Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Советы" от Виталия

Сообщений 41 страница 50 из 152

41

Особенно Ксюша Ц. Специально создали против таких как я?                                                                                                                  можете думать как угодно. до этого была просто наблюдателем. а после оскорблений в адрес не только Виталия, но и многих других, решила высказать свое мнение, на которое имею право

0

42

Олег написал(а):

Виталий, прости и удали мой профиль.

Олег, я благодарен тебе за участие в форуме. Я не хочу удалять твой профиль. Странно, что "фурункул" лопнул, когда я уже воспринимал тебя, как единомышленника. Но ранка зарастет, и "фурункул" не будет беспокоить. С духовным ростом, брат Олег! Надеюсь, и ты что-то полезное извлек из нашего общения.

0

43

После «Возвращения Колобка» несколько человек спросили меня: «А как бы ты переделал окончание сказки c Кощеем Бессмертным, где его смерть была на конце Иглы?»
   
   149. “Твоя жизнь в твоих руках”
   Главный Герой сказки добрался, все-таки, до Иглы, на кончике которой была смерть Кощея, но не стал ломать, а с Иглой пришел в его логово.
   Враг лежал в очень тяжелом состоянии и с мольбой смотрел на Героя.
   – Что, Кощеюшка, –  с отвращением смотрел на некогда грозное создание, – хреново?
   Но что-то дрогнуло в душе Героя:
   – Повезло тебе, Кощей, что мой народ лежачего не бьет, – и с состраданием посмотрел на старика, из которого, практически, вышла вся сила волшебная. – Ладно. Не буду тебя убивать.
   И сунул конец Иглы в Огонь, который и уничтожил остатки волшебной силы, а Кощей превратился в обычного мужчину. С поникшей головой он сел на лавке, упершись в нее обеими руками.
   – Вот тебе Игла, – сказал Герой. – Шей ею, зарабатывай себе на проживание, но береги свой инструмент: теперь твоя жизнь в твоих руках.
   И удалился к своей семье, к друзьям, к единомышленникам. К тем, кого любил и уважал.
   По дороге домой Победитель видел, что награбленное вернулось к прежним владельцам, а павшие добры молодцы уже воскресли и вернулись в свои семьи.
   Все стали жить-поживать, трудом добро наживать.

   150. Бегущие по граблям
   А стоит ли называть «первородным грехом» Евы и Адама то, что они вкусили плоды с Дерева Познания Добра и Зла? Греха-то, ведь, и не было. Был путь развития человечества. Разве Бог не знал, что Адам и Ева вкусят плоды? Знал. Иначе, какой же тогда Он Бог? На уровне же подсознания нам вбили в голову: «Сволочи наши прародители… Ну, чего им не сиделось в Раю? Нет, блин, жрать им нечего было! А, особенно, Еве». А как же тогда можно полюбить своих родителей, и, особенно, женщину? Вот, и гнобили женщину на всем протяжении существования человечества.
   Если посмотреть на рис. 27 в моей книге, то видно, что в итоговых числах любого поколения людей нет чисел 3, 6 и 9. То есть, Зло (6 – «шестерка», Дьявол, Пастух, наш Старший Брат) не было заложено при создании человечества. Так же, как и активное Зло (3- «тройка», Кнут в руках Старшего Брата). Но не была заложена и «девятка» (9 - Благодать или состояние Бога). Вот, и ходили наши прародители в Раю, как «овощи», не зная Благодати, состояния Бога. Им не с чем было сравнить то, что они имели…
   Вторая причина их выхода из Рая. Адам и Ева были такими же малыми детьми, как и каждый из нас в свое время. Когда ребенку скажешь: «Не суй гвозди в розетку, а-то током ударит», то он подумает: «Что такое «не суй» я знаю… А что такое «током ударит»?» Будет ходить день-два, посматривая на розетку, но… любопытство приведет к розетке: «Я медленно-медленно засуну и посмотрю, что будет». А току все равно, медленно или быстро… Ударит так, что на всю жизнь запомнит.
   Бог, зная, что мы, Его малые дети захотим сделать то, чего нельзя делать, позволил нам выйти из Рая познавать Зло, а заодно и Добро под присмотром Старшего Брата, чтобы мы стали такими, как Бог, знающими, что такое Добро и Зло, и познавшие БЛАГОДАТЬ, состояние Бога.
   Благодаря нашим прародителям, и особенно, женщине, мы вышли из Рая познавать Зло и Добро, накапливая совместный коллективный опыт. Мы уже знаем, что мы не хотим не только гвозди в действующую розетку засовывать, но и не хотим убивать, грабить, унижать, оскорблять… Не хотим войн, революций, потрясений.., курения, пьянства, наркомании…
   Накопив совместный опыт познания Добра и Зла, мы уже знаем, чего мы ХОТИМ и чего мы НЕ хотим. И у нас у всех возникнет желание вернуться Домой к Богу в Рай земной, но уже не Детьми, а в качестве Сыновей и Дочерей Бога. Мы все до единого ОБРЕЧЕНЫ на Счастье. Выбор же за каждым из нас: в состоянии Духа или в Теле человека встретить Рай на Земле.
   Вот, только, историю «малую» или «большую» (наш индивидуальный и коллективный опыт) нельзя забывать, стирать, переписывать на свой лад. Иначе, еще долго будем оставаться «бегущими по граблям».

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:53:26)

0

44

151. Благодарность
   – А если я не хочу благодарить?
   – Не благодари.
   – И что будет?
   – Да ничего. – Подумал и добавил: – Пройдет время. Настоящее станет прошлым. Но пока это будет происходить, будешь набираться мудрости.
   – Это как?
   – Бегать по граблям.
   Оба улыбнулись. Второй продолжил:
   – Всегда, в любой ситуации можно найти повод для благодарности. Благодарность за «хорошее» прошлое продляет жизнь воспоминаниями. Благодарность за «плохое» прошлое делает нас более мудрыми, чтобы мы, наконец-то, прекратили быть бегущими по граблям.
   – А если человеку хорошо в настоящем?
   – Благодарность за «хорошее» настоящее дает человеку радость. Благодарность за ожидание «хорошего» будущего дает человеку радость. Благодарность за то «плохое», что не случилось, дает человеку радость. Слияние этих пяти благодарностей формирует СОСТОЯНИЕ благодарности, делающее человека счастливым. А ты имеешь право жить так, как НЕ хочется…

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:54:02)

0

45

Человек, считающий, что за деньги можно купить все, «проснулся» в какой-то незнакомой ему стране. Очень хотелось пить. Он подошел к хозяину колодца.
   – Сколько стоит ведро воды?
   – Миллиард долларов или… евро, – пристально смотрел на незнакомца.
   – Так дорого? – чужестранец занервничал, – но я хочу пить.
   – Так пей.
   – Но это же так дорого!?
   Хозяин колодца продолжал пристально смотреть на чужеземца.
   – Если ты хочешь купить, то ведро моей любой воды стоит миллиард долларов или евро. Если ты хочешь пить, то пей бесплатно.
   152. Родина

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:54:23)

0

46

153. Детская мудрость
   Жарким летом ко мне заехала молодая семья. Младшего сына больше носили на руках, а старшая девочка возрастом менее трех лет бегала в трусиках. Когда семья готовилась к отъезду у своей машины, я пошел к ним, а следом за мной шла малышка. Из-за угла дома навстречу вышла мать девочки и, глядя мне за спину, начала говорить:
   – Катенька, ну что же ты обписалась?
   Обернувшись, я увидел, что метрах в четырех на дорожке лежали трусики, а голая девочка шла к нам. Перевел взгляд на женщину и негромко сказал:
   – Обписалась – это не обоссалась. Значит, все нормально, – оба улыбнулись. Посмотрел на девочку: – Катенька, возьми трусики и отдай маме. Она их постирает.
   Девочка вернулась, подняла трусики и отдала маме.
   Как-то рассказал этот эпизод одной из женщин. В ответ она рассказала мне другой из жизни своих знакомых.
   Родители с дочерью такого же возраста летом приехали на дачу к своим друзьям. Мать сказала девочке:
   – Доченька, я не взяла запасных трусиков… Смотри. Не описайся.
   Через некоторое время общения взрослые на несколько минут потеряли контроль над поведением девочки, а когда вновь обратили на нее внимание, то она уже голая продолжала играться во дворе. Мать пошла к дочери. Трусики лежали на ящике. Сухие…

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:54:44)

0

47

154. Ворог и Враг
   Ворог – это тайный, потенциальный недруг. Враг – это явный недруг. Ворогом может быть абсолютно всЕ, в т. ч. и человек сам себе. И только человек может быть самому себе еще и Врагом.
   Взять, например, бабочку. Порхает, украшает..., но когда Белянка откладывает яйца на МОЮ капусту, то становится МНЕ Ворогом, но не Врагом, потому что она живет ТАК, и нет в ней умысла навредить лично мне. Но и я живу ТАК, как мне хочется. Я не Враг гусенице, но Ворог для нее.
   Если убивать гусеницу с агрессией (со злобой), то агрессия порождает агрессию. Обязательно придет «враг» в каком-нибудь обличии, так как на любую силу найдется еще БОльшая сила (БО – это, по максимуму, Старший Брат с Отцом. Любого уработают). Обидишь «маленького», обязательно найдется «большой», который «обидит» Тебя (меня).
   Есть Вороги и могут быть Враги. Но если человек поступает неправильно с моей точки зрения, то это – мой ребенок: человек, имеющий право на ошибку. И только в состоянии Любви ЧелоВек способен поступать правильно, даже если это кому-то и не нравится. И тогда он не то, что не Враг, но даже и не Ворог, а «учитель», воспитатель. Только в состоянии Любви ЧелоВек становится таким, как БОХ.

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:55:12)

0

48

155. Старшие Братья и Сестры
   Если есть наши младшие братья (животные), то должны быть и старшие… Кто они?
   В Боге присутствует абсолютная гармония. Бог – это абсолютно ВСЕ и Ничего (Никто). Какой смысл говорить о Никто? Получается, Бога нет. Но Он проявляется во ВСЕМ, образуя Единое Целое, которому и подчиняется Сам, т. е. абсолютно ВСЕ. Получается, что Бог создал нас, а мы сотворяем Бога. Каждый на своем уровне.
   Карандаш, например, является творением божьим, но НИЧТО не сотворяет ничего Сам («Не Боги горшки обжигают»). Тот же карандаш сделан не лапами или клювами, а руками человеческими. Человек создан по образу и подобию божьему. И только человеку дается право создавать и совершенствовать разнообразие планетарного мира.
   Современный человек еще не способен создавать живые клетки растений, насекомых, животных, человеков… Если Бог не создает Сам лично, то кто же создал нас самих? Наши Старшие Братья и Сестры, т. е. представители более высокоразвитой цивилизации. Мы называем их инопланетянами.
   По законам Единого Целого, создав нас, они не вмешиваются напрямую в наше эволюционное развитие, но постоянно за нами наблюдают и помогают, приходя в наших снах, видениях, интуиции, позволяя развиваться «самостоятельно».  Вот почему, обращаясь к Богу, мы видим то женщин, то мужчин, то еще какие-нибудь образы.
   Нам дана Свобода выбора. И уже накопилось достаточно знаний, чтобы сделать свой выбор в пользу эволюции.
   Люди всегда выполняли свою задачу: поставка Любви во Вселенную. Но следуя по пути познания Добра и Зла, люди растянули Сферу в Эллипс и потеряли связь с Богом (своими создателями). Наши создатели готовы отблагодарить нас, но мы не готовы «взять» их научные достижения, т. к. в большинстве своем остаемся малыми детьми: обидчивыми, агрессивными, злопамятными, ревнивыми, самовлюбленными, лживыми, вороватыми, лицемерными, нервными…, но не любящими.
   Только Любовь вернет Эллипс в Сферу, а ЧелоВеков к Богу, воссоединив связь с нашими Старшими Братьями и Сестрами. Это позволит ЧелоВекам вернуться в Рай на Земле, познав божественное чувство: благодать.
   Мигранты, открывающие роток на чужой кусок, нигде не нужны. Ни нам, не мы. Самим нужно строить Рай на планете, на материке, в стране, в населенном пункте, в своем доме, в своем сердце. Планета Земля для этого вполне подходит. И мы не одни.

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:55:34)

0

49

156. Духовный Антивирус
   – А что означают слова из Библии, от Матфея, глава 5/37: «Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого»?
   Сделал вдох, формируя направление ответа:
   – В обозримом прошлом мы все (говорю о человеках) были на «одно лицо». Мы были сперматозоидами и яйцеклетками. Потом зиготами. Нравится это кому или нет.
   И из такой малости получились вот такие сложнейшие системы!
   Мы, наследники сперматозоидов, являемся, как и они, носителями информации. Кармической и приобретенной в последней жизни. Информация, отличная от истинной, дает сбой «человеческого компьютера» в виде телесных и душевных заболеваний. Неправильное отношение к жизни ухудшает, затрудняет проживание человеков на планете Земля подобно вирусам, поражающих обычный компьютер.
   Когда же человек будет знать, чего он хочет и чего не хочет, то станет личностью. «Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»… «Возможно», «наверное», «может быть», «попробую сделать»… являются лукавством. Или знаешь, или не знаешь; или делаешь, или не делаешь. Когда человек, например, сидит и говорит: «Я попробую встать», то продолжает сидеть.
   Принцип работы любого компьютера: он «понимает» только «да» и «нет». Получается, что человек является биологическим саморазвивающимся компьютером.
   Когда человек не живет по программе, заданной ему Создателем, то «подхватывает» вирусы и начинает «ломаться». Компьютерные программы не ломаются сами по себе, а выйти из строя могут компьютеры (это общеизвестный факт для программистов). Чтобы компьютер не «глючил», не прекращал работать  из-за вирусов, нужно, чтобы в нем постоянно работала антивирусная программа.
   Антивирусной  программой ЧелоВеков является ПОКАЯНИЕ, которое помогает избавиться от вредоносных вирусов и вернуться на путь Любви, став единым целым с окружающим миром.
   «Выключать» эту программу не желательно, если, конечно, хочешь быть счастливым.

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:55:58)

0

50

157. Мы все – ученики
   На выпускном вечере в школе мужчина спросил:
   – Сколько лет вы учились?
   – Одиннадцать, – последовал ответ.
   – Нет. Одиннадцать лет вы учились в школе. Каждый же из нас учился столько, сколько ему лет, месяцев, дней… Хотим ли, не хотим, но мы всегда будем оставаться учениками.
   – А учителя тогда как же? – спросил кто-то.
   – Для общества важнее учителя. Какие учителя, такое и общество. И спасение общества нужно начинать со спасения учителя. Лично же для каждого из нас важнее быть хорошим учеником: чем больше знаем, умеем, тем интереснее и комфортнее живется в этом мире.
   Хороший ученик всегда способен обучаться. Проведем маленький тест. Для вас учителем является обычная муха. Чему можно научиться у нее?
   – Летать, – голос из зала.
   – Если точнее, то улетать. А если еще точнее, то улепетывать, – уточнил мужчина. По залу прокатился смех. – У нее можно научиться чувствовать опасность. Еще у мухи можно научиться не гадить где попало, и не быть назойливым. Подобное поведение человека убивает уважение к нему. Того, кого не уважают, сложнее полюбить.
   Рано или поздно способный ученик станет учителем. Своим детям, например. Но чтобы оставаться хорошим учителем, нужно сохранять в себе способность к обучению.

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:56:20)

0