Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Советы" от Виталия

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

9. Подумай…
   Этот "совет" о том, что такое Тело, Душа и Дух мудрости...

0

152

10. Соринка в чужом глазу
   Мужчина поехал в город, чтобы купить вентиль для ремонта камеры для колеса мотоблока. Если не будет в продаже, то купить новую камеру.
   Зашел в соответствующий магазин. Прошелся по нему, но ничего подходящего не увидел.
   – У вас есть камера шесть на двенадцать для мотоблока? – обратился к продавцу, решив купить новую, а отремонтированная будет в запасе.
   – Есть, – медленно ответил молодой мужчина и, неспеша, пошел за перегородку у себя за спиной. Вынес внешне очень похожую на нужную камеру.
   – Хорошо, – обрадовался покупатель. – А, может, у вас есть и вентиль для ремонта такой камеры?
   – Есть, – с достоинством ответил продавец и неторопливо подал с полки коробочку.
   Покупатель раскрыл ее. Там лежали тюбик клея и резинки для заклеивания дырок в камерах.
   – Нет. Мне это не нужно, – и перед тем, как рассчитываться за камеру спросил: – А это точно камера шесть на двенадцать?
   – Ну, вот же! – продавец решительно взял камеру и пальцем указал на белую бумажку на ней, где мелким шрифтом было что-то написано. – И вот! На самой камере.
   – Теперь я уверен, что это нужная мне камера. Беру.
   Продавец оформил продажу.
   – И что за люди? Им говоришь, а они не верят…
   Покупатель с улыбкой посмотрел на молодого мужчину.
   – Я мог бы уйти и молча… Но то, что не нравится в других, ищи в себе. Я часто живу на импульсах.., – покупатель свои импульсы проверил головой. – Я же просил у вас вентиль для ремонта камеры, а вы подали не то, что мне нужно…
   – Я не услышал про вентиль…
   – А мне какая разница? – опять улыбнулся покупатель, – Вот, я и уточнил про камеру…
   Продавец слегка отвернул голову влево и наблюдал за покупателем боковым зрением глазами с накрашенными ресницами.
   Покупатель улыбнулся, поблагодарил молчащего продавца и пошел заниматься своими делами.

0

153

11. На Вселенную надейся, но и Сам не плошай
   – Во Вселенной все происходит по Воле Бога, – за чаем проговорил мужчина и неожиданно спросил у гостьи: – А как ты считаешь, Бог беспокоится только о Вселенной или и о Себе тоже?
   Женщина с недоумением смотрела на мужчину.
   – Даже и не знаю, что сказать… Я, как-то, об этом не думала и нигде не слышала…
   – Я – тоже, – улыбнулся мужчина. – В последнее время по утрам я провожу медитации по абсолютному восстановлению здоровья, начиная с головы. Много раз закладывал желание (образы), чтобы и мозг был здоровым. А потом задал себе вопрос: «А кто желает здоровья мозгу?» В человеке все происходит по воле мозга (микробог). Значит, мозг сам себе желает здоровья.
   – О-бал-деть, – медленно проговорила женщина, – а так как микромир и макромир похожи, то и Бог желает здоровья Себе…
   – Совершенно верно! Вся Вселенная живет в благодарности Богу, но и Бог заботится и о Себе.
   – Получается, – женщина забыла про чай, – что религия одного человека или Реодчизм – это образ жизни не только одного человека, но может стать образом жизни одной семьи, одного города, одной страны, одной цивилизации. Является образом жизни Вселенной, так как является образом существования одного Бога.
   – Чай подогреть?

0

154

12. Покой – гарантия Жизни
   – Ну, ты как хочешь, а я уже готов убыть на техническое обслуживание.
   – Не поняла, – жена в который уже раз с непониманием смотрела на мужа, – Это как? Куда? В больницу, что ли?
   – В больнице, – улыбнулся муж, – пытаются ремонтировать тело. А я пойду ремонтировать душу. Спать я хочу.
   – Мне еще не хочется, – улыбнулась жена. – Ты раньше так никогда не говорил…
   – Человек не может жить без сна…
   – Так это и не новость.
   – А почему? – улыбнулся и сам же ответил: – Ночью отдыхает не только тело, но и проводится техническое обслуживание нашего подсознания. Во сне сознание, как и тело, спит, а подсознание (глубинные знания) бодрствует. Именно с подсознанием и работают наши Создатели. Во время сна мы можем вспомнить свой кармический опыт, получить ответы на многие вопросы, получить предупреждения о будущем.
   – Сложно запомнить сны… И не менее сложно их понять…
   – Да, еще и сонники разные, – улыбнулся муж, а через мгновение продолжил: – Нужно достигать гармонии между Сердцем и Разумом через инструмент…
   – Любовь?
   – Да, – кивнул головой, – а в медитациях-молитвах (микросны) с Любовью в Сердце мы все сильнее будем понимать своих Создателей. Ну, а так как человек никогда не станет Богом на Земле, мы всегда будем хотеть спать. Но не круглые сутки, а какое-то время.
   – Интересно, – задумалась жена, – спят же не только люди, но и животные, птицы. Вся живность… Даже растения.
   – Фаза покоя нужна всем. Она сохраняет Жизнь и гарантирует развитие.

0