Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Советы" от Виталия

Сообщений 131 страница 140 из 152

131

238. Наша траектория
   – А ты слышал, что Земля, все-таки, плоская? – спросила другая женщина у своего знакомого.
   – Ну, так, чему удивляться? Начало 21-го века на дворе… Сейчас не понять ничего, – улыбнулся мужчина, – То ли плоская, то ли круглая… Где мужчина, а где женщина… Где добро, а где зло… Мир пронизан лицемерием и ложью…
   – В чем-то ты, наверно, прав…
   – К сожалению. Но я верю, например, советским космонавтам и их последователям. Даже американские не говорили о плоской планете.
   – А почему «даже»?
   – Американцам не доверяю. Как и во многом другом, кстати. Я же, благодаря и этому, научился слушать свое сердце и свой разум. Всегда есть за что поблагодарить… Я знаю, что Бог любит каждое свое творение, – мужчина хотел еще что-то сказать, но женщина его перебила:
   – И американцев?
   – И их тоже, – улыбнулся, – и каждое Свое творение. Коль не услышала с первого раза, то и тебя, в том числе. У Бога все происходит по удивительно совершенным Конам. И все во Благо. Вот, только выбор лежит и на нас, человеках, наследниках Бога на Земле. Повзрослеть, конечно, не мешало бы… Кстати, та же планета всем своим существованием подсказывает, как нужно жить.
   – Каким образом? – удивилась женщина.
   Мужчина, улыбаясь, смотрел, подбирая образы в своем подсознании для этой беседы.
   – Возьмем, например, монету. Поставим ее на стол. Куда она может упасть?
   – Ну, – задумалась женщина, – только на бок. И вариантов два.
   – Правильно. Она не может упасть ни вперед, ни назад. В этих случаях она будет катиться куда-нибудь. А если монету крутнуть вокруг ее оси, то она создаст образ шара.
   И, улыбаясь, спросил:
   – А в какую сторону может упасть шар?
   Уже улыбнулась женщина.
   – Ни в какую. Шар будет кататься.
   – Но не как сыр в масле, – продолжил мужчина, – а будет болтаться, как говно в проруби. А чтобы подобного не было, наша планета вращается по строгой орбите. Тем самым она демонстрирует, что нужно очень хорошо знать траекторию своего пребывания в Боге.
   – Сложновато, как-то…
   – Щас будет попроще… Вращение вокруг своей оси – это жизнь во времени. Для человеков – это проживание в Настоящем. Но никуда не деться от прошлого и хочется будущего. И для этого нужно всегда находиться на траектории Любви к окружающему миру.

0

132

239. Перелетные птицы
   Человек проснулся утром и в открытую форточку услышал, как красиво поют дрозды, скворцы.
   Встал, посмотрел в окно. Стая сидела на его вишне и ела ягоды.
   Человек прислушался. Совсем плохо поют. В ноты не попадают…

0

133

240. Все так просто…
   Сын увлекся рыбалкой. И если назначал дату выезда, то жил ожиданиями.
   В очередной раз в этом году он решил поехать на речку с ночевкой. Приехал в родительский дом, где хранились снасти, снаряжение, прикормка.
   Мать с отцом обедали, а сын складывал вещи в рюкзак.
   – Сынок, а ты, хоть, кушать взял с собой? – спросила мать.
   Сын посмотрел на мать.
   – Ну, ты же знаешь, что если я еду с ночевкой, то всегда беру еду?!
   – Сынок, – проговорил отец, – мама проявляет заботу, а не глупость.
   Глаза сына и отца встретились. Они светились. Молодой мужчина перевел взгляд на мать.
   – Да, мам, приготовил покушать... Жена приготовила. И кофе заварила. А я еще и бутербродов успел сделать.
   Женщина не могла проговорить ни слова, а свою руку положила на руку мужа.

Отредактировано Виталий Рудь (2023-09-03 08:19:16)

0

134

241. Праздник?
   – При инаугурации руководители государства во время клятвы (присяги) кладут руку на Конституцию. Это понятно. А как ты относишься к тому, что в некоторых странах вторую руку кладут на священную книгу или целуют крест?
   – Если бы была третья рука, – улыбнулся мужчина, – то ее нужно было бы положить на Букварь. Вот, где, действительно, священная книга.
   – А если серьезно? – улыбнулась женщина в ответ.
   – А если серьезно, то никакая клятва не нужна. Быть руководителем государства – это работа, предусматривающая гарантию Конституции, законности и порядка для всех и для каждого.
   То, что служители культов пытаются вернуть свои утраченные позиции, похоже на агонию… Руководитель государства должен быть гарантом, в том числе, и свободы вероисповедования. А на все книги руку не положишь…
   – Но, ведь, есть и деструктивные религии?
   – Любая религия не должна противоречить Конам мироздания. Тогда и не попадет под ЗАщиту КОНов. Крупицы знаний разбросаны везде…
   – Понятно, – женщина пыталась понять услышаное. – А как ты относишься к самому процессу инаугурации, к салютам в этот день?
   – Как к всеобщему значимому событию. Должность руководителя государства для одного человека. От него во многом зависит дальнейшее развитие и процветание всех. И решение большинства должны принять все.
   – Но и выборы должны быть честными…
   – Когда-нибудь и до этого доживем. Настоящий праздник – это не внешнее, а внутреннее проявление радости.

0

135

242.Брат и сестра
   – Когда я была маленькой, то очень хотелось иметь старшего брата, – в беседе грустно проговорила женщина. – Так хотелось его защиты…
   – А сейчас? – с прищуром спросил мужчина.
   – Сейчас я и сама могу кого угодно защитить, – улыбнулась женщина в ответ.
   – Хочешь? Объясню почему.
   – Интересно послушать.
   – Имей ввиду, что это мое личное мнение… Слово «брат» состоит из Б, РА, Т, где «Б» – это старший сын бога (РА), наш старший брат с топором (Т – это «тау крест», имеющий вид двустороннего топора). Брат, особенно старший, – это защитник своих младших братьев и сестер.
   – Очень интересно! – женщина подумала несколько секунд. – Может, ты объяснишь, что означает и слово «сестра»?
   Мужчина улыбнулся.
   – Ну, хорошо. «Се» (se) на старославянском означает «свой»… Когда девочка маленькая, то она «свой (се) стра х». За нее переживают больше, чем за мальчика…
   – Вот почему создается впечатление, что девочек любят больше…
   – Не только впечатление, – улыбнулся бывший мальчик и продолжил: – Когда девочка взрослеет, то «сестра» превращается в «своя (СЕ) С топором (Т) бога (РА)». Т. е., ее уже сложнее обидеть. Она и сама может за себя постоять. К тому же, она «своя» и прикроет спину.

0

136

243. Соседи
   – Хорошо жить в деревне, на природе, – проговорила в беседе гостья. – Особенно, когда с соседями повезет.
   – А кто для тебя сосед? – слегка улыбнувшись, спросил мужчина.
   – Ну, слева, справа, – женщина была в замешательстве от того, что мужчина не понимал очевидного.
   – Так, есть же еще и дальние соседи? – не унимался мужчина.
   – Ну, это если они «хорошие», – улыбнулась гостья, так как жила неподалеку.
   – А для меня, – мужчина сосредоточился, – если говорить только о людях, то каждый человек – сосед. По комнате, по дому, по деревне-городу, по стране. А на планете, так, мы все соседе.
   – Это ты решил рифму сохранить? – улыбнулась гостья. – Но, я не воспринимаю такие масштабы… Тут, хотя бы, со своими разобраться…
   – Ну, хорошо… А что означает само слово «соседи»? – и сам же ответил: – Со-се-де – это «совместные свои дети». И неважно микро- это или макромир. Для Бога мы все соседе.
   – Ну, хорошо. А что означает слово «друг»? – неожиданно спросила женщина. Видимо, ранее об этом думала.
   Мужчина также быстро ответил:
   – Добрый Рядом У Головы.

0

137

244. Слова.., слова…
   – Формулы признания в Любви врагам работают, – женщина подбирала слова, – но почему?
   Мужчина спокойно смотрел на гостью. Так он «выключал» мозги, улавливая образы.
   – Ну, хорошо. Скажу иначе, чем говорил ранее. А что означает само слово «враг»?
   – Тебе из интернета прочитать? – ответила вопросом.
   – Нет. Не нужно, – улыбнулся мужчина. – Это я для разминки спросил. Предполагаю, что там написано так, чтобы не молчать… Враг – это Веды (В) бога (РА) глаголить (Г).
   – Получается, хорошо и почетно быть врагом для кого-нибудь, так как живешь от имени Бога?
   – Не думаю. Ответственность огромная. Легко переступить черту и стать преступником. ПРЕСТУПить свой НИК, свою индивидуальность. Не стать преступником можно только в состоянии Любви. Люди к этому уже подошли, но учиться Любви не хотят. Вот, и происходит на планете то, что происходит… Две тысячи лет назад на Земле был яркий ВРАГ. Он говорил, что «…не мир пришел Я принести, но меч». Он не был преступником, но большинство, не желая слышать и меняться, убило Его. Потом оправдывались: «Он принес себя в жертву». Не нужны Богу жертвы! Ни людей, ни животных и ничего другого. Мы все – Его дети. Любит Бог нас! Все и всех. До единого.
   – В последнее время об этом много говорится.., – заметила женщина.
   – Не говорить, а делать нужно. Глаголить (Г) и говорить (Р) будем сколько угодно перед первосоздателем (О) и нашими первородителями (Б).
   – Интересно. А что тогда означает слово «горб»? Буквы те же…
   – «Глаголит первосоздателю, говорит первородителям». Это остановка в развитии, но еще живого человека.

Отредактировано Виталий Рудь (2023-10-12 11:46:38)

0

138

245. Всему свое время…
   – А как ты думаешь, – мужчина спросил у гостьи, – почему в храмах больше женщин?
   – Чуть, было, не согласилась.., – проговорила гостья, – но вспомнила мусульманские храмы. В них же больше мужчин?
   – Не был… Не видел… Но по телевизору показывали.., – видно было, что вопрос застал мужчину врасплох. Он вслух стал размышлять: – Мои знания построены на фундаменте христианских религий. Многое взято и из других… Что-то понято самостоятельно…
   – То, что ты понял самостоятельно, – улыбнулась женщина, – мне, как раз, и нравится. Просто, понятно, эффективно.
   – И, все-таки, я думаю, что внешнее проявление мусульманских религий идет через мужчин, т. к. именно они стоят на страже догм своих религий. Христианские религии более пластичные, носят рекомендательный характер. Но крупицы знаний, – улыбнулся, – разбросаны везде. И к моим знаниям тянется больше женщин. Много и мужчин, но женщин, все-таки, больше. Мужчины считают, что они и так все знают…
   Вспомнив что-то, женщина улыбнулась.
   – Мой говорит: «Ну, что ты там нашла?» Я посмотрела ему в глаза, проверила, нахожусь ли в состоянии Любви, и говорю: «Вот, я тебя не осуждаю ни за что. За многое тебе благодарна». Муж расплылся в улыбке. Я продолжила: «Тебе приятно. А как ты думаешь? Что буду чувствовать я, когда и ты не будешь меня осуждать и будешь мне благодарным?»
   – «Формула Жизни» называется, – улыбнулся мужчина – Должна была вспыхнуть Радуга Любви…
   – Муж подошел, обнял меня и поцеловал.

Отредактировано Виталий Рудь (2023-10-19 13:30:59)

0

139

246. Выбор за нами: превосходство или Любовь?
   – А как ты относишься к творчеству других? – спросила женщина у мужчины.
   – Как и все, – мужчина даже и не знал, что ответить. – Смотрю, слушаю, читаю, если интересно, нравится или познавательно. Хотя… Бывает, что моя реакция не такая, на которую рассчитывал автор. И такого, в принципе, немало.
   – Поделишься хоть одним примером?
   – Легко! Буквально, сегодня прислали по интернету «историю». Вот, – мужчина открыл страницу в своем телефоне, – почитай.
   «Я вышел из супермаркета и поискал ключ от своей машины. Его не было в моих карманах. Я вернулся внутрь и внимательно обыскал помидоры, картофель и все полки, но ничего не нашел.
   Внезапно я понял, что его можно оставить внутри машины, а машину могут украсть. Я быстро побежал к автостоянке, Машина исчезла!
   Я позвонил в полицию. Сообщил им свое местонахождение, описание машины, номерной знак и т. д., и т. п. И признался, что оставил ключ внутри.
   Потом сделал самый трудный звонок… жене. Дааарлинг… (мой голос дрожал). «Я оставил ключ в машине, а она украдена».
   Наступило долгое молчание… Потом она закричала: «Я отвезла тебя и высадила в супермаркете перед тем, как пойти в парикмахерскую! ДЕБИЛ!»
   Не без смущения, но обрадовавшись, я сказал: «Как приятно! Так ты приедешь забрать меня?»
   Она снова закричала: «Я не могу, идиот! Я в полицейском участке и должна убедить их, что я не угоняла машину!»

   Не смейтесь в одиночку. Поделитесь!»
   – Да, уж. Двоякие чувства, – проговорила женщина.
   – А для меня нет ничего смешного. И я изменил окончание после звонка мужа жене.
   – Можно услышать?
   «Дорогой! Я завезла тебя в магазин и поехала в парикмахерскую. Подожди немного. Я в полиции докажу, что это наша машина и приеду за тобой».

0

140

247. Прошлое – фундамент Настоящего
   – Сколько времени нужно соблюдать траур по усопшему? – женщина задала кажущийся простым вопрос.
   Мужчина сделал вдох, как бы втягивая в себя информацию для ответа.
   – Трое суток.
   – А девять, сорок дней? А годовщина?
   – А после годовщины нужно забыть человека? – с легкой улыбкой спросил мужчина. – А про котов, собак забыть еще раньше?
   – Не думаю, – гостья серьезно смотрела на своего знакомого. – Ну, а как лично ты к этому относишься?
   – Все мои собаки бегают у меня во дворе, не оставляя следов.., – мужчина сосредоточился. – Три дня на траур. А потом нужно благодарностью отпустить Дух прощаться с планетой с помощью Души. Не нужно слезами держать Дух усопшего возле тела. Когда человек умирает (а это произойдет с каждым из нас), то оставшимся нужно принять этот факт и благодарить за то, что он был в нашей жизни.
   – Ну, да. Говорят же, что о покойном или «хорошо», или ничего.
   – И чем больше поводов для благодарности было, – мужчина кивнул головой, – тем лучше для всех. У меня лично уже много близких людей ушло. В том числе, и друг детства Серега. Восемь лет назад он уехал очень далеко. Мы никогда с ним не увидимся, но он живет в моем сердце, в моей памяти. Иногда мысленно разговариваю с ним, вспоминаю, как мы росли, ходили в один класс, в один институт, жили в одной комнате общежития. Рыбачили, путешествовали… И я счастлив, что у меня ЕСТЬ такой друг. Как пример...
   А недавно даже Скайп порадовал, – улыбнулся мужчина. – Зашел на контакт Сереги, а там написано: «Был(а) несколько дней назад».

0