же? Второе выражение – всегда. Оно подобно эху. То, что аукаешь, то и получаешь… Сейчас везде много висит параболических антенн, – проговорил неожиданно. – Если разрезать антенну по диаметру, то срез очень похож на букву «Э». Одна из ее расшифровок: «процесс распознания». Буква «Х» – это мы, ЛЮбимые ДЕти Бога. «О» – это наш Отец. ЭХО – это распознание, отражение детей Бога. То, что имеешь, то и крикнешь. Крикнешь что-то плохое, то и вернется. Крикнешь «люблю», «люблю» и вернется.
   – Это еще раз подтверждает, что вокруг человека его зеркальное отражение? – женщина была серьезна. – И мы видим, слышим, чувствуем то, что в нас самих? Любить – первично, быть любимой – вторично?
   – Кто живет наоборот, вроде, жив, да не живет…
   – Где-то в своей книге, – через какое-то время продолжил мужчина, – я писал, что когда человек любит того, кто рядом, то его Любовь по лучу уходит в вершину Пирамиды и опускается на всех. Потенциальные «враги», получив возврат Любви, становятся «друзьями»… Каждый друг чувствует, что любят именно его…
   Когда же человек не любит того, кто рядом, то «враги» как были, так и остаются «врагами». Или же более активно начинают искать встречу…
   «Друзья» же начинают сомневаться в Любви. Многие превращаются во «врагов».
   А потом человек еще и негодует: «Подумаешь, не полюбил плохих человека, животное, насекомое…»
   – Совсем маленьким детям, – медленно проговорила женщина, – еще предстоит научиться быть благодарными… Но они, хотя бы, никого не осуждают… Поэтому их и любить проще…

Отредактировано Виталий Рудь (2019-04-18 07:04:53)

0

95

202. Гром
   – С природным эхом все понятно.., – проговорила женщина после прочтения очередного «совета», – а как в людском эхе понять: аукаешь или откликаешься?
   Мужчина некоторое время молчал, подбирая слова и образы.
   – Ты имеешь в виду, когда происходит что-то плохое? Хорошее, ведь, пусть резонирует?
   – Ну, да, – улыбнулась женщина.
   – Любое действие или бездействие должно совершаться человеком в состоянии Любви. На «плохое» «ау» можно отозваться как угодно…
   – Ну, да. Помню, что, научившись любить, человек становится свободным.
   – Отклик от смирения, поучения или наставления.., – покивал головой мужчина, – до ярости. Не ненависти.
   – Но, ведь, сторона, аукнувшая первой, может отаукнуться на любой отклик?
   – Да. Конечно. Если останется желание.., – грустно проговорил мужчина. – Да и не дано нам знать, кто первым начинает такое ауканье…
   – Ну, да. Каждый ошибочно считает, что именно он прав.
   Мужчина кивнул головой.
   – Любовь же погасит силу возврата. Конфликт затухнет подобно раскатам грома.
   – Действительно, – задумчиво проговорила женщина. – «Любая война заканчивается миром» подобно грому в горах.

0

96

203. Родина-Мать кричит…
   – Как ты думаешь, – обратилась женщина к целителю, – почему политикой, в основном, занимаются мужчины?
   Целитель сосредоточился. На несколько секунд «выключил» мозги, получая ответ. Улыбнулся и начал отвечать, как всегда, издалека.
   – В этом мире абсолютно все имеет Дух, Душу и Тело. Для женщин это Матушка-Земля, Родина-Мать и просто Мать.
   – Не все же рожают…
   – Но потенциал имеют и должны рожать, – парировал целитель. – Должна быть аналогия и для мужчин. Так ведь?
   – Ну, Дух мужчины, по-моему, это Бог-Отец или Бог-Батюшка. Тело мужчины – это просто Отец. Получается, что должна быть и Душа мужчины.
   – Это Родина-Отец.
   – Никогда не слышала такого словосочетания!
   Целитель улыбнулся.
   – Я – тоже. Роль Родины-Отца и должны исполнять политики.
   – Понятно, – задумалась гостья. – Но, тогда, почему сейчас много и женщин в политике?
   – Действительно, «в политике».., – а прозвучало, как «в дерьме». – Женщина всегда подстраховывала мужчину... Когда среди политиков проявилось очень много лицемерия, казнокрадства, взяточничества и, в целом, нелюбви к Родине-Матери, то женщины и пытаются вернуть в мужчинах любовь к Родине, к женщине, к детям.
   – К своему народу?
   – Да.
   – Но, как показывает жизнь, – продолжила гостья разговор, – и женщины подвержены вышеперечисленным порокам.
   – С волками жить – по-волчьи выть, – проговорил народную мудрость мужчина. – Намерение исправить ситуацию еще не есть исправление ошибок…
   – Это тупик?
   – Нет. Выход есть из любой ситуации, а мы, и, в первую очередь, политики, поймем, что в гробу карманов нет. А Родина-Мать уже не зовет, а кричит на своего «мужа».

Отредактировано Виталий Рудь (2019-04-01 10:25:22)

0

97

204. Капельки росы
   – Когда-то мой взгляд на капли росы заворожил меня игрой тысячи разноцветных лучей. Это волшебство поразило меня так глубоко, что я влюбилась в жизнь.
   – Ты влюбилась в росу, потому что она была похожа на бриллианты? – с прищуром спросил мужчина и, не обращая внимания на лицо женщины, добавил: – А ты любишь капли росы из глаз человека?
   – Как их можно любить? Это же слезы горя и печали…
   – Вообще-то, я имел ввиду слезы радости, восторга, умиления.., – мужчина был серьезен. – Ну, да, ладно… А как ты думаешь, почему люди больше склонны любить ту же росу, облака, туман?
   – Это же красиво.
   – А разве остальной мир не прекрасен? Человек склонен, – не стал тянуть время, – любить природу, принимая быстротечность этой жизни, наблюдая и ценя ее мгновения. Капелька упадет или высохнет. Облако, туман рассеются… Все имеет начало и конец. В том числе и жизнь. Это рождение и смерть. Жизнь находится между ними… Мы любуемся, например, капельками росы, рассветами и закатами, зная, что они «умрут». Вот, только, к себе подобным, почему-то, так не относимся. Включая и самих себя. Живем, буд-то мы бессмертные.
   – С чего ты это взял?
   – А сколько ты прожила? Большую, меньшую или половину своей жизни?
   Женщина улыбнулась уголками губ, но промолчала. Через некоторое время спросила:
   – А ты?
   – Большую часть своей жизни. Поэтому и принимаю с благодарностью каждый прожитый день. Это касается и новорожденного ребенка. Поэтому и ценится каждая минута, каждый день его жизни.
   – Пожалуй, ты прав. С возрастом люди забывают, что они в этом мире дети.
   – Капельки, – кивнул мужчина головой.

0

98

205. Ценный подарок
   – А почему Бог запрещает суицид?
   Мужчина не сразу с грустью проговорил:
   – Бог ничего не запрещает…
   – Как не запрещает? А «не укради», «не убий», «не прелюбодействуй»..?
   – А многие выполняют? – вопросом на вопрос ответил мужчина. – Ты перечислила некоторые заповеди, озвученные людьми. Бог же создал Коны и Сам им подчиняется. Нарушение Конов подпадает под Защиту Конов (под ЗАКОНы). Можно делать все, что угодно, но следствие будет обязательным.
   Женщина смотрела непонимающе.
   – Ну, хорошо. Попробую объяснить на примере того же суицида. На нашу жизнь очень похож футбол.
   – Футбол?!
   – Не только. Любая зрелищная игра с присутствием зрителей. Но рассмотрим на примере футбола. Наш мир состоит из миров Яви, Нави и Прави. Схематически – это Коловрат: четырехконечный крест (буква «Х»), ограниченный Колом и вращающийся в мире Богов. На него очень похож Солнечный крест, но его нужно «провернуть» на 45 градусов.
   – Свастика, что ли?
   – Со свастикой это ты к неонацистам обращайся, а с Коловратом – к древним предкам обратимся. Так вот, – продолжил мужчина, – внизу мир Яви (проявленный мир), вверху мир Нави (мир умерших и готовых родиться). Окружена буква «Х» (Хер) миром Прави, миром Богов. Мир Нави имеет богатый опыт, накопленный всей нашей цивилизацией, и «знает», как нужно жить, но не может быстро проявиться в мире Яви. На футбольном поле, – продолжил мужчина, – 22 игрока и судья.
   – По-моему, судей больше…
   – Есть еще боковые, заворотные, – улыбнулся мужчина, – арбитры и их помощники, но все они в переходной зоне. Так же как и запасные игроки, и обслуживающий персонал. При определенных условиях они могут выбежать на поле…
   – Жизни, – добавила женщина.
   – Ага, – улыбнулся в ответ, – а, вот, зрители не имеют права выбегать на поле. Как бы они ни хотели…И их многократно больше.
   – И чем интереснее играют игроки, тем интереснее Игра, тем больше зрителей на трибунах.., – задумчиво произнесла женщина.
   – Совершенно верно! А для мира Нави наша Игра в Жизнь всегда интересна. И зрителей у нас огромнейшее множество. Поэтому и нет ничего тайного… Из мира Нави нам подсказывают, как играть в Жизнь, но выбежать на Поле Жизни не могут.
   – Не имеют права… Охрана… Сетки… Одно дело – давать советы, – женщина была сосредоточена, – и совсем другое – самой их выполнять.
   – Да. Очень много желающих выбежать на Поле Жизни, но сделать это, ох, как непросто.
   – А, вот, уйти-то с Поля Жизни легко.., – продолжила мысль женщина.
   – Умереть легко. Родиться сложно. В Игре в Жизнь выбор за каждым из нас. Можно делать все, что угодно, но в пределах правил (Конов). Ну, а если игра игроку не понравилась, и он уйдет с Поля с психами, досрочно, то в следующий раз вернуться может оказаться сложнее, чем, даже, зрителям. В некоторых случаях и невозможно.
   Женщина спросила лицом.
   – Если человек полюбит смерть больше, чем рождение, то и будет существовать в состоянии смерти, – ответил собеседник.
   – Ты же, как-то, говорил, что когда человек полюбит не только рождение, но и смерть, то только тогда он полюбит то, что находится между ними: Жизнь.
   – Да. Это драгоценный дар Богов. Путь от рождения к смерти короткий. От смерти к рождению может быть бесконечным... Ничего нельзя любить очень сильно. Все должно происходить естественным путем. А преодолевая трудности, человек развивается, совершенствуется.

Отредактировано Виталий Рудь (2019-06-23 14:10:57)

0

99

206. Желание, просьба…
   – Вот, ты утверждаешь, что семейные отношения незыблемы и вечны… А что мешает супружеским отношениям быть такими?
   Мужчина на несколько секунд прикрыл глаза.
   – Я так говорил о семье… А отношения семейные могут быть самыми разными.., – проговорил с грустью. – Многое зависит от глубины Любви прожив(г)ающих Жизнь. В тех же супружеских отношениях, например, не видят различия, где просьба, а где приказ… Конфликты на пустом месте…
   – Так есть же волшебное слово «пожалуйста»?
   – Оно только подтверждает, – улыбнулся мужчина, – зацепку за желание. Когда моя жена применяла это слово, то я шутил над ней: «Жалостливее, еще жалостливее проси. Может, и сделаю».
   – Почему?
   – Да потому что любая просьба должна предусматривать возможность отказа. Иначе просьба превращается в приказ. Хочешь – делай, не хочешь – не делай. На все, ведь, Воля Бога…
   – Действительно, – согласилась женщина.
   – Есть еще другая форма приказа, на которую особо-то и не обращают внимания, но она накапливает негатив, который рано или поздно приведет к конфликту.
   – Расскажешь?
   – Могу и показать… Подай мне ложку.
   – Мне не тяжело, – и женщина протянула ложку хозяину.
   Он улыбнулся, но ложку не взял.
   – Положи ее на место. А теперь я не прикажу, а попрошу. Подай ложку, – не меняя интонации, попросил мужчина.
   Гостья несколько секунд прислушивалась к себе, к мужчине.
   – Я хочу подать тебе ложку, – и протянула ее хозяину.
   Он взял, но не спешил забирать ее из руки женщины, а она не торопилась  отдавать ложку. В глазах появились слезы счастья.
   – Сейчас между нами Радуга Любви, так как все было сделано правильно. В первой, так называемой, просьбе слово «мне» было неуместным. Мы же только вдвоем... И мы равны перед Богом…

0

100

207. Богатые тоже плачут
   – Почему деньги увеличивают возможности, но не гарантируют счастья? – обратилась женщина к целителю.
   – Интересный вопрос.., – мужчина «провалился» в себя на несколько секунд. – Деньги – это энергия. И как любой энергией ими нужно уметь пользоваться.
   И неожиданно спросил:
   – А как ты думаешь, кто в сексе отдает, а кто берет?
   – Ну, это же очевидно, – слегка улыбнулась собеседница. – Конечно, женщина отдает.
   – Женщина дает… что-то, но отдавать начинает мужчина: ухаживание, проникновение, перетекание семени, энергии… Отдать можно только то, что имеешь, а взять можно очень много. Один мужчина хотя бы с одной женщиной справился, а одна женщина может обесточить многих мужчин.
   – Похоже, что ты прав, – улыбнулась собеседница, – но разве женщина ничего не дает?
   – Я сейчас больше не об этом. Когда человек обогащается материально, то постепенно теряет способность БЛАГОДАРИТЬ. Со всеми вытекающими последствиями и… слезами.
   Многие богатые люди чувствуют, что нужно заниматься благотворительностью, сбрасывая часть энергии. Но при этом они не считают нужным поблагодарить того, кто предоставил им возможность отдать. Женщина мужчине дает… возможность отдать.
   Когда при передаче любой энергии благодарность будет с обеих сторон, то и вспыхивает Радуга Любви, давая ощущение Радости и Счастья всем участникам и «зрителям».
   – Получается, онанисты не способны быть счастливыми?
   Мужчина улыбнулся в ответ.
   – На них похожи разбрасывающие деньги. Обесточиваются, теряют способность радоваться, становятся раздражительными. Но деньги, хоть, кто-нибудь, да подберет. Они более универсальны, чем семя мужчины…
   – Получается, что и насильники не могут быть счастливыми?
   – Основную нить ты получила, – уклонился от ответа мужчина. – Над остальным подумай сама.

0