Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Советы" от Виталия

Сообщений 51 страница 60 из 150

51

158. Японское воспитание
   – Ты слышал про японский метод воспитания детей?
   – А что именно ты имеешь в виду?
   – Японцы 5 первых лет не воспитывают своих детей.
   Мужчина улыбнулся.
   – Да. Слышал. Только, почему-то, он работает у японцев, а у других только портит детей. А знаешь, почему? И дело здесь не только в японском стиле жизни…
   – Если бы я знал!
   – Вседозволенность у японских детей длится до 5 лет. В это время они «короли». С 5 до 15 лет они «рабы», а с 15 лет они «равные». В раннем возрасте у детей проявляются не только их способности и таланты, но и врожденные недостатки.
   Японцы знают, что дети «хуже» своих родителей и у них на поверхности то, что в родителях глубоко спрятано. Глядя на своего ребенка, японские родители развивают в нем врожденные таланты и, с другой стороны, перевоспитывают себя, меняя в себе то, что им не нравится в ребенке. Это самый сильный метод воспитания: измени в себе то, что не нравится в ребенке. А потом с 5 лет «подкручивают гайки» в своих детях.
   А если шагнуть всем нам еще дальше, то каждый человек, поступающий «неправильно» с моей точки зрения, – это МОЙ ребенок. Изменение в себе того, что не нравится в других – это уже универсальное лекарство от всех болезней.

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:56:46)

0

52

159. Кочующие Деревья
   Еще одно дерево выросло из «своего» семени. Укрепившись корнями, оно получало питательные вещества и влагу из Земли-Матушки. Укреплялся ствол, мощнее становилась крона. Когда пришло время, то образовавшиеся семена разносились птицами и ветром.
   Дерево было счастливо, т. к. имело условия для проживания и размножения, и было востребовано другими детьми Бога: поглощало углекислоту, выделяло кислород, давало пищу, кров, уют другим обитателям.
   Люди – Кочующие Деревья. И питание получают от Земли-Матушки. И Двери от Рая носят на собственной спине. Нужно, просто, остановиться, развернуться и войти, т. к. Истина познается в том месте, где находится ЧелоВек.
   Ну, и, хоть, чуть-чуть нужно быть…

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:57:05)

0

53

160. Желания
   – Свои желания человек должен формировать, исходя из своих возможностей. Другие могут помочь, но не обязаны. Нужно вести себя так, чтобы у других возникло желание помогать.
   – Но, ведь, есть желания на будущее?
   – Желание, далеко уходящее в будущее, называется мечтой. Есть время развить свои способности и возможности.
   Часто же люди живут по такой схеме. Муж с женой ругается, потом просит: «Почеши мне спинку» и удивляется ответу: «Ага. Сейчас. Граблями».

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:57:34)

0

54

161. Футбол – это Жизнь
   Нападающий забил гол. Какие все молодцы! И игрок, который отобрал мяч у противника… И полузащитник, который передал мяч своему нападающему…
   А какие молодцы массажисты, врачи, тренера, подготовившие нападающего к матчу! А какие молодцы болельщики, которые поддерживали свою команду, советовали, как нужно играть, кому и когда нужно отдавать пас! А какие молодцы телезрители, которые посылали положительные флюиды своей команде и отрицательные «чужой»!
   Но, а если нападающий промажет по воротам или по мячу, то…
                                                                     ***
   Хорошо, что создатели и болельщики Игры в Жизнь ведут себя иначе по отношению к нам, игрокам на поле Земля.

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:57:52)

0

55

162. Провокатор
   Собака норной породы облаивала лиса в его же жилище. Лис держал свою позицию, чувствуя охотника снаружи.
   Когда ситуация накалилась до предела, охотник вверху над ними ударил ногой в землю. Лис отвлекся на мгновение, а собака тут же атаковала его.
   Лис и, тем более, нора не нужны были ни собаке, ни охотнику (он вполне мог прожить и без шкуры лиса: жил же как-то до этого). Охотнику и его верному псу просто было скучно…

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:58:12)

0

56

163. Обычная ситуация
   Четверо на "универсале" возвращались из поездки по незнакомой местности. Через пару километров нужно было с грунтовой дороги выехать на главную, повернув направо на трехстороннем перекрестке в сторону своего дома.
   Догнав "минивэн", водитель "универсала" не стал его обгонять, а «посмотрел», куда тот будет поворачивать. Увидел образ: «Налево. В противоположную сторону».
   – А как вы думаете? Машина перед нами поедет влево или вправо?
   – Направо, – ответил гость.
   – А ты как считаешь? – посмотрел на жену.
   – Тоже направо.
   – А ты как думаешь? – спросил у гостьи.
   – Ну, вообще-то, и я так считаю.
   – Ну, хорошо. Тогда и я соглашусь с вами.
   "Минивэн" продолжал пылить. "Универсал" не отставал.
   – Тебе хочется дышать пылью? – спросил мужчина у водителя.
   – А как же мы узнаем правду?
   При подъезде к главной дороге "минивэн" включил левый поворот.
   – Ничего себе! – не выдержала одна из женщин. – Он уезжает влево…
   – Это сказалась стереотипность нашего мышления. Мы живем справа от нашего движения… Кажется, что в других местах и жизни-то нет, – водитель "универсала" был спокоен. – Хорошая ситуация, которая показывает, что даже если все до единого говорят одно и то же, то это еще не значит, что они говорят правду. Ну, а если бы мы не убедились в своей ошибке, – посмотрел на мужчину, – то и не осознали бы своего заблуждения. Так бы и летали в своих иллюзиях. Ну, а мы возвращаемся ДОМОЙ! – и повернул направо.

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:58:32)

0

57

164. На все Воля Бога
   К целителю издалека записались на прием две женщины. Приехали они с некоторым опозданием.
   – Извините. Мы немного опоздали.
   – Ничего, – ответил целитель. – На все Воля Бога.
   – Да. На все Воля Бога, – повторили женщины.
   Начался сеанс. Целитель «смотрел» информацию и записывал в свой журнал. Женщины настороженно наблюдали.
   – А откуда вы берете информацию?
   – Из сердца, – целитель понял, куда будут клонить женщины.
   – Ну, хорошо. А в сердце откуда приходит информация?
   – Разве информация может приходить еще от кого-то, кроме как не от Бога?
   Женщины переглянулись.
   – Информация может же приходить и от дьявола…
   – Что вы говорите? – пристально смотрел на женщин. – Я сегодня уже сказал, что на все Воля Бога… Вы сегодня говорили, что на все Воля Бога?
   – Говорили.
   – Вы отказываетесь от своих слов?
   – Нет
   Целитель стал мягче.
   – На ВСЕ Воля Бога… Вы, хоть раз, слышали: «На ВСЕ Воля Дьявола»?

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:58:56)

0

58

165. ВСЕ и НИЧЕГО
   – А вы верующий человек? – женщина задала вопрос целителю, к которому пришла со своими проблемами.
   – Да.
   – А какой вы веры?
   – Я верю в единого для всех Бога, – целитель всегда следил, чтобы объяснения не переходили в оправдания. – А если точнее, то я не догадываюсь, а знаю, что такое Бог.
   – Вы поймите меня правильно. Я христианка. А христианство запрещает еще куда-то обращаться.
   Мужчина с пониманием смотрел на женщину.
   – Как Ты считаешь? В Боге присутствует абсолютная гармония?
   – Да.
   – Ты согласна со мной, что Бог проявлен абсолютно во всем?
   Женщина подумала-почувствовала.
   – Да.
   – Если Бог – это абсолютно ВСЕ, то по закону Гармонии, с противоположной стороны, Он – абсолютно НИЧЕГО. Какой смысл говорить о НИЧЕГО? Значит, Бога нет.
   Женщина была в замешательстве.
   – А с другой стороны, – продолжил целитель, – Бог – это абсолютно ВСЕ, без всяких исключений. Получается, что зря «бились» лбами атеисты и верующие. Были правы и те, и другие. И зря верующие различных религий спорили и конфликтовали меж собой. В спорах о Боге люди продолжают перекрикивать не только друг друга, но и Бога, ошибочно считая, что прав тот, кто громче кричит.
   Через несколько мгновений задумчиво произнес:
   – А, с другой стороны, и не зря. В спорах рождалась Истина, а ЛЮбимые ДЕти Бога шаг за шагом приближались к Конам Бога, понимая, что такое «хорошо» и что такое « плохо», что нужно делать, а чего делать нежелательно.

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:59:15)

0

59

166. «Десятка»
   – Столько лет на Земле живут люди, а так и не знают, как устроена Вселенная, – задумчиво произнес мужчина в возрасте.
   – А как можно понять, например, бесконечность Вселенной? – мужчина помоложе смотрел скептически.
   – И не поймут, пока не познают духовную ее структуру. Люди очень агрессивны и свою не вмещающуюся на Земле агрессию выплескивают за пределы планеты,  создавая книги  и фильмы о космических войнах. Вселенная же миролюбива. Иначе она не выжила бы.
   И Вселенная, и человек развиваются по конам Коловрата (его позже назвали еще Свастикой) или буквы «Х» («ха» или «хер», связующее земное и небесное). Духовная составляющая Вселенной – это Бог и Любовь, а материальная – это абсолютно весь материальный мир и Благодарность. Бог = весь материальный мир (абсолютно ВСЕ). Любовь = Благодарность.
   Мы же, материализованные малые дети Бога,  соединимся с Ним в Любви и будем жить в Раю на Земле тогда, когда будем жить по Конам Благодарности в материальном мире.
   – Ты, как-то, говорил, что Благодарность – это Кон Рая на Земле…
   – Да. Она является продолжением Конов космоса на Земле. И только в человеке благодарном Крест Вселенной проходит через 4-ю чакру. Если человек зацеплен за разум, то центр Креста смещается в голову. За секс – смещается в половые органы. Гнев, обида, ненависть, жалость, алчность, чревоугодие и т. д. смещают Крест в разные точки, «размывают» его центр. А в самом человеке притупляется связь с Создателем.
   – Слушай, – воодушевился собеседник, – так это же похоже на мишень. Можно стрелять в «молоко», в малые числа, но нужно научиться стрелять без промахов в «десятку».
   – Хорошее сравнение, – улыбнулся тот, что постарше. – Да. Именно в «десятку», но в себе самом. «Десятка» – это центр буквы «Х». Чтобы получить желаемый результат нужно выполнять не только материальные коны, но и духовные. Благодарный человек = любящий человек. Благодарность (Любовь) является ключом к гармоничному проживанию человека как в материальном мире, так и в духовном мире. А они находятся в неразрывной связи. Максимально приблизившись к центру, человек максимально приближается к Богу и в материальном, и в духовном, став любящим (как Бог) человеком. А любящий человек любые свои способности и умения всегда будет использовать только во Благо, т. е. ПРАВильно.

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 21:59:38)

0

60

167. Вера   
   – А что такое ВЕРА?
   – Вера – признание чего-либо истинным; часто – без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
   – В интернете вычитал?
   – Да, – улыбнулся мужчина, глядя на собеседника. – Не только же мы с тобой интересуемся ответом на этот вопрос… У староверов, например, ВЕРА – это ВЕдание РА. РА – это их Бог. Верить – это, значит, ВЕдать Ра (Бога). Нравится мне это слово! Ведать – это не только знать, но и отдавать свои знания. Делиться, но не поучать!
   – Судя по выражению лица, у тебя свое понимание Веры? – в ответ улыбнулся собеседник.
   – Да, – и, подумав, продолжил: – Каждый человек – уникален. Каждый из нас является микробогом. В каждом из нас огромнейшие знания Бога, но мы их «забыли». Так вот, Вера – это пробуждающиеся знания каждого человека. Поэтому она индивидуальна. Когда же внутренние, глубинные знания «просыпаются», то они превращаются в знания, передаются из уст в уста, записываются, фиксируются. И не только головой.
   – Мудрено как-то… А как же тогда быть с верой в Бога?
   – На пути к Богу главное не поверить в Бога, а научиться верить Ему. Научиться же верить Богу – это научиться верить самому себе, т. е. научиться слышать голос своего сердца. Поэтому прислушивайся ко всем, но верь только самому себе. Получается, что путь к Богу – это путь к самому себе.
   Если хочешь, то я могу продемонстрировать в течение одной-двух минут, как пробуждаются знания.
   – Хочу.
   – Но, вначале, ответь мне на вопрос. Как ты отнесешься к тому, если я назову тебя сперматозоидом?
   – Ну, не хотелось бы. Как-то неприятно.
   – Истине все равно, как ты или кто-то другой к ней относится. В обозримом прошлом каждый из нас был сперматозоидом и яйцеклеткой. Они соединились в зиготу. И из такой «малости» получились такие сложнейшие системы, – мужчина руками указал на себя и на собеседника. – Мы, наследники сперматозоидов и яйцеклеток, являемся носителями информации.
   Зигота – это клетка, которая в процессе деления увеличилась до 100 триллионов. В каждом человеке по сто триллионов яйцеклеток мамы и сперматозоидов папы. Если молекулы ДНК (она является носителем информации) каждой клетки соединить и выпрямить в прямую линию, то получится расстояние в 150 миллиардов километров. Представляешь, сколько информации заложено в каждом из нас? Мешает же слышать самих себя наша неспособность любить: очень сложно заткнуться в осуждении, очень сложно научиться и находиться в состоянии благодарности.
   Ну, а сейчас как ты относишься к тому, что я назвал тебя сперматозоидом?

Отредактировано Виталий Рудь (2021-12-02 22:00:00)

0