Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Советы" от Виталия

Сообщений 121 страница 130 из 152

121

228. Случайная беседа   
   – Недавно случайно от незнакомой женщины услышала то, о чем говоришь ты, – за чаем произнесла гостья.
   – Я же мало чего нового говорю, – улыбнулся в ответ. – А что именно она сказала?
   – Я даже записала, чтобы не перепутать ничего, – женщина достала блокнот и зачитала: – «Верят в Бога многие. Верят Богу единицы».
   – Не так я говорю, – через несколько секунд проговорил: – Я говорю: «Нужно верить не в Бога, а Богу».
   – А разве это не одно и то же?
   – Верят в Бога верующие, а верят Богу все…
   Несколько секунд чувствовалось, что мужчина подбирает нужные слова.
   – Проявление Бога в этом мире – это абсолютно все: животные, птицы, пресмыкающиеся, рыбы, насекомые, микроорганизмы и т. д. Они верят Богу, живут в Боге и кажутся разумнее человека, несмотря на то, что храмы не посещают. Люди тоже верят Богу.
   – Разве их много? – не соглашалась гостья.
   – Все до единого, – улыбнулся мужчина. – Что такое «верить Богу»? Это услышать самого себя, услышать голос своего Сердца, своих желаний. Едят, пьют и т. д. Начиная с рождения. Не будем копать глубже…
   – Так это же инстинкты!?
   – Они также относятся к голосу Бога. По мере роста осознанности и расширения сферы деятельности человеку все нужно проживать с желанием. И обязательно в состоянии Любви. Абсолютно все находится в информационных полях. В индивидуальном и общих. Человек очень многое делает по голосу своего Сердца… Но человек – наследник Бога на Земле. Нам всем нужно осознать свое предназначение на этой планете и жить ПРАВильно, от имени Прави (Богов). Но только в осознанной Любви человек уподобится Богу и максимально приблизится к разумности окружающего мира. Ну, а для этого нужно заткнуться в осуждении и нужно научиться находиться в состоянии Благодарности… Опять я говорю прописные истины… Чай-то, хоть, вкусный?
   – С учетом того, что я пить хотела, то очень вкусный, – и, слегка улыбнувшись, добавила: – И очень горячий. У меня, аж, мозги закипели от слов, что верят Богу все, а верят в Бога верующие.
   – Ну, да. Очень подобно высказываниям некоторых чиновников и политиков, – улыбнулся в ответ. – Хочешь, остужу твои мозги?
   Гостья слегка закивала головой.
   – Все подчиняется Единому Боху. «Верить Богу» – это и есть вера Ему, подчинение абсолютно всего в проживании по Конам божьим. «Вера в Бога» относится только к людям. Это вера в Его Пророков, которые в разные времена озвучивали языком человеческим очень много правильных знаний. Но Пророки, все равно, оставались Детьми Единого Отца. Веря в любого бога (Пророка), все равно, нужно прислушиваться к своему Сердцу, разумом помогая себе идти по ПРАВильному коридору жизни. Как? Я уже об этом говорил… Послушай! Может, ты и кушать хочешь?
   – Даже если бы и хотела, – улыбнулась гостья, – но после таких слов не до еды… Получается, все живет правильно, а верующие, хоть, и чуть-чуть, но неправильно?
   Мужчина посмотрел на гостью с уважением за глубину вопроса.
   – Мы говорим о прошлом, – не спеша начал отвечать, – значит, все было правильным. Из всех существ только человеку нужно осознать, что он – наследник Бога на Земле. Каждый человек в большей или меньшей степени задумывался о Боге.
   – И атеисты?
   – Конечно. Отрицание бога – это тоже думы о Нем… Веря в своих богов (Пророков), люди искали и фиксировали нужные слова, знания, чтобы осознанно правильно жить на этой планете. Знаний озвучили уже предостаточно.
   – Как и накоплено оружия, – проговорила грустно.
   – Отфильтровав нужные знания, уничтожение людей станет не нужным…
   – Как это сделать?
   – Знания слушаются Головой, но только любящее Сердце чувствует правильные ли они. Знания, просеянные через любящее Сердце, остаются и в Сердце, и фиксируются Головой в виде зерен. Плевела остаются в виде опыта, о котором нужно помнить, чтобы не повторять ошибок прошлого.
   – Вроде, и понятно все, но сложно осознать…
   Улыбнулся в ответ.
   – Ну, а если короче, то я благодарен всем верующим за поиск нужных слов и знаний. Но все религии обречены, как бы мягче сказать, на переход в иное состояние. Ре-лиги-я – это повторное соединение с Богом. А когда люди вернутся к Богу, то на фундаменте религий и сформируется единый образ проживания на Земле-Матушке.
   – Ну, да. Помню твою притчу про толченку…
   – На пути познания религии не смогли указать на правильную цель нашего пребывания. Для них главным было, какое имя у бога, а не то, что мы все пришли в этот мир для счастья. И что для этого нужно? Многие говорили о любви к врагам, но почему и как их нужно любить, не сказали… Ну, и много еще чего.
   – Дааа, – лицо женщины светилось. – Вот, это я понимаю: зашла чайку попить…

Отредактировано Виталий Рудь (2022-05-09 18:13:31)

0

122

229. Человечество – единый организм
   – Ты учишь людей любить, – начала женщина свой вопрос, – а как страны должны относиться друг к другу?
   Мужчина улыбнулся. Потом ушел в себя (это он называет: «отключил мозги»). Через несколько секунд опять улыбнулся.
   – Страны – это те же люди, только больших размеров. Интересная игра слов… Нет. Это подавляющее большинство учит людей любить. А я учу любить людей.
   – От твоих отключений мозгов, мои мозги закипели, – улыбнулась женщина, зная о нестандартности мышления собеседника.
   – Любить нужно того, – мужчина улыбнулся в ответ, – кто рядом. Страна – это единый организм. И страны, как и люди, должны жить в добрососедских отношениях. Все страны заслуживают уважения. Независимо от размеров, развития, положения на планете. Если кто-то захочет поближе пообщаться, то – пожалуйста, но на взаимном уважении, а не с чувством превосходства. У некоторых это переходит в гордыню, желание доминировать во всем мире, часто прикрываясь лицемерием по отношению к сильным странам.
   – Ты имеешь в виду США?
   – Очень яркий пример, – несколько раз кивнул головой мужчина, – но есть и другой пример, который боролся за победу коммунизма во всем мире. Эти в ущерб своему телу разбрасывались подарками, получив в итоге не благодарность, а осуждение как защиту от обязательств. Все хотят свободы…
   – Получается, что Душа и Дух разбазаривали национальные богатства, а Тело не хотело победы. Оно само хотело жить в достатке, в благополучии, с большим уровнем Свободы? Это я о простом народе…
   – Ага. А перед этим о богатых и политиках, – улыбнулся. – Я понимаю о чем ты… И оно распалось подобно пчелиному рою. Когда-то я говорил уже об этом. Матка (Голова) взяла на себя слишком много полномочий. Хорошо, что после распада СССР Россия сообразила поделиться ими с объектами федерации.
   – У США это было всегда? Конституции штатов не противоречили общей Конституции?
   – …создавая иллюзию свободы, – подхватил мужчина. – Но они как онкологическая клетка хотят поразить остальные страны, т. е. весь организм с очевидным финалом. Как была страной-бандитом, так им и остается до сих пор.
   – Хорошее сравнение. Онкоклетки пожирают организм… А как остановить болезнь?
   – Россия пытается это сделать. Но ее проблемы в том, что после наследия СССР она не отказалась от зацепок за прошлое. Рассказывать о славных эпизодах прошлого легче, чем сделать свой народ счастливым в настоящем.
   Пятиконечная звезда присутствует на флагах у около 40 стран… Каждая вершина отсекается от тела самой звезды. Да. Без прошлого нет будущего. Это фундамент настоящего. Из прошлого нужно уметь извлекать уроки, опыт, мудрость, чтобы быть счастливым в настоящем и сеять семена счастливого будущего. Но не зависать в прошлом! У пятиконечной звезды, кстати, каждая вершина равна 36 градусов.
   – 36 – это же Ворота Рая.
   – Да, – кивнул головой. – Если 36 градусов умножить на 5 вершин, то получается 180 градусов. А это – развернутый угол, или 8-я чакра над головой, познание которой выведет всех на прямое общение с Создателем.
   – Так многие же о ней не знают?
   – Придет время, узнают. Мне, например, один и тот же образ периодически шел 7 лет, пока я его не осмыслил, что позволило выйти на удивительные знания.
   – Получается, что нам всем нужно что-то понять из прошлого?
   – Да. Оно есть у всех. В нем огромные знания и опыт. И не нужно доказывать, кто был прав, а кто виноват. Нужно называть вещи своими именами и двигаться дальше. Но для этого нужно избавиться от осуждения и находить повод для благодарности. Вот, ответь мне на вопрос. А кто победил во второй мировой войне?
   – В первую очередь, советский народ, конечно же.
   – А предатели, нацбатальоны тоже победили?
    – Ну, ты сказанул! Нет же!
   – А разве они не были «советским народом»? Человек (страна) извлечет мудрость из прошлого, когда абсолютно все примет с благодарностью. И хорошее (как нужно жить), и плохое (как не нужно поступать).
   – На счет предателей… Иногда, кстати, надуманных. Недавно в очередной раз смотрела фильм и впервые для себя услышала: «Родину защищать и стрелять в соседа, который по-другому думает, не одно и то же».
   – ЗдОрово! Мы развиваемся тогда, когда живем и думаем как угодно. Мы все уникальны. Например, у правши правая рука более функциональна, чем левая... Надеюсь, что выжившие предатели, их потомки и на их примере все остальные поняли, что когда на страну нападает враг, то винтовку, направленную в сторону врага, человек должен держать обеими руками.
   – Помнишь, – продолжил мужчина, – я тебе рассказывал про футбол? Когда игрок посылает мяч мимо ворот, то «лошара» один. Когда забивает гол, то все – молодцы! Немцев остановила многонациональная армия Советского Союза на своей территории. Когда же погнали в обратную сторону, то все, кто помогал, молодцы! Ну, и до этого момента в большей или меньшей степени отвлекали силы врагов. Т. е., все борцы – молодцы. Но и фашистов есть за что поблагодарить… За что? За пример того, как не нужно себя вести. Этого не сделано до сих пор... Более 70 миллионов погибших сдерживали, но не останавливают мысли о возможной третьей мировой войне. Локальные же войны вспыхивали постоянно.
   – И организовывали их, в основном, заокеанские «друзья». Хорошо воевать на чужих территориях.
   – …прикрываясь красивыми, часто надуманными и лживыми лозунгами, – продолжил мужчина, грустно вздохнув. – Осуждение – это тайное желание. Вот, до сих пор и творятся в узких кругах издевательства под грифом «секретно»… Из приватных бесед с участниками тех событий я знаю, что немцы боялись попасть в плен к партизанам.
   – Лишние рты были ни к чему?
   – Их не только голодом морили.
   – Я более глубоко прочувствовала, почему партизан называли «народные мстители»…
   – И среди немцев, – продолжил мужчина, – были не все фашистами. Давно уже пора поблагодарить всех: и «хороших», и «плохих», назвать вещи своими именами и зарыть топор войны. Мы все – единый народ. Просто, разные, уникальные. Чувство превосходства одного человека над другим (остальными) порождает гордыню. Чувство превосходства одной нации (страны) над другими порождает нацизм (фашизм). Поэтому он и не имеет национальности.
   Каждый человек, каждая страна сами должны делать себя счастливыми. Не за счет кого-то, а за счет собственного развития. А если нужна от кого-то помощь, то  на взаимовыгодных условиях. Если кто-то ушел дальше, то не нужно оставлять отстающих далеко за спиной. Но помогать нужно тем, кто желает двигаться, познавать, развиваться, трудиться. Мы все – единое целое. Жаль, что только на бумаге. Когда же человеки (страны) научатся любить, доверять друг другу, то только тогда сформируется разумное взаимодействие. А планета станет единым организмом без чувства превосходства одной страны над другой (остальными).
   – Дождаться бы, – вздохнула женщина.
   – Дождемся. А для этого нужно, хотя бы, вернуться к правдивым фильмам про нашу Землю, про наше место проживания в разных уголках планеты, про истинные ценности, про нас самих. События нужно констатировать. Не приукрашивать и, тем более, не осуждать, выискивая «жаренное», называть вещи своими именами.
   – Сомневаюсь, что современные журналисты с тобою согласятся…

0

123

230. «Я милости хочу, а не жертвы»
   – А как ты относишься к различным видам жертв? – спросила женщина у давнего знакомого.
   – Вокруг разбросано много крупиц Истины.., – задумчиво проговорил мужчина. – «Я милости хочу, а не жертвы» было правильно сказано.
   – Но, ведь, Авраам уже, практически, готов был принести в жертву своего сына Исаака?
   – Или Ибрахим Исмаила, – грустно проговорил мужчина. – Странно слышать такой вопрос… Особенно от женщины… Хотя, ты же еще никого не провела в этот мир… Все находится во власти Бога. И человек, наследник Бога на Земле может все. Но я не хочу никому никого и ничего приносить в жертву. Бог создал этот мир, чтобы мы разумно и рационально им пользовались. Ничего не нужно уничтожать на жертвенниках. Богу это не нужно! А если человек хочет чем-то воспользоваться, то нужно читать не жертвенные молитвы, а молитву Благодарения.
   Все на этой планете создано по Воле Бога. Все вокруг – Его творения, Его дети. Человек – наследник Бога на Земле. Поэтому ему и даны большие полномочия для созидания, творения на планете. Люди же разрушают, уничтожают, убивают очень много, в том числе, и созданное руками человеков: окружающий мир, людей, начиная с внутриутробного развития, продолжая преступностью и заканчивая войнами.
   – А как это остановить? Ведь, войны были всегда…
   – Нужно остановить войны в своих мозгах. Это произойдет только тогда, когда люди научатся любить. Любить этот мир, своих и «чужих» детей.
   – Ну, да. Чужих детей не бывает…
   Мужчина вздохнул.
   – Многие с умными лицами проговаривают заученные фразы, но Сердцем их не чувствуют.
   – Потому, что любить не умеют?
   – Да. А кого любишь ТЫ?

Отредактировано Виталий Рудь (2022-10-30 17:59:04)

0

124

231. Сквернословие
   – Многие говорят, что сквернословие – грех. А почему?
   – Потому, что это разновидность осуждения. – чувствовалось, что мужчина знает ответ.
   – Пожалуй, соглашусь с тобой… Иногда и сама матом ругаюсь... Пробовала избавиться, но не получается…
   – Ага, – мужчина улыбнулся. – Научиться легко, а, вот, разучиться сложно.
   – Может, подскажешь, как прекратить ругаться матом?
   – Слова – это продолжение твоего внутреннего диалога. В первую очередь, удели внимание тому, чтобы не ругаться в мыслях матом. И все у тебя получится!

0

125

232. Ожидание Бога  
   – Интересно, а что чувствует Бог, когда по различным причинам умирают Его дети? – спросила женщина у своего давнишнего знакомого. – Не только люди, но и все остальные Его дети.
   – Так, у Бога и спроси, что Он чувствует, – с улыбкой ответил мужчина.
   – Я не слышу Его…
   – Ну, так спроси, хотя бы, у многодетных родителей, – продолжал улыбаться мужчина, – но чтоб детей от десяти и более.
   – По глазам вижу, – женщина тоже улыбнулась, – что ты знаешь ответ.
   – Ответ я могу только предполагать, – мужчина стал серьезным.
   – Я хочу услышать твое мнение, – не унималась женщина. – Если что, то пойду по многодетным. Но потом.
   – Ну, хорошо. Давай поразмышляем. Человек – это микровселенная... Что ты чувствуешь, когда из тебя выходят кал, моча?
   – Если все нормально, – улыбнулась собеседница, – то облегчение.
   – А когда отмирают клетки кожи и становятся пылью?
   – Ничего, – задумалась женщина, – а после бани с мочалкой и мылом, так и удовольствие.
   – Во время нашего разговора в нашем организме отмерло и родилось много клеток… Бог создал Коны и Сам им подчиняется. Все должно происходить естественно, своим чередом. Но даже когда мы силовыми методами пытаемся изменить окружающий мир, Создатель позволяет в контролируемом коридоре совершать нам ошибки. Он надеется и терпеливо ждет, когда же мы поумнеем и станем любящими, как Он. Абсолютно все происходит по Воле Бога. Мало того, Бог в каждом из нас. И Он чувствует все, что чувствует каждое Его творение. Наши положительные и отрицательные эмоции сливаются в единую Любовь Бога к нам.
   – А если что-то болит?
   – Эту боль чувствует весь организм, т. е. вся Вселенная.
   – И темные силы тоже?
   – Нет во Вселенной враждебных нам сил! Нечего сваливать на кого-то свое бездействие. Без Любви жизнь во Вселенной невозможна. Бог (Вселенная) любит нас. И поэтому одаривает нас только подарками. Многие подарки мы принимаем…
   – А куда ж деваться?
   – А нужно принимать с благодарностью. И не только «хорошие», но и подарки с намеками.
   – Это всякие болезни и проблемы? – уточнила женщина. – Получается, что мы сами себя заставляем страдать, а Бог чувствует все, но продолжает нас любить, ожидая, когда же мы повзрослеем?
   Мужчина несколько раз слегка кивнул головой.
   – Бог чувствует каждого из нас и всю Вселенную одновременно.
   – И, следовательно, терпеливо ждет, когда же мы поумнеем и прекратим заниматься ненужными самоистязаниями, самобичеванием? – грустно спросила женщина. – Но почему люди до сих пор живут не как нужно, а как у них получается?
   – Потому, что знаний, нужных слов не хватило. Ну, и часто в жизни используют  неточные установки. Например: «В здоровом теле – здоровый дух»… Но правильно: «Здоровый дух должен находиться в здоровом теле». Каждый из нас должен с Любовью и желанием делать то, что нравится. Но не для того, чтобы возвыситься над кем-то, а для того, чтобы стать профессионалом своего дела и быть счастливым…
   – …а не больной или, еще хуже,  онкологической клеткой, – продолжила женщина, – маленькой или большой. Я про каждого человека и про страны…
  – Я-то понял…

0

126

233. Безысходность?
   В одной семье (а, может, и во многих) было двое разнополых детей. Старшая девочка обижала брата. Иногда и поколачивала его. Наивно старалась это делать так, чтобы родители не знали и не догадывались.
   Пока дети были маленькими, родители пытались донести до них, что нужно жить в мире и дружбе.
   С возрастом девочка все меньше скрывала свое враждебное отношение к брату, потому что он был не таким, как она. Жил, говорил и думал не так, как ей хотелось. Прислушиваясь к подружкам (чаще к зарубежным), она не задумывалась о том, кто действительно прав, а кто неправ.
   В подобной ситуации во многих семьях родители наказывали свою дочь за непослушание. Иногда и физически.
   В одной же семье когда отец понял, что дочь в очередной раз хочет очень сильно побить брата своего, он отложил все свои дела и встал между детьми. Взял дочь за предплечья и, глядя ей в глаза, спросил:
   – Доченька, я хочу, чтобы ты дала совет... Как поступить мне, если я люблю и тебя, и твоего брата?

Отредактировано Виталий Рудь (2023-02-25 08:36:07)

0

127

234. Завершатся ли войны на Земле?
   – А как ты думаешь, когда закончатся войны? – спросила женщина у мужчины.
   – Никогда! – с болью в голосе ответил мужчина. – Кто-то, даже, проговорил, что в четвертой мировой войне люди возьмут в руки камни и палки.
   – А если до этого не доводить? – грустно улыбнулась женщина, зная о нестандартности мышления собеседника.
   – Можно и не доводить, но это зависит от каждого из нас, – задумчиво проговорил мужчина. – Ну, хорошо… Пройди по любому населенному пункту с любой численностью населения в любой стране и у каждого человека спроси, хороший он или плохой. Что ответит каждый?
   – Ну, конечно, хороший.
   – Правильно, – продолжил мужчина, – а неудобный для других «потому», «потому что»… И начнет загибать пальцы. Наша планета населена «хорошими» людьми, поэтому войны всегда были и будут до тех пор, когда люди станут любящими. Не только говорить о любви, а знать, что такое Любовь, чувствовать ее и жить в состоянии любящего человека.
   Женщина задумалась. Потом негромко проговорила:
   – Войны закончатся тогда, когда «хорошие» станут любящими…

0

128

235. Потеря ориентиров
   – Даже не знаю, чего заскочила к тебе на минутку, – проговорила давняя знакомая.
   – Ну, проходи, коль пришла, – улыбнулся мужчина.
   Отказавшись от чая, женщина прошла в зал.
   – Отказавшись от чая, ты, наверное, отчаянная? – справившись с улыбкой, задумчиво проговорил: – Ты похожа на всю нашу цивилизацию, которая потеряла ориентиры и не знает, чего хочет, в каком направлении двигаться. Обросла ложными лозунгами, ценностями, а главного, СЧАСТЬЯ, не получается.
   – Ну, почему же? Мне, например, нравится «Миром правит Любовь».
   – А мне пришло на ум другое высказывание: «Как много знающих как жить. Как мало счастливо живущих», – задумчиво проговорил мужчина. – Социализм на определенном этапе многое вложил в общую эволюцию… С распадом системы социализма вибрирующий возле Истины лозунг «Дружба, равенство, братство» канул в прошлое. Из лозунга «Мир, труд, май» исчез «май», а в последнее время и остатки лозунга. На первое место вышел лозунг демократии. Типа, свободы…
   – Свободно делать то, что приказывает делать сильный или толпа?
   Мужчина улыбнулся, с уважением глядя на собеседницу.
   – Совершенно верно. Я не исключаю, что при такой свободе-демократии люди(?) издадут закон, позволяющий сажать в тюрьму животных за неправильно сделанный минет.
   Гостья засмеялась. Видимо, хорошо сработало воображение. Успокоившись, спросила:
   – Ну, хорошо. Вернемся к лозунгу «Миром правит Любовь».
   – Это не лозунг, а утверждение. Миром же правит Бог. Только Бог.
   – Ты же сам говорил, что Бог и Любовь – это одно и то же? Значит, миром правит Бог-Любовь?
   – Опять двадцать пять… Я говорил, что Бог ничего, кроме как любить, не умеет. И любит Он нас всех, одаривая только подарками. И Любовь Его со слезами на глазах.
   – Бог плачет, глядя на нас, потому что мы не живем по Конам?
   – Да. Любовь же – это инструмент достижения Счастья на этой планете.
   – Счастье и есть наш главный ориентир, наша главная цель? А Любовь всего лишь единственный инструмент?
   – А разве ты не знаешь, не чувствуешь ответ на свой вопрос? – вопросом на вопрос ответил мужчина. Этого было достаточно, чтобы продолжить: – Но не выборочно, а для всех. И не ждать, а самим действовать. Многие же только говорят о Любви, а жить по Ее Конам не хотят. То знаний, то веры, то желания не достает. Вот, БОХ и ждет, когда же мы, опираясь на опыт свой (опыт, приобретенный с воем), «возьмем» в руки(головы) Любовь. Будем Ее чувствовать, начнем жить по Ее Конам и станем, наконец-то, любящими и счастливыми. Тогда и почувствуем (увидим) слезы радости наших РОДИТЕЛЕЙ.

0

129

236. Оптимальная Любовь
   – А я не согласна с тем, что ничего нельзя любить очень сильно, – проговорила женщина. – Особенно, ребенка.
   – Ну, несогласна, так, не согласна, – улыбнулся мужчина. – Я же никому ничего не доказываю.
   – А что в этом плохого? – не унималась редкая гостья.
   – Любовь не может быть ни большой, ни маленькой. Она должна быть в норме. Как, например, температура беременной женщины. Холодная женщина вообще не способна забеременеть… При беременности же температура немного повышается до 37.2 градуса, но не должна превышать 37,5.
   – Ты тепло сравниваешь с Любовью?
   – Любовь Бога ничего бы не значила, если бы Он не проявлял заботу о нас, в первую очередь, через Солнышко. Я же хочу еще с одной стороны взглянуть на жизнь, – улыбнулся мужчина. – Например, куриное яйцо при пониженных температурах длительное время можно употреблять в пищу. Оно как было яйцом, так им и остается до поры до времени. В малом тепле хранится меньше. В большом тепле перестает быть живым.
   – Ты хочешь сказать, что большой Любовью мы убиваем того, кого любим?
   – Я уже сказал, а ты услышала, – серьезно проговорил мужчина. – Любовь, как и температура, должна быть оптимальной.
   – ОПТ и мало, – улыбнулась женщина, – между «много» и «мало»…

Отредактировано Виталий Рудь (2023-04-29 09:46:43)

0

130

237. Конопатая страна
   – Как-то в общении с дерматологом я узнала, что 80 процентов кожных заболеваний официальная медицина не лечит, – проговорила гостья, – а лечишь ли ты кожные заболевания?
   – Я вообще никого и ничего не лечу. Я делюсь знаниями, а болезни сами проходят.
   – Ну, да, – улыбнулась в ответ. – Неправильно задала вопрос… Может ли человек вылечить кожные заболевания?
   – Неизлечимых заболеваний нет, – мужчина стал серьезным. – Исцеление зависит от самого человека, от наполненности правильными знаниями.
   – Ну, хорошо. А как вылечить, например, веснушки?
   – Появление веснушек зависит от поведения в организме меланина. Он формирует внешний вид человека. Это не только кожа, но и волосы, губы, ресницы. Когда меланин концентрируется где-то больше, чем нужно, то солнышко проявляет его в виде веснушек. Становится видно, что в человеке что-то не так.
   – «Бог шельму метит»?
   – Слово «шельма» двуполое, но воспринимается, буд-то его придумал народный мужик… Бог никого не метит… Он доброжелателен к нам, любит нас. Он создал Коны и Сам им подчиняется. Те же знаки на теле – это индивидуальные подсказки человеку, что нужно поработать над собой. И, как правило, причина подсказок кармическая, наследственная. Т. е., человек в своем прошлом достиг красных линий, которые нельзя переступать. Первые веснушки проявляются после 5-7 лет жизни, когда ребенок начинает выходить и в 7 лет выходит из поля матери, создавая свое индивидуальное биополе. К 40 годам у многих веснушки бледнеют, уменьшается их количество. Если повезет, то и полностью исчезнут. Бывает и не везет… Если же человек будет жить ПРАВильно, точно исчезнут. И намного раньше.
   Кожные заболевания появляются, когда в человеке что-то доминирует. И чаще «хорошее» с точки зрения самого человека: добро, порядочность, справедливость, честность… Или что-то очень сильно любит. Или зацепка за судьбу.
   – Хвастовство?
   – Когда человек гармоничен, т. е. любит мир, в котором живет, – продолжил, кивнув головой, – то меланин распределяется равномерно и защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.
   – Альбиносы боятся солнца…
   – Так, у них в коже, ну, и в волосах мало или нет меланина. Поэтому они другие: ночь любят больше, чем день, а зиму больше, чем лето. А нужно было называть вещи своими именами…
   – Получается, чтобы вылечить кожные заболевания, – вопрос альбинизма, похоже, гостью не интересовал, – нужно любить все вокруг и себя саму? Но ничего и никого нельзя любить очень сильно?
   – И тогда многие кожные заболевания исчезают. Любовь – лекарство от всех болезней и для счастливого проживания. В т. ч. и для государства.
   – Ничего себе, переход… А государство-то причем?
   – Человек – это микровселенная. Государство – это тоже микровселенная, но побольше. Коны же одинаковы для всех. Что является «кожей», внешним видом, «лицом» государства?
   И сам же ответил:
   – Чиновники, работники разного уровня, обслуживающие людей, работающие с ними в непосредственном контакте. Ну, и люди, которые на виду.
   – А люди искусства, спортсмены?
   – Их много, но лицом государства становятся известные. Они работают не только за награды, но и для большого числа зрителей. Популярность налагает ответственность. С ростом профессионализма необходимо оставаться людьми, сохраняя не только свое лицо, но и лицо государства, которое представляют.
   Если с приобретением профессионализма, опыта любой человек начинает упиваться своей властью (в первую очередь, чиновники, силовики) или значимостью, то в нем происходит «концентрация меланина», и он становится «веснушкой» на теле любого государства.
   – Куда ни глянь, – засмеялась женщина, – все государства конопатые.
   Через несколько секунд мужчина продолжил:
   – Во всех странах есть несовершенные законы, заставляющие жить не по Сердцу. Сложнее всего чиновникам, продавцам, носителям всех видов услуг, которые непосредственно контактируют, работают с человеками, обеспечивая их проживание, решая их повседневные проблемы. Чувствуя это, многие стремятся создать собственное дело, сделать карьеру и уйти в тень. Некоторые перерастают в руководителей, политиков и опять становятся «кожей» (внешним видом) государства. Лишь уровень другой. Но и журналисты, СМИ не спят. Особенно им нравится высвечивать тех, кто хочет скрыть свои недостатки, спрятаться в тени.
   – Печень, почки…
   – И все остальные органы, – продолжил мужчина. – Но было бы хорошо, чтобы и журналисты любили свою работу и окружающий мир. Некоторые же иногда искажают информацию, размещают непроверенную или надуманную, чтобы искусственно привлечь внимание к своему материалу, сея недоверие к журналистике.
   – Ага. А многие из них даже не знают, в каких глаголах нужно или не нужно ставить мягкий знак.
   – Раньше книги, статьи были образцом грамотности… Ну, да, ладно… В общем, веснушки, лентиго, псориаз, бородавки.., конопатость государства лечатся одинаково. Нужно любить свою Одчизму, людей, как своих родственников, мир, окружающий Тебя. От микро- до макро-. Нужно в состоянии Благодарности=Любовь исполнять свое предназначение (быть профессионалом), чувствовать себя уникальным, но не лучше других человеком, государством, цивилизацией, формируя уважение к себе.
   – Согласна. Кого уважаешь, любить легче. Но человек же не может все знать. Есть сферы, в которых каждый из нас может оказаться дурак-дураком.
   Мужчина улыбнулся.
   – Сегодня на этом и остановимся.

0