Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Советы" от Виталия

Сообщений 21 страница 30 из 152

21

А это результат подмены понятий и ценностей. Кстати только отписался как Бог тут же в лице анонима прислал мне вот этот ролик. До сих пор не перестаю удивляться Божьей любви и помощи во всех делах. Вот ссылка. http://via-midgard.info/news/mysli-vslu … naroda.htm Всем родителям Любви, Терпения и Благодарности своим Деткам за то что нас воспитывают!

0

22

Олег написал(а):

тема Русских народных сказок очень сложная и в коротком посте написать об этом не представляется возможным. Одно могу сказать, все сказки, на которых мы воспитывались это полная чушь!

   Почему же? Есть замечательные сказки. Есть на какую-то величину процентов замечательные.
   Я же считаю, что возвращаясь к Богу, мы должны научиться любить абсолютно все”. Даже во снах. В том числе, и в сказках.
   «Сказка ложь, да в ней намек…» Если сказка и не учит любить, но познавательная или учит, как НЕ нужно поступать, то есть польза от такой сказки.
   Я же не приемлю сказочную мысль, что Добро всегда должно побеждать Зло. А чем тогда Добро лучше Зла? Добро и Зло должны взаимодействовать для общего БЛАГА: «Должен же был кто-то и растительную пищу добывать…»
   Восстановить некоторые сказки, думаю, можно, но лично у меня нет такого желания и цели. Поэтому для меня, как обывателя, Кащей (Кощей) – это старый дедушка (пусть и «плохой»), которого никто не пощадил.
   Если восстановленная сказка будет учить Любви, будет познавательной, будет учить, как НЕ нужно поступать, то мое сердце ее примет.
   А зашифрованная мудрость так и останется зашифрованной. А если эту мудрость никто не понимает, да  еще она несет вред, то зачем тогда такая мудрость? Так же, как и мудрецы, которые не передали свои знания?
   Иногда задашь вопрос восточному или западному мудрецу, а он как наговорит, что хочется посмотреть по сторонам и спросить: «Ты с кем сейчас разговаривал?» Так вот и разговаривают тысячелетиями, упиваясь своей мудростью. Все намного проще. А сложность в простоте.

0

23

Виталий, ты очень правильно подметил: " Я же не приемлю сказочную мысль, что Добро всегда должно побеждать Зло".  Да ни Зла ни Добра просто не существует! Все зависит от точки зрения. А если мы говорим о том "чего не существует". То, что это? Для чего это? Чтобы потом как ты же пишешь, одним за убийство орден, а другим расстрел?.(Прости,написал по памяти). Человек рождается совершенным и свободным. Как и Бог! А люди не зная духовных законов, не задумываясь, превращают его в "раба". А может наоборот, очень даже хорошо задумываются? И все их действия имеют четкую систему? Прикрывая свои делишки якобы благими делами и идеями они медленно и верно нас уничтожают. Ты же не кормишь своих детишек одними сладостями! А почему? Ведь это вкусно! Все дети любят сладости! Да потому, что ты знаешь, что это в итоге плохие зубы и "сахарная болезнь". Да, есть хорошие сказки, и хорошие продукты тоже есть. Только они сегодня практически не доступны. Даже собаки и те не натуральные. Сплошные ГМО. И никто кроме нас о нас даже не думает заботиться. Каждый должен это осознать. Бог "вручил" нам эту планету, чтобы человек ни в чем не нуждался. И во что мы ее превратили? Это мы допустили! Значит, нам и исправлять! Никто за нас этого не сделает. А мудрость, она и должна быть зашифрована. Умный найдет способ понять. А дураку она и не нужна. Вон возьми Библию, там все иносказательно. Поэтому и дожила до наших дней. Хотя и там тоже все переработали. Но смысл все равно остался.   ТЫ пишешь:  "...то мое сердце ее примет". Так на то оно человеку и дано, чтобы человек выбирал. Принять или не принять. Но всегда должна быть альтернатива! Из чего выбрать! А попробуй выбери на автозаправке 95 бензин, если там только солярка!!!  От любого выбора зависит дальнейшая жизнь. Все причина и следствие.

0

24

" Я же считаю, что возвращаясь к Богу..."       Виталий, объясни, как можно уйти от самого себя!?

0

25

Олег написал(а):

Виталий, ты очень правильно подметил: " Я же не приемлю сказочную мысль, что Добро всегда должно побеждать Зло".  Да ни Зла ни Добра просто не существует! Все зависит от точки зрения. А если мы говорим о том "чего не существует". То, что это? Для чего это? Чтобы потом как ты же пишешь, одним за убийство орден, а другим расстрел?.(Прости,написал по памяти). Человек рождается совершенным и свободным. Как и Бог! А люди не зная духовных законов, не задумываясь, превращают его в "раба". А может наоборот, очень даже хорошо задумываются? И все их действия имеют четкую систему? Прикрывая свои делишки якобы благими делами и идеями они медленно и верно нас уничтожают. Ты же не кормишь своих детишек одними сладостями! А почему? Ведь это вкусно! Все дети любят сладости! Да потому, что ты знаешь, что это в итоге плохие зубы и "сахарная болезнь". Да, есть хорошие сказки, и хорошие продукты тоже есть. Только они сегодня практически не доступны. Даже собаки и те не натуральные. Сплошные ГМО. И никто кроме нас о нас даже не думает заботиться. Каждый должен это осознать. Бог "вручил" нам эту планету, чтобы человек ни в чем не нуждался. И во что мы ее превратили? Это мы допустили! Значит, нам и исправлять! Никто за нас этого не сделает. А мудрость, она и должна быть зашифрована. Умный найдет способ понять. А дураку она и не нужна. Вон возьми Библию, там все иносказательно. Поэтому и дожила до наших дней. Хотя и там тоже все переработали. Но смысл все равно остался.   ТЫ пишешь:  "...то мое сердце ее примет". Так на то оно человеку и дано, чтобы человек выбирал. Принять или не принять. Но всегда должна быть альтернатива! Из чего выбрать! А попробуй выбери на автозаправке 95 бензин, если там только солярка!!!  От любого выбора зависит дальнейшая жизнь. Все причина и следствие.

Олег, Ты этот пост писал для меня? А смысл какой?
С некоторыми мыслями в этом посте я не согласен, но вступать с Тобой в дискуссию нет желания. В предыдущем моем посте есть многие ответы. Какой смысл повторяться?

0

26

Олег написал(а):

" Я же считаю, что возвращаясь к Богу..."       Виталий, объясни, как можно уйти от самого себя!?

Вопрос не понятен. Ты хочешь уйти от самого себя? Или не понимаешь, как это возможно? ("От себя самого не уйти," -- есть такое выражение).
Попробую ответить, как мне ближе.
На пути к Богу главное не поверить в Бога, а научиться верить Ему, т. е. услышать самого себя, услышать Голос своего собственного Сердца. А люди все" продолжают жить в Мире Кривых Зеркал, а потом: "Я не то хотел сказать, я не то хотел сделать..." А кто же тогда за них говорит и делает?
Когда же человек научится любить, то и вернется из Мира Кривых Зеркал к самому себе в рай на Земле. Станет самим собой, т. е. свободным. Но только после Любви!
Да. И еще. Бог - это ВСЕ" и НИЧЕГО (НИЧТО). Если говорить о НИЧЕГО, то и говорить-то не о чем. Я же говорю о ВСЕ"М, в том числе и о человеке, который подобен Богу, как Капелька росы подобна Океану, но не является Океаном. Человек приходит из НИЧЕГО и возвращается в НИЧТО. И пока это происходит, жизнь на Земле продолжается.

0

27

Виталий, ты правильно подметил. Этот пост не для тебя, а для введенных тобой в заблуждение моих братьев и сестер, которые так же как когда то и я делают свои первые шаги с Богом. А не к Богу, как ты пытаешься им вдолбить.

0

28

Если Бог вездесущий, то зачем его искать. Надо сделать всего лишь выбор. И учиться ЛЮБИТЬ тоже полная чушь. Как можно учиться есть,пить,дышать и т.д. Все что ты Виталий предлагаешь, это путь в тупик. Поэтому и пишут потом тебе, что потерялся Бог. Я прям представил, как ты в этот момент как муха ручки потираешь от алчности."... раз потеряла- это хорошо, значит скоро снова с бабками пожалует". В этом принцип любой религии, сначала напугать, потом предложить выход, а потом "доить" несчастных. Вот и вся твоя любовь!

0

29

Олег написал(а):

А не к Богу, как ты пытаешься им вдолбить.

Если человек задает мне вопрос, а я ему отвечаю, то это называется "вдалбливанием". Не знал... Но и согласиться не могу. Не хочу. Вот, такой я.

0

30

Олег написал(а):

Если Бог вездесущий, то зачем его искать. Надо сделать всего лишь выбор. И учиться ЛЮБИТЬ тоже полная чушь. Как можно учиться есть,пить,дышать и т.д. Все что ты Виталий предлагаешь, это путь в тупик. Поэтому и пишут потом тебе, что потерялся Бог. Я прям представил, как ты в этот момент как муха ручки потираешь от алчности."... раз потеряла- это хорошо, значит скоро снова с бабками пожалует". В этом принцип любой религии, сначала напугать, потом предложить выход, а потом "доить" несчастных. Вот и вся твоя любовь!

А на это Твое заблуждение даже нечего и сказать: Тебе ж из погреба виднее.
А братья и сестры имеют свою голову и способность иметь свое мнение. Пусть сами и выбирают.

0