Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Советы" от Виталия

Сообщений 111 страница 120 из 152

111

218. КтоКакКем или трика
   – А ты можешь подсказать, кем мне лучше стать? – спросил подросток у целителя.
   – Прежде всего, человеком, – не спеша, подбирая слова, ответил мужчина. – Ты сам должен прочувствовать, клеточкой какого органа ТЕБЕ нужно прожить в этом мире.
   Чувствовалось, что подросток и его родители не понимают, о чем идет речь.
   – Все, что я сейчас вам скажу, это мое мировоззрение… Вселенная – это огромный компьютер, «мозгами» которого является Бог. Человек же – подобие Бога, т. е. микробог. Мозги человека и выполняют функцию Бога в организме. Все происходит по Воле Бога во Вселенной. Все происходит по воле мозгов человека на Земле. Но ни Бог, ни мозги человека сами ничего не делают.
   Человеческие органы (руки, ноги, внутренности…) – это как цивилизации во Вселенной. Ты же являешься клеточкой нашей человеческой цивилизации. А, вот, клеточкой какого «органа» ты станешь в итоге, определять только тебе.
   Каждая клеточка хочет быть счастливой. Возьмем, как пример, печень. Если каждая клеточка исполняет свою функцию хорошо, то и вся печень будет здоровой и счастливой. Если такую клеточку переместить, например, в руку, то она не будет знать, как ей поступить, что ей делать. Подобно с каждой клеточкой каждого органа при переселении в другой орган.
   –  Наша цивилизация больная, – продолжил целитель, – очень многие «клеточки» занимаются не своим делом.
   – Да, уж. Это точно. Многие не живут, а существуют, – добавил отец мальчика.
   Целитель улыбнулся.
   – Коль что-то происходит, значит, это для чего-то нужно… Когда-нибудь человеки придут к тому, что каждая «клеточка» будет выполнять свою функцию. А цивилизация (единый организм) обеспечит любому человеку достойное проживание в этом мире: жилье, еда, одежда, размножение, развлечения… И неважно, в каком органе будет жить (трудиться) человек.
   Возьмем, как пример, мусорщиков. Допустим, их на планете миллион человек. Коль цивилизация нуждается в них, то и должна им обеспечить нормальное, достойное человека проживание. Если посчитает, что мусорщиков много, то можно и уменьшить их количество, например, до тысячи. Но, тогда, перестаньте мусорить!
   Мужчина замолчал на несколько секунд.
   – И подобно с каждым органом в нашем общем организме. Не хочет цивилизация содержать огромную армию силовиков, значит, всем нужно соблюдать законы. Во многих же странах законы с лазейками, с двойными стандартами. Все делается для того, чтобы преступность не исчезла, т. к. правоохранительные «клеточки» не желают остаться без работы. Сердце же любого человека не хочет принимать несправедливость, обман, лицемерие…
   И только Любовь в каждом человеке позволит услышать Бога в себе самом, усиливая голос СОвместной ВЕСТИ ЧАлавека.
   Мужчина видел, что подросток, хоть, и не понимает всего головой, но чувствует сердцем, так как до этого успел научиться любить родителей, братьев и сестер.
   – Ты научился любить. У тебя есть знания, которые позволят тебе возвращать это чувство. Рано или поздно, оно станет твоим состоянием. Слушая свое любящее сердце, ты обязательно прочувствуешь, клеточкой какого органа ты станешь в едином организме.
   И неожиданно спросил:
   – А вы знаете, где находится мудрость?
   Пришедшие смотрели, как глухонемые.
   – Между потенциальной шизофренией и шизофренией.
   Улыбнулся только отец подростка.
   – Когда я сказал это на телевидении, – в ответ улыбнулся целитель, – то для всех это показалось такой глупостью, что даже и не спросили, о чем это я… Вам интересно послушать?
   Об этом даже в некоторых русских сказках сказано: «Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что».
   Если человек воспринимает мир только разумом, то это потенциальная шизофрения. Если воспринимает мир только сердцем, то это – шизофрения. Мы же должны прислушиваться к своему сердцу, но и нести ответственность за свои деяния. Другими словами. Человек должен двигаться, прислушиваясь к своему Сердцу, а голова определяет коридор движения.
   – Очень похоже на работу шахтеров в забое, – проговорил подросток.
   Родители с улыбкой и любовью посмотрели на сына.
   Целитель кивнул головой и посмотрел на отца ребенка.
   – Сколько мужчина может носить женщину на своих руках? – и сам же ответил: – Несколько раз. В начале отношений. Бог же любящего человека всегда носит на Своих руках, так как любящий человек, выполняя Коны Бога, становится Конником. Ну, я уже говорил об этом в начале встречи.
   – Кстати, а вы знаете разницу в значении слов «муж» и «мужчина»?
   По лицам было видно, что они даже не понимают, о чем речь.
   – Муж – это особь мужского пола, от которого женщина родила ребенка. Все остальные особи мужского пола являются мужчинами, т. е. носят чин мужа (подобие мужа), но не являются мужьями. Аналогично для женщин. Жена – это особь женского пола, родившая мужу ребенка. Остальные особи женского пола являются женщ(ч)инами.
   – А в гареме тогда как? Там же может быть много жен?
   – Женщин сколько угодно, но женой станет та, которая родит мужу ребенка. «Кого Бог соединяет, того человек да не разъединит». Ребенок соединяет мужчину и женщину, делая их мужем-женой, давая им возможность достичь наивысшего состояния между мужчиной и женщиной: состояния мужены.
   Через некоторое время отец подростка спросил:
   – Получается, что наши органы состоят из клеток. Мы являемся клетками каких-то органов нашей цивилизации. Человечество является клеточкой какого-то органа во Вселенной… Какого?
   Целитель улыбнулся.
   – Клеточки в нашем организме разобрались же? Да. Их создал Бог. Они выполняют свои функции, не задавая лишних вопросов. Человеку же нужно осмыслить, понять, чтобы еще полнее уподобиться Богу и научиться создавать миры, подобные нашему.
   Научимся любить, значит, научимся созидать, а не разрушать. Вот, тогда не только прочувствуем, но и поймем, что на сегодняшний момент мы – ЛЮбимые ДЕти Бога, Его Душа. Следующий шаг: стать ЧЕЛОВЕКАМИ. А когда научимся любить и пользоваться своим разумом, то будет еще интереснее...

Отредактировано Виталий Рудь (2021-06-20 11:29:28)

0

112

219. 22,9
   – Как ты считаешь, что мешает людям быть счастливыми? – спросила женщина у целителя.
   Мужчина ушел в себя. Затем улыбнулся.
   – Хорошо. Сегодня попробую с другой точки зрения ответить… Обычно я говорил, что нужно прекратить осуждать и нужно научиться быть благодарным человеком. Люди же готовы благодарить за большое, а малое часто игнорируют или, просто, не замечают. Когда любишь малое, то и оно становится большим, но в разумных пределах. Ничего не напоминает?
   Женщина игриво пожала плечами, но промолчала.
   – Это же половой член мужчины, – улыбнулся целитель.
   – Ну, да, – женщина улыбнулась в ответ. – Так и размеры же бывают разными!?
   – Ага. И очень многие женщины «гоняются» за большими. Но, ведь, точки удовольствия находятся больше снаружи, а внутри на глубине 2-3 сантиметра. На диафрагме их нет.
   – И такое бывает?
   – Я думаю, что предел есть везде. И в этих делах тоже. Тот же, кто способен любить (а это – состояние благодарности), будет благодарным и в малом. Значит, и будет счастлив во всем. У многих одиноких женщин, – продолжил абсолютно спокойным голосом целитель, –  в возрасте от 20 до 80 лет я спрашивал, а какого бы мужчину они хотели иметь в качестве мужа? Все до единой озвучивали, примерно, одинаковый идеализированный образ. Т. е., сразу «большой»... Ну, и еще вспомнился случай из практики. На 8 Марта парень подарил девушке букет роз в количестве трехсот штук. Она была счастлива. Через год на 8 Марта он опять подарил ей букет роз из трехсот штук. Девушка недовольно скривилась: «Триста? Мог бы и пятьсот подарить. Твой же папа богатый».
   Женщина улыбалась, а в глазах бегали лукавые искорки.
   – Ну, хорошо. Этот «совет» под номером 219… Почему название «22,9», а не «21,9»?
   – Я немножечко приврал…

0

113

220. Пойди туда, зная куда
   Вчера сватья на своем юбилее уговорила, таки, выпить немного спиртного. Пришлось автомобиль оставить в городе.
   Сегодня утром нужно было забрать свое авто. Как добраться? Рейсовый автобус.., такси.., сын на его авто.., попутка.., велосипед? Сердце выбрало: «Иди пешком».
   Зашел на речку. У знакомого поинтересовался на счет клева и уловов.
   Вдоль реки вышел к мосту и по пешеходной дорожке продолжил путь в сторону города.
   Температура воздуха в тени под тридцать градусов. Легкий ветерок. В руке полулитровая бутылка с колодезной водой. Запах трав, хвойных деревьев, которые когда-то подрезали, но они, все равно, стали большими. Настроение замечательное. В свои шестьдесят с лишним лет иной раз даже побежать хотелось.
   Один велосипедист обогнал, несколько проехало навстречу. Девушка пробежала мимо. Наверное, спортсменка.
   Когда миновал знак населенного пункта, то навстречу не спеша шел мужчина лет 75. На ногах сланцы на босу ногу. За плечами рюкзачок, а в руках пакет. Лицо грустное, без радости.
   Метрах в трех от меня он нагнулся, поднял какой-то мусор и положил в свой пакет.
   Мои сердце, душа не сказали, а прокричали: «Спасибо! Батя!»

0

114

221. Взрослый сад
   – Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих, – продекларировала женщина. – Почему так?
   – А разве ты не знаешь? – вопросом на вопрос ответил мужчина.
   – Знаю, – лукаво улыбнулась гостья, – но мне хотелось бы услышать твой ответ.
   – Ты мою книгу читала?
   – Ну, так… Чуть-чуть.
   Мужчина на несколько секунд ушел в себя.
   – Ответь хотя бы на вопрос. Ты хорошая или плохая?
   – Конечно, хорошая!
   – А если ты пройдешь по своему городу и у тысячи первых встречных из разных социальных слоев спросишь, хороший он или плохой человек, то как ты думаешь? Что ответит каждый?
   – Хороший, – то ли ответила, то ли спросила женщина.
   – Конечно, хороший. А неудобный для других, потому что… И пойдет, поедет осуждение. А знаешь, почему? «Как много знающих, как жить», как мало следующих своим же советам. Наша цивилизация состоит из воспитателей детского сада, детьми которого являются они сами.
   – А какой же тогда выход?
   – Мне что? Пересказать свою книгу?
   «Наверное, маленький еще и не знает, что вопросом на вопрос отвечать не красиво», – подумала женщина.
   « Хорошо, что не сказала вслух», – подумал мужчина.

0

115

222. Чужих детей не бывает
   – Представляешь, вчера меня оштрафовали за не пристегнутый ремень безопасности, – проговорила во время беседы гостья.
   – На скоростной трассе? – для поддержания беседы спросил мужчина.
   – Какой там? Въехала в ворота гаражного кооператива, а они там стоят. И что самое обидное, перед воротами отстегнула ремень, чтобы не давил.
   – Дааа. Сложно уважать таких родителей.
   – А при чем здесь мои родители?
   Мужчина улыбнулся.
   – Родина первоначально прозвучала не как Отчизна, а как Одчезма (отец с матерью). Это и есть Душа наших родителей. Управляет в нашем общем Доме лестница управленцев. И очень часто через силовые структуры. Требовать нужно от своих детей выполнение тех правил, нарушение которых может причинить вред окружающим. Но и самим же нужно придерживаться своих требований! Ну, да, ладно… Не пристегнутый ремень может (и далеко не во всех случаях) нести угрозу личной безопасности. Использование ремня – личное право человека, его выбор. За это нельзя наказывать. Можно только рекомендовать.
   – Согласна, – кивала головой женщина, – но тогда можно было бы их вообще выкинуть из авто.
   – Нет. Ремни придумали в заботе о нас. На скоростных трассах, в незнакомой местности может все измениться очень быстро. И каждый человек в автомобиле должен иметь возможность и право воспользоваться ремнем безопасности. Рекомендательный характер должно носить и пользование детскими креслами… Как поступить водителю, в автомобиле которого нет детского кресла, а на дороге голосует женщина с ребенком? Или сколько кресел безопасности должно быть в автомобиле многодетной семьи? И подобных моментов предостаточно…
   Осуждаем силовиков, управленцев, богатых людей, которые стоят в тени управленческих структур… А в своих семьях большинство людей разве живут по другому? Родители могут наказать, накричать на ребенка, если он, например, не помыл руки перед едой. Или, просто, есть не хочет. Или еще что-то делает не так… И неважно, родные дети или приемные.
   – Ну, да. Чужих детей не бывает…
   – Это я уже про всех граждан, гостей страны независимо от национальности. Вседозволенности не должно быть ни в коем случае! Но должна быть Любовь к своим детям, коль решили их родить и(или) стать их родителями. Только в состоянии Любви услышим друг друга. Знать это слово – недостаточно. Любовь нужно чувствовать. И тогда Она наполнит не только Душу, но и каждую клеточку малого или большого организма.

0

116

223. Остатки цепей
   – Почему иногда после Покаяния не наступает чувство легкости, как обычно?
   – Обрывки цепей грехов держат душу подобно тому, как веревки держат воздушный шар перед стартом.
   – Как это?
   – Допустим, человек вчера сотворил грех весом десять килограмм. Сегодня цепь между человеком и вчерашним грехом весит всего один килограмм. Через десять дней вес греха и цепи уровняется. Через сто дней вес греха, как был десять килограмм, так и остался, а цепь будет весить уже сто килограмм…
   Нужно рубить цепи Покаянием по последнему звену. Остатки цепей – это чувство вины человека, самоедство, самобичевание…
   Усомниться в «правильности» прошлого – это усомниться в мудрости Бога. В прошлом же мы или получали подарки, или же приобретали опыт.

0

117

224. Учитель всегда рядом
   – А если я не хочу любить того, кто рядом? Как ты говоришь.., – с нотками недовольства проговорила женщина, что-то вспоминая.
   – Так, не люби, – улыбнулся мужчина. – Попозже услышишь то, что хочет сказать тебе Создатель. Да. Я понимаю, как сложно заткнуться в осуждении и жить в состоянии благодарности.
   Какое-то время молчал, но чувствовалось, что он просматривает свои образы.
   – Человек – это информационная система. Нам всем нужно научиться пользоваться информацией, – медленно проговорил и неожиданно спросил: – Почему верующие всего мира, не зная Бога, а тем более, что такое Дьявол (Сатана и т. п.), получали помощь через своих Пророков?
   – Ну, ты сказанул. Даже не знаю, что и ответить.
   – Было бы мне радостно и неожиданно, – улыбнулся мужчина, – если бы ты ответила.
   – Верующие, любя своих богов, через каналы связи своих Пророков, – продолжил, – соединялись с истинными знаниями и по обратной связи часто получали помощь. Не понимая механизма, как это происходит, воспринимали, как чудо.
   Если ты будешь любить того, кто рядом, то через его канал связи (а мы все – от Бога) получишь необходимые тебе знания, подсказку или помощь. Если человек не благодарен, а тем более, осуждает, то  не сможет получить знания через эту частичку Бога до тех пор, когда применит антивирусные программы.
   – Это Медленное Покаяние, Скоростное и две формулы признания в Любви к врагам? – уточнила женщина.
   – Да. А потом только Методика «Обмани себя», которая выводит человека на способность управлять своим будущим в пределах Конов проживания на этой планете.
   – Возьмем, как пример, – продолжил мужчина, – школу. Если ученик любит преподавателя географии, то и географию будет знать хорошо. Аналогично – по всем предметам.
   – Ну, да. Я знаю, что твой сын – золотой медалист… А почему так?
   – Человек понимает 60-80 тысяч слов, а в разговорной речи использует 1.5 - 2.0 тысячи слов. Как можно двумя тысячами передать всю глубину знаний? Через канал же Любви ученик поймет-почувствует все, что знает учитель. Такой подход подталкивает ученика к самообразованию, к самостоятельному познанию мира. Каждый человек, каждое божье творение являются каналами доступа к определенным знаниям. Что нужно понять, то и присылает Создатель.
   – Или сами идем к этому каналу, – добавила женщина.
   – Да. В присутствии мастера у всех все получается.
   – Но стоит мастеру удалиться, оставшиеся начинают излучать прежнее зловоние.
   – Правильно, – улыбнулся. – Апокрифы читала?
   Улыбнувшись в ответ, женщина несколько раз кивнула головой.
   – Через тебя слышала.
   – Каждый человек, – улыбнулся в ответ мужчина, – уникален, т. е. неповторим. Как общеизвестный пример… 2 тысячи лет назад был Иисус Христос, который, как и все в этом мире, состоял из Тела, Души и Духа. Как и все в этом мире он уникален. Такого не было ранее и никогда не будет потом. Если Его Дух и приходил (придет) в этот мир в иное время, то это будет уже и иное сочетание Духа, Души и Тела с иными задачами.
   – Поэтому Он и говорил, что придет тайно под другим именем?
   – Да. Древние погорячились… Потому Он не успел сказать больше… Но Любовь к Его уникальному бессмертному образу позволяет очень многим людям через Его информационный канал получать понимание, знания, помощь.
   – Как я поняла, это же касается не только образа Иисуса Христа, но и всех Пророков?
  – Безусловно! Рано или поздно, – продолжил свою мысль, – ученики должны наполниться знаниями Учителя, чтобы продвинуться еще дальше.
   – Получается, что любя того, кто рядом…
   – И в мыслях, в том числе.., – вставил мужчина.
   – …мы получаем самые разнообразные знания, необходимые именно этому человеку, чтобы двигаться, а не стоять на месте?
   – Да. Есть общие, объединяющие знания, но мы все разные, уникальные. И у каждого своя задача, которая определяется Сердцем, но контролируется Разумом (Богом). Отсюда и главный мой «совет»: С Любовью в Сердце, а внешне – как угодно.
   – Знаю, что сложно, – проговорила женщина. – Когда все хорошо, то каждый грамотный, каждый «молодец». А когда что-то плохо, то ищут виноватых… Сложно любить, но я постараюсь.

0

118

225. Дни в Глобальном Дне
   – Когда человек начинает идти к смерти? – спросил мужчина.
   – Ну, наверное, когда начинают появляться морщины, внуки, когда человек начинает стареть, – неуверенно проговорила женщина.
   – Про мужчину еще скажи, – улыбнулся. – Человек начинает идти к смерти, как только произойдет его зачатие. Идеально, конечно, в женщине. И жизнь человека похожа на один день. От рассвета до заката. От зачатия до смерти. Старость может и не наступить, – и, немного подумав, добавил: – А может не наступить и день. Это если его путь будет прерван в утробе матери.
   – Многие не доживают до старости…
   – Ну, да. «Смерть дается всем, а старость – избранным». И если человек, проживая свою жизнь, не будет концентрироваться на смерти и старости, а всегда будет помнить, что он – ребенок своих родителей, если будет всегда   принимать с благодарностью данный Богом день и обстоятельства, то всегда будет чувствовать себя ребенком своих и наших общих родителей.
   – Получается, что от смерти не уйти, а, вот, состояния старости можно избежать?
   – Ну, да. Если всегда помнить, что мы – дети своих родителей. А по продолжительности День Жизни такого человека может быть полярным.
   Женщина улыбнулась, а потом неожиданно спросила:
   – А ночью что мы делаем?
   – Каждому дню предшествует ночь… Ночью мы немножко умираем, – улыбнулся в ответ. – Ночью идет работа с нашим подсознанием, отдыхаем и, хотя бы, не грешим. То, на что ты улыбнулась, не является грехом... А потом опять – новый рассвет, новый день, новая жизнь.
   – Очень часто похожая на вчерашнюю.., – продолжила женщина.
   – Но, все равно, она немножко новая. И хорошо, что она не глобально новая… А неподвижного ничего нет. Всегда что-то происходит.
   – Получается, что в одном Глобальном Дне у человека очень много маленьких дней…

Отредактировано Виталий Рудь (2022-03-09 15:33:52)

0

119

226. Мини-миди-макро.., а Любви – микро
   – Почему все обозримое прошлое и настоящее нашей цивилизации очень сильно пронизано враждой, конфликтами, негативами? – женщина, как обычно, спросила у мужчины.
   Он не спешил отвечать. Несколько секунд смотрел на нее. Потом, закрыв глаза, сделал вдох. На выдохе опять посмотрел на женщину и начал говорить.
   – Я знаю, что ты создала семью для своих детей. Значит, у тебя есть будущее после твоей смерти. И ты поймешь… В отличие от многих политиков, управляющих своими странами.
   – Ты считаешь, что если у человека нет собственных детей, то он не ценит будущее?
   – Да. Мы все умрем, а  бездетному все равно, что будет потом. Но я продолжу… Например, люди осуждают вражду между братскими народами… Осуждение – это тайное желание. Люди осуждают то несовершенство, которое способны видеть, т. к. оно в них самих. Делают то же самое, но в меньших масштабах. В своих семьях, например, очень часто ругаются… И подпитывают негативные явления вокруг, везде. Как помочь всему миру? Полюбить себя и то, что тебя окружает, изменить в себе то, что не нравится в других. А это – Покаяние и вхождение в состояние Благодарности.
   – Получается, что если каждый так сделает, то и менять никого не нужно, – медленно проговорила женщина.
   – Да. Полюбив пространство вокруг себя, человек исполнит СОвместную ВЕСТЬ Бога и человека и станет СВЕЧОЙ Бога на Земле. Именно так Свет победит Тьму.
   – И ночи не будет?
   Мужчина улыбнулся в ответ.
   – Эти ночь и день останутся. Я про другой Свет, который круглые сутки и притягивает к себе даже слепых.
   – А почему ты проговорил про моих детей?
   – Человек – это микровселенная. Понимание самого себя – ключ к пониманию Вселенной. Бог – наш Отец. Матушка-Земля… И так понятно. А мы – их дети. Понимая законы минисемьи, мы поймем, как должна развиваться большая семья. Человеку без собственных детей сложно понять окружающую жизнь…
   – Тупик?
   – Нет. Многим сложно полюбить даже кровных родителей, детей, братьев и сестер… «Чужих» еще сложнее. Но через своих нужно научиться любить и «чужих». Это – выход для всех. Перед Богом мы все – братья и сестры.
   – «Чужих детей не бывает», – кого-то процитировала женщина. – Т. е., бездетным нужно полюбить «чужих» детей, как своих, а «чужих» людей нужно полюбить, как своих братьев и сестер? Это же еще сложнее…
   – А придется. Но я хочу чуть-чуть сказать не об этом… Минисемья – это кровные узы. Макросемья – это мы и Бог с Землей. Между находится страна, в которой человек живет. Это уже мидисемья. Люди – это мышцы на скелете цивилизации. В человеке основная нагрузка на спинные мышцы. В стране «спинные мышцы» – это  люди богатые-политики-правоохранители (БПП). И, вот, эта группа людей, хоть, еще и не осознает, но является «родителями» для своего народа.
   – Ну, хорошо. Если человек родился в этой стране, то получается, что он родной. А если приехал из другой страны, то получается, что он приемный?
   – И станет, как родной, – продолжил мужчина, – если приехал с благими намерениями и готов выполнять законы (правила) этой страны.
   – Так, правила бывают не все разумные.., – улыбнулась женщина.
   – А это потому, что БПП не научились любить свой народ, как своих собственных детей. Пример? Да, пожалуйста.
   Зима. Холод. Ребенок собрался на улицу. «Я кому сказала? Одеть шапку! Без шапки на улицу не пойдешь!»
   Женщина улыбнулась. Ситуация показалась ей очень знакомой.
   – А в другой семье, надеюсь, сказали: «Сынок (доченька), на улице холодно. Если не хочешь одевать шапку, то возьми ее, хотя бы, с собой».
   У женщины заблестели глаза.
   Мужчина продолжал:
   – Есть много разумных, оправданных требований и в мини-, и в мидисемьях, которые очень даже не нужно нарушать.
   – Это, типа: «Не суй пальцы в розетку»?
   – Ага, – в ответ улыбнулся мужчина, – но есть и перегибы. Например, в автомобиле есть ремни безопасности, но пользование ими должно носить рекомендательный характер. Водитель уже взрослый ребенок и он сам определит, когда ими воспользоваться…
   – Ну, да. Мой знакомый рассказывал, что как-то он въехал на территорию своего гаражного кооператива и отстегнулся. Продолжал движение со скоростью 20-30 км в час, но его гаишники остановили и выписали штраф.
   – Согласен, что сложно любить и, тем более, уважать таких «родителей», – и продолжил: – А наличие в авто детского кресла для перевозки ребенка? Допустим, водитель проезжает мимо голосующей на обочине женщины с ребенком… Кресла в машине нет. Женщину подвезет, а ребенка оставят?
   – Действительно. Без нарушений некоторых правил жить, просто, невозможно. Но, ведь, водитель уже большой и выберет правильный стиль вождения…
   – А все потому, что сильные мира сего не любят свой народ, не считают своих граждан своими детьми.
   – Я поняла… Им не достает точных знаний Любви и опыта применения в своих семьях, и, следовательно, в своих странах.
   Немного подумала и добавила:
   – И лезут со своей «любовью», со своими наставлениями в другие страны…
   – Перемешивая воду в стакане, – подхватил мужчина, – очень медленно развиваясь.

0

120

227. Пора бы повзрослеть. Всем
   – Вот, мне интересно. Если бы тебе дали возможность помочь Украине, то с чего бы начал?
   Мужчина несколько секунд смотрел на женщину.
   – В украинском языке сменил бы слово «людство» на «чоловiцтво».
   – Так просто? Хотя, слово «людство» созвучно со сквернословием…
   – Мы все, – мужчина сдержал улыбку, – информационные системы. Слова – это не только набор букв… Что означает слово «люди»? Это ЛЮбимые ДЕти Боха. Поэтому буква «Х» в Коле, в яслях. А это – Коловрат. Но уже пришло время, когда мы должны повзрослеть и стать человеками.
   – Ну, да. Помню. Ты говорил, что «человеки» – это «чело» и «веки»: думайте с закрытыми глазами и познавайте божью мудрость. А когда познаете, откроете глаза, то увидите совершенство окружающего мира.
   – А это, – добавил, – принцип молитвы или медитации.
   – Человек – по-русски. Чалавек – по-белорусски. А по-украински как? Чоловiк?
   – То-то и оно, что у них «чоловiк» – это муж, супруг, мужчина.
   – А «женщина» как по-украински?
   – Жiнка.
   – Жiнка? Я думала, что это «жена»…
   – Нет. «Жена» у них «дружина» («и» читается как «ы»).
   – А наши «человек», «чалавек» как у них?
   – «Людина»: «любэ дитятко». Украинцы засиделись в детстве, в людстве дольше других и считают, что им все и все должны. И ведут себя, как малые дети: фантазируют на любые темы, желаемое выдают за действительное, могут предать кого угодно и живут по принципу «все мое»… А пора бы уже повзрослеть. Всем. Но украинцам – в первую очередь.

0