Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Советы" от Виталия

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

248. Точка
   – Хорошо праведникам, – грустно проговорила женщина, – они все попадут в Рай…
   Мужчина внимательно смотрел на гостью, определяясь, вступать в разговор или пропустить мимо ушей.
   – Не факт… А что такое Рай? Расскажешь?
   – Если бы я знала… Я ж там еще не была, – улыбнулась женщина.
   – Ну, и зря. Рай, вообще-то, только на Земле. И двери от Рая человек носит на своей спине. Нужно остановиться, развернуться и войти.
   – Пояснишь? А-то, никто не знает, а ты знаешь…
   – Ну, так, и иди ко всем.
   – Ой! Что это я? – женщина убрала скепсис в голосе. – Поделись, пожалуйста, своим пониманием.
   Мужчина не обратил внимания на слово «пожалуйста». Иначе, прекратил бы разговор.
   – Ну, бог с тобой! Поясню кратко, ничего не разжевывая, – мужчина прикрыл глаза, сделал вдох. – Мне удалось схематически нарисовать Ворота Рая. Это – Конник. Точка в нем и есть Рай (36-Рай–63). Вот почему узкий и трудный путь.
   По законам физики, если две плоскости вращаются в разные стороны, то между ними обязательно есть точка, вращающаяся с нулевой скоростью. Прошлое и Будущее вращаются в разные стороны, а между ними Настоящее. Т. е., если жить в Настоящем, то в Точке и почувствуешь состояние Рая.
   – Если все так было просто, то уже все жили бы в Раю.
   – Есть одно обязательное условие: состояние Любви. Люди догадываются, но не знают, что такое Любовь. Да и не хотят знать: чувствуют, что ответственность большая. Поэтому и движутся по жизни подобно всаднику на двух лошадях. Спонтанно на короткое время могут испытывать Радость, Счастье, а потом теряют их. Беречь же и возвращаться  в эти состояния не научились. Очень много отрицательных эмоций, условий уводят человеков куда угодно от Рая.
   – Вспомнились чьи-то слова: «Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет, и как снежинки тают».
   – Хорошие стихи, но они больше подходят пенсионерам. А познание мира? Учеба? Работа? Куда их девать? А про миг – замечательно! В прошлом много полезных, мудрых знаний, хоть и не в полном объеме, но прозвучало… Как ими пользоваться? Нужно слушать и слышать свое Сердце. Чтобы жить, хотя бы, около Точки, – мужчина улыбнулся, – или в миге, нужно на любом этапе своей жизни принимать с Благодарностью все подарки Бога, включая подарки с намеками. И самому развиваться, делать все, что хочется, к чему зовет Сердце человека, но под контролем Мозгов (микробога человеческого организма).
   – А в детстве под контролем родителей?
   – Да. Чаще всего. Бог знает, кого прислать для контроля и обучения, – улыбнулся мужчина и продолжил: – Благодарность к Прошлому гармонизирует его, укрепляя мудростью Настоящее. Не гарантируя, но формируя счастливое Будущее. Мечтая о чем угодно и принимая с Благодарностью то, что есть, человек будет счастлив в Настоящем. Ну, и «вера без дел мертва»... В состоянии Благодарности (=Любовь) нужно делать то, что хочется. Даже самое простое, обыденное.
   – А если не хочется?
   – Нужно ввести себя в состояние желания. Человек не может, например, жить без дыхания. Можно дышать автоматически. А можно осознать, что хочешь дышать. В первом случае просто живешь, а во втором не только живешь, но и счастлив. Счастлива… Если для тебя.
   – Вспоминаю, что когда-то ты что-то подобное говорил…
   – Да. Давно уже говорю. Это Формула Жизни «С Любовью в Сердце, внешне – как угодно». Но многие ли услышали?

Отредактировано Виталий Рудь (2023-12-07 13:36:25)

0

142

249. Источник знаний
   На реке поперек течения стояла на якоре лодка. Рыбак опустил за борт груз, к которому привязал сетчатый мешок с кормом для рыбы. Течение вымывало и уносило корм вниз по руслу, распыляя крупицы и запах еды от берега до берега.
   Внизу по течению рыба чувствовала запах корма. Ей попадались и его мельчайшие частички. При подъеме против течения запах усиливался, а корма становилось все больше. Через какое-то время рыба оказывалась около лодки у мешка с едой.
   Рыбак давно уже не брал на реку рыболовные снасти. Он опустил за борт подводную видеокамеру и наблюдал.
   «Дааа. Всем невозможно угодить», – подумал человек и, прислушиваясь к советам бывалых, периодически в сетчатый (легкодоступный) мешок добавлял разную пищу.

Отредактировано Виталий Рудь (2023-12-16 13:03:26)

0

143

Думал, не буду более размещать своих "советов" на сайте, на форуме... Сегодня Бох подсказал написать и разместить этот "совет"...

1. Правила территорий
   – А почему ближних любить сложнее? – спросила женщина у давнего знакомого.
   Тот, как всегда улыбнулся, тем самым прибавляя время для размышлений.
   – Потому, что все окружающее меня касается лично меня. Окружение, люди даются те, которых я притягиваю по своей карме. Я-то должен их любить, но и Любовь свою буду проявлять так, как посчитаю нужным.
   – А что на это влияет?
   – Правила проживания. Когда человек маленький, то учится этим правилам. С возрастом сам поддерживает или создает правила. Возможно, с небольшими отклонениями от общепринятых, не перечеркивая их, приближаясь к Конам Боха.
   Есть мой дом, моя территория, населенный пункт, район, область, край.., страна, планета. И везде есть правила…
   Если человек, – мужчина задумался, – да, и животное не будут выполнять правила дома, то какое-то время можно и потерпеть, но потом могу выгнать на улицу.
   – Депортировать?
   – Совершенно точно! Без осуждения, с благодарностью за то, что выбрали мой понравившийся дом. Но не выполняющий правила проживания не заслуживает уважения.
   – Депортировать, – улыбнулась женщина, – можно чужих, а со своими-то что делать?
   – А куда же от них денешься, – улыбнулся в ответ мужчина, – если они всегда и везде остаются своими? Придется смотреть на них как на малых детей и развиваться вместе.
   – Вспомнился старый анекдот… И кто это там ссыт как корова под забором? Ааа… Это ты, Маруся. Ну, писяй, доченька, писяй.

Отредактировано Виталий Рудь (2024-03-16 20:55:01)

0

144

И этот "совет" нужен сейчас...
2. Как жить поконно?
   – Привет! – лукаво посматривая на мужчину, проговорила давняя знакомая. – Вот, ты говоришь, что нужно жить по Конам, чтобы не попадать под их защиту. А конкретно, что это за Коны?
   – Даже и не знаю, что тебе ответить… Книгу читай.
   – Читаю, – женщина слегка прищурилась. – Задам вопрос по-другому. Есть заповеди Моисея, Иисуса Христа. Есть моральный кодекс у китайцев, у германцев. Даже у коммунистов 25 лет был кодекс строителя коммунизма. Но, я так понимаю, Коны они должны подходить для всех?
   Мужчина молча смотрел на гостью.
   – Через меня идет осознанная Любовь, – проговорил не спеша. – Чувства Любви контролируются Головой, но и Голова может вызвать чувство Любви. Это – наука. В любой науке есть формулы, правила. Вообще-то, я уже об этом говорил.
   – Когда? Где?
   – В «Бизнес-плане Жизни». Цель игры в Жизнь—Счастье. Инструмент достижения Счастья – Любовь. И только после этого будет «работать» Правило игры в Жизнь: «С Любовью в Сердце, внешне – как угодно». Если пропустить мимо ушей начало Правила, то никакой Свободы не получится.
   А что такое Любовь? Это Благодарность и неосуждение. Т. е., вначале нужно заткнуться в осуждении.
   – Может, вместо этого сказать: исключить осуждение? А-то, как-то грубо.
   – Ну, хорошо, – улыбнулся. – Вначале нужно полностью исключить осуждение. По пяти видам Благодарности войти в состояние Благодарности. А после этого нужно слушать свое Сердце (т. е. Бога внутри себя) и поступать так, как оно подсказывает. Под контролем Мозгов (микробога человека). Прислушивайся ко всем, но верь только своему Сердцу. Никто не проживет твою жизнь. Только ты сама.
   В каждом человеке живет частица Бога, есть все необходимые знания. И любящий человек в любой ситуации поступит «правильно» (поконно), развиваясь при этом. Человек сам почувствует, что можно делать, а чего делать нежелательно.
   – И не будет убивать?
   – Да. Он поймет и будет знать, что жизнь всем нам дает Бог (наш первозданный Отец) через земных родителей. И если кто-то захочет убить, то пусть вначале спросит у родителей жертвы, согласны ли они на убийство их ребенка.
   У женщины на глазах появились слезы.
   – Те же чувства, – наблюдая за женщиной, проговорил мужчина, – испытывают Бог и Матушка-Земля… Коль Истина не подходит всем, она не является Правдой. Это же касается и различных жертвоприношений. Не нужны нашим Родителям никакие жертвы.
   – А заповедь «Не укради»?
   – Много говорят, вроде, правильно, но следуют ли за своими словами? А воруют не только материальное, но и душевное. Ну, да, ладно… Когда человек научится любить, то он поймет (почувствует), что любая энергия, в т. ч. и воплощенная в материальное, включая деньги, имеет свою ценность и принадлежит тому, кто ее заработал, кто ее заслуживает. Хочешь что-то иметь, проявляй свою энергию, превращая во что угодно. Тот, кто не зарабатывает свое, а ворует чужую энергию рано или поздно попадет под ЗАщиту КОНов.
   – А можно ли к воровству отнести азартные игры? И почему?
   – Наслушались, начитались сказок в детстве… В подсознании сформировалось убеждение, что можно разбогатеть, ничего не делая. Азартные игры – это одна из форм воровства друг у друга. Да. Там все, казалось бы, находятся в одинаковых условиях. Любящий же человек знает, что мы все – дети одних родителей: Бога и Матушки-Земли. Мы все – братья и сестры. Какой смысл воровать друг у друга, перекладывая из одного кармана в другой? Материальную энергию нужно зарабатывать.
   Если материальными благами только пользоваться и ничего не производить, то материальное всегда заканчивается. Если не на детях, то на внуках... Любовь-то вечна, но «вера без дел мертва».
   Научившись любить, – продолжил мужчина, – даже чиновники поймут, что с властью они получают не вседозволенность, не доступ к чрезмерному обогащению, а становятся «родителями» для своего народа. И будут к своему народу относиться как к родным детям.
   – А не к пасынкам, как сейчас, – продолжила женщина.
   – Когда, например, брат, – кивнул головой мужчина, – будет действительно любить свою сестру по крови, то ему и в голову не придет вступить с ней в половые отношения. Это касается и связки отец-дочь. Да, и всех подобных отношений. Все близкородственные половые отношения, все игры с письками, которые не предусматривают продолжение рода человеческого, не угодны Богу.
   – Нужно любить и уважать все вокруг, всех людей.
   – Вот, смотрю на тебя, – мужчина улыбался глазами, – и понимаю, как сложно меня услышать, если даже ты проговорила неточные знания. Уважение – это внешнее проявление Любви («как угодно»). Человек должен любить, если хочет быть счастливым. Не хочет – пусть не любит, но и счастья не будет. Уважение к себе человек должен формировать сам своими поступками, своим отношением к миру, в котором он – гость. Такого человека проще полюбить… Ежели человек «зависнет» на формировании уважения в себе, то может стать рабом этой цивилизации, но счастливым не будет, так как счастливым делает человека личная Любовь, а не внешнее уважение. Без Любви уважение к окружающему миру может незаметно стать лицемерием… Первично – любить, но хочется быть и любимым.
   – Согласна, – вздохнула женщина. – Помню про Радугу Любви… А если человек нарушает Коны, то что ему будет?
   – Если нарушает Коны человеческие, то под их законы и попадет, – мужчина задумался на какое-то время. – Но люди не окончательные судьи. У каждого из нас есть кармическая программа, задание от Бога. Как его понять? Слушай свое Сердце. Если задание не выполнять, то будут болезни и проблемы. На переходном этапе есть люди и «плохие», но и их нельзя осуждать. «Плохим» же полезно также научиться любить. Тогда они не переступят красную черту, которую нельзя нарушать. Бог любит нас всех. И только Он нам Судья.
   Когда же люди максимально уподобятся Богу, став человеками и научившись любить, то они услышат СОвместную ВЕСТЬ человека и Бога. Совместная же ВЕсть ЧАлавека (бел. яз.) – это СВЕЧА Бога на Земле. Только любящий человек сможет стать Свечой, освещая свой путь, не совершая ошибок. Он будет жить поконно.
   – А если каждый научится любить и станет Свечой, то Свет, наконец-то, победит Тьму…
   – …но день и ночь как сменяли друг друга, так и будут сменять. Этому нужно и можно научиться. Знаний, догадок, предположений, гипотез уже предостаточно. Любящее Сердце просеет все и оставит нужные знания… Ничего нельзя осуждать, – продолжил мужчина, – но называть вещи своими именами можно.
   – Иначе, как мы познаем мир, смущенно или стеснительно глядя в пол? – задумчиво спросила гостья.
   – Да, – кивнул головой. – Поэтому и мир такой разнообразный.  Но и ничего нельзя любить очень сильно. В том числе, и духовность… Правило Жизни «С Любовью в Сердце, а внешне – как угодно» расставит все по своим местам. Когда человек любящий делает то, что хочет, он наполняется энергией, радостью. Его организм ощелачивается, подавляя источники болезней, и находится в здоровом состоянии.
   – И любящий человек будет любить не только работу, но и отдых, и сон, и саму Жизнь, которая не стоит на месте, –  с пониманием продолжила женщина.
   – И это должны понимать не один-два человека, а все. И тогда, действительно, Любовь спасет мир.
   – А когда любишь, то все красиво. И я?
   Мужчина улыбнулся.
   – Для меня ты уже давным-давно красивая.

Отредактировано Виталий Рудь (2024-03-16 20:55:28)

0

145

3. Переходный возраст
   – А что такое переходный возраст? – спросила женщина у своего давнего знакомого.
   – Ты какая-то несовременная, – улыбнулся мужчина. – посмотри в интернете.
   – Я смотрела, – улыбнулась в ответ, – но информация полностью на душу не легла.
   – Я тоже читал, – медленно проговорил мужчина. – Это переход из детства во взрослую жизнь. Длится он с 10 до 18-летнего возраста с перестроением физиологии, психики. Но, с моей точки зрения, переходное состояние у очень многих длится всю жизнь.
   Женщина подумала: «Как чувствовала, что у него есть свое мнение».
   Мужчина продолжил:
   – На пальцах… Как идет развитие ребенка? Вначале за ним полностью ухаживают. В первые 3 года жизни идет формирование и становление личности процентов на 80. Семья имеет огромное значение для ребенка. Во многих же семьях «ложечку за маму, за папу» длится очень долго. «Оденься, а-то замерзнешь, простудишься» и подобное формирует убеждение, что все, что делает ребенок, нужно родителям. Потом обществу. Потом Богу. Многие живут, попадая в зависимость от чужого мнения.
   – Поэтому переходный возраст никогда и не заканчивается?
   – Его закончить можно самому, – кивнул мужчина, – прислушиваясь ко всем, но верить своему Сердцу, став человеком (чело-веки = думайте и смотрите с закрытыми глазами = медитация или молитва). Рано или поздно, нужно понять, что все, что делает человек, нужно ему лично. Например, когда где-то зачесалось, то человек чешется для себя.
   Нужно жить, обучаясь у окружающего мира, а не быть его рабом. Пусть, в детстве и неосознанное обучение, но нам дается время под присмотром «вспомнить» себя. С возрастом нужно не только почувствовать, но и понять разумом, что еда, одежда, знания, способности нужны лично человеку для того, чтобы быть счастливым. В детстве мы получаем подарки авансом…
   Нужно все делать с желанием, так как подросший человек счастливым делает себя сам в настоящем моменте. Не в прошлом и не в будущем. Именно этого и ждут от нас Бог и Матушка-Земля. А государство и земные родители тоже примут нас такими. Пусть, иногда и переоценивая свой вклад в создание условий для нашего развития…
   – Условия-то одинаковые, да результаты у всех разные.
   – Бесценны любящие родители, воспитатели, учителя, наставники, которые научат человека с желанием кушать, одеваться, ходить в садик, в школу, в учебные заведения, на работу, посещая различные кружки, секции, занимаясь саморазвитием. Когда же человек и сам полюбит этот мир, то по каналам Любви он подключится к знаниям этого мира. Обязательно будет востребован и счастлив. Чем больше знаний, в т. ч. и практических, получит человек, тем правильнее будут его решения и поступки. И при этом важен не только личный опыт, но и опыт всей нашей цивилизации. Знаний без Любви недостаточно. Так же, как и Любви без знаний. Гармония между Головой и Сердцем формирует мудрость. Мы все разные. Каждый должен сделать сам себя счастливым, автоматически помогая другим сделать то же самое.
   – Я поняла… Переходный возраст заканчивается не тогда, когда перестроится физиология, а тогда, когда, делая что-то, человек понимает, что это нужно лично ему, а не потому, что мама-папа, начальник, государство или боженька накажут.
   – Ну, да. Коны одинаковы для всех. И любить научиться должны ВСЕ. Ну, это если хотят быть счастливыми. Не хотят любить, пусть не любят, но и Счастья не будет. В Любви же все правильно. А человек, цивилизация уподобятся Богу.
   – И мы все сможем благополучно перейти из эпохи Рыб в эпоху Водолея…

Отредактировано Виталий Рудь (2024-03-16 20:55:54)

0

146

Решил и предыдущие "советы" разместить... Прочтете, поймете, почему...
  4. У каждого свой путь…
   – Действительно, правду говорят, – сказал молодой человек собеседнику старше его раза в два, – ребенку нельзя обещать что-то, а потом не выполнять своих обещаний. Иногда вспомню, так, аж, плохо становится.
   Старший несколько секунд смотрел на молодого человека. Он знал, что у парня  было предостаточно поводов для благодарности родителям. И, глядя в глаза, проговорил:
   – Я понимаю тебя… Но я научился радоваться, вспоминая, когда мои родители и старший брат не выполняли своих обещаний.
   Молодой мужчина с удивлением смотрел на старшего. Тот продолжил:
   – Когда они обещали побить меня.

Отредактировано Виталий Рудь (2024-03-16 20:56:13)

0

147

5. Примирение
   Отношения между мужем и женой были натянутыми. Видимо, ради примирения жена предложила мужу сходить за ракушечником для кур. Еще острой необходимости в нем не было, но муж согласился.
   Вышли на улицу. Муж взял ведро. Сходил в баню за совком и направился к воротам.
   – А почему сюда? Я думала, что пойдем через огород.
   – Там две калитки будут плохо открываться, так как они присыпаны снегом.
   Пошли через ворота. Вдоль водоподающего канала метров через триста подошли к кучам ракушечника. Мужчина совком начал насыпать в ведро более мелкие ракушки, так как для кур они лучше. Рядом жена брала руками покрупнее, так как они были более яркими и чистыми из-за дождей.
   – Здесь лучше, – констатировала жена, – а в той куче больше.
   Набрав ракушечника, мужчина воткнул совок в ведро, и пошли с женой в сторону дома.
   Напротив огорода в канале был мостик для более удобного забора воды ведрами в сезон полива. Оставив ведро с ракушечником на дорожке, мужчина по двум ступенькам спустился на мостик и предложил жене спуститься к нему.
   – Одна доска на мостике подгнила, – проговорила женщина. – Нужно ступеньки переделать. Они слишком наклоненные. Я по ним не пойду!
   – Ну, не пойдешь, так не пойдешь, – проговорил с болью в душе муж.
   В другой семье в подобной ситуации жена пошла за мужем в ворота.
   – Давай я, хоть, пустое ведро понесу.
   Муж слегка улыбнулся краями губ.
   – Да, ладно. Я и сам донесу
   Дойдя до куч ракушечника, жена сказала:
   – О! Сколько его тут много! Ты всегда сам его приносишь и лучше меня знаешь, какой нужен. А я пройду к трубам и посмотрю на водовороты вытекающей с водохранилища воды.
   На обратной дороге жена предложила понести совок.
   – Ну, хоть, какая помощь будет и от меня.
   Когда вернулись к огороду, муж оставил ведро на дорожке и по двум ступенькам спустился на мостик, предлагая и жене спуститься к нему.
   – Ступеньки какие-то ненадежные… Но я иду! Подстрахуй, если что.
   Женщина спустилась вниз, а муж обнял ее. Они стояли так около минуты.

Отредактировано Виталий Рудь (2024-03-16 20:56:37)

0

148

6. Повсеместная ситуация
     Женщина увидела, что ее семилетний сын стоит у открытого окна и что-то бросает в него.
   – Ты же можешь упасть вниз сам! – воскликнув, мать выглянула в окно со своего четвертого этажа.
   На тротуаре лежало разбитое куриное яйцо, бумага. В руке сын держал коробок со спичками.
   – Ты и спички бросаешь?
   – Да, – ответил сын, – но, мамочка, я их не зажигаю.
   – Это уже хорошо, – мать внимательно смотрела на сына, – но ты запомнил все, что бросил? И спички считаешь?
   – Зачем?
   – Мы с тобой потом спустимся вниз и все соберем.

Отредактировано Виталий Рудь (2024-03-16 20:57:03)

0

149

7. Различная слышимость
   – Есть люди, с которыми приходится говорить от А до Б. Потом от Б до В. Потом от В…
   – До Г?
   – Но, – кивнул головой, – бывают человеки, с которыми говоришь сразу от А до Ю.
   – Интересно получается… А почему не до Я?
   – До Я, – мужчина улыбнулся, – человек должен понять САМ.

0

150

8. Улитка
   Улитка ползет, любуясь своей красотой, не беспокоясь о будущем…

0