Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Советы" от Виталия

Сообщений 81 страница 90 из 150

81

187. СемьЯ
   – А что ты думаешь по поводу высказывания Иисуса Христа в Евангелие от Матфея: «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плоти, так что они уже не двое, но одна плоть»?
   – Когда мужчина и женщина вступают в половые отношения без предохранения, то со временем их гормоны смешиваются, и на телесном уровне партнеры превращаются в одно целое, – начал отвечать мужчина женщине. – И чем дольше отношения, тем сложнее будет расстаться. Когда же между парой появляется совместный ребенок, то в нем родители сливаются в единое целое более мощно. Но, даже, имея ребенка, мужчина и женщина смогут расстаться, т. к. должно быть единство не только тела, души, но и духа. Вот, только тогда и достигнут наивысшей точки единства.
   – Получается, что можно достичь наивысшей точки единения, родив ребенка?
   – Когда женщина рожает ребенка, то она становится семьянином (семь-янь-инь, семь совершенств) автоматически. Через женщину дается новая жизнь. Мужчине же еще нужно проявить определенные усилия, чтобы подтвердить свое право называться «семьянином».
   – А если человек еще не имеет детей или бездетный… Как быть таким людям?
   – У каждого человека, родившегося на Земле, есть мама и папа, есть семья. Семь Я – это Я и шестеро моих родителей. Три пары. Родители, как и все в этом мире, имеют Тело, Душу и Дух. Дух родителей – это Бог и Матушка-Земля. Тело родителей – это мама и папа.
   – А Душа родителей кто? У меня даже вариантов нет…
   – Любить Родину – это не праздные слова, – начал мужчина издалека. – Слово «родина» потом первоначально прозвучало не как «Отчизна», а как «Одчизма»: одче з ма, отец с матерью. Это и есть вторая пара наших родителей. Чиновники, определяющие поведение наших вторых родителей, рано или поздно, но поймут, что к своему народу нужно относиться как к родным детям. На сегодняшний день они, лишь, косвенно называют себя «сложными» людьми, проговаривая: «Все – для простых людей, все – для простого народа». Т. е. мы – простые, а они, блин, «сложные»… На самом же деле большинство из них решают свои личные вопросы. Поэтому, когда человека накрывает ностальгия по Родине, то он вспоминает отчий дом, родственников, друзей, природу… Но, вот, чиновников, почему-то, не вспоминает…
   – Но, ведь, есть люди, которые считают, что их Родина – планета Земля?
   – Пусть считают… Это Дух нашего места рождения. Есть еще Душа. Это страна, в которой родился. А еще есть Тело места рождения, где непосредственно и произошел этот процесс.
   – Многие не любят свою родину, – задумчиво произнесла женщина.
   – Ко всеобщему сожалению, но не 100 процентов. Многие не любят и своих родителей… Но, не смотря ни на что, человеку придется научиться любить своих родителей. Почувствовав на себе Любовь трех пар Родителей, человеку легче будет научиться любить самому. А Любовь, как ты уже знаешь, делает человека счастливым.
   – Хорошая мотивация, – улыбнулась женщина, – полюбить своих родителей, свою Семью.

188. Обмани себя
   Человеку проще будет научиться любить самому, если он прочувствует на себе Любовь трех пар: Бог-Земля, Мать-Отец, Одче з Ма.
   Первая пара любила и любит любого человека. Чтобы почувствовать себя лЮбым ребенком Бога и Земли не было достаточно знаний…
   Для каждого вернувшегося на Землю ребенка на первом месте стоит Любовь земной Матери. Потом – Отца. Через обратную Любовь к родителям человек учится любить женщин и мужчин, т. е. людей и весь окружающий мир, своих Одче з Ма, т. е. Одчизму или Родину. Родина же должна относиться к своему народу как к родным детям. В будущем так и будет. Сегодняшние же политики, чиновники (мужчины и женщины) в большинстве своем относятся к своему народу, как к пасынкам, надеясь, видимо, на то, что в гробу карманы есть.
   Недостаток знаний.., нелюбовь родителей.., нелюбовь Родины можно преодолеть и самостоятельно. Но это очень сложно! Правильные знания о Боге позволяют преодолеть многие трудности. И Родину будем любить такой, какая она есть. И Любовь к родителям можно (и нужно) восстановить.
   Человек – это биологический, саморазвивающийся компьютер. Покаяние – это Антивирусная программа. Прошлое – это Материнская плата, которая формирует настоящее и управляет будущим. Для того, чтобы изменить свое будущее в лучшую, радостную сторону, нужно изменить информацию Материнской платы.
   Если родители (пусть и по незнанию) позволяли себе не любить своих детей, то информация продолжает оставаться в прошлом, формируя в человеке чувства недолюбленности, ненужности, неполноценности.., что порождает неудовлетворенность собой, депрессию, агрессию, страдания...
   Восстановление Любви к родителям (Покаяние) меняет информацию Материнского плата фрагментарно. Чтобы усилить силу Покаяния перед родителями мне пришла методика «Обмани себя».
   Используя понимание слова «человек» (познание мира с закрытыми глазами или медитация), нужно мысленно «открутить время» против часовой стрелки и вернуться к моменту зачатия в теле матери.
   По часовой стрелке нужно «крутить время» и представить-прочувствовать, что мама и папа любят своего желанного ребенка. Поглаживают животик мамы со словами: "Сыночек (доченька), мы ждем тебя в этом мире". Рождение… Родители окружают теплом и заботой. Ухаживают, оберегают, играют с ребенком. Если ребенок что-то сломал или испортил, то родители не ругали и не наказывали (не было этого!), а обнимали со словами: "Ничего страшного... Это -- выкинем. Это -- отремонтируем, а вместо этого новое купим". Когда в подростковом возрасте ребенок совершал ошибки и приходил домой с поникшей головой, то родители не ругали и не наказывали ребенка, а обнимали со словами: "Ничего страшного. Это все -- накопление опыта. Мы вместе преодолеем любые трудности". Потому что твои мама и папа самые лучшие родители в мире.
   И чтобы ни происходило потом в этом мире, нужно мысленно проговаривать, как мантру: "А мама с папой меня любят".
   У кого есть собственные дети, то увидят свои ошибки в воспитании своих детей. Аналогично нужно проработать и по ним. Потом по братьям и сестрам, по людям, образ которых всплывет в памяти.
   Если даже человек не знает, не помнит своих земных родителей, то нужно создать их образ и еще больше… обмануть себя. Все в прошлом было замечательно(!): любовь родителей, братьев и сестер…
   Многие воспитывают "чужих" детей... Или сомневаются в чем-то... Обманув себя, почувствуют к ним Любовь, как к кровным, родным. Почувствуют глубину высказывания, что "чужих детей не бывает".
   Обманув себя, человек изменит информацию своей Материнской платы и почувствует себя любимым ребенком не только Бога и Матушки-Земли (знаний для этого уже достаточно), но и своих родителей. После этого и поймет-почувствует КАК (?) любить свою ОдчизМу.
   Может создаться мнение, что  человек попадет в мир иллюзий, одев на себя розовые очки... По личному опыту знаю, что "старая" Материнская плата не исчезает, а архивируется. При желании ее можно извлечь и просмотреть. Вспоминается еще больше, чем помнилось до методики "Обмани себя". Но уже не будет осуждения негативного прошлого, а извлекаемая мудрость будет еще ценнее.

Отредактировано Виталий Рудь (2019-06-20 09:10:51)

0

82

189. Р. и м.
   Муж с женой подошли к своему автомобилю. Мужчина доставал ключи с брелоком, а жена пыталась, оказывается, открыть пассажирскую дверь. Электрозамки щелкнули, открыв все двери, кроме пассажирской.
   – Ты много раз делаешь одну и ту же ошибку, – проговорил муж. – Сегодня поедешь на заднем сиденье. Может, хоть, так запомнишь…
   Жена села, как сказал ей муж.
   Метров через двести мужчина попытался снизить напряжение:
   – Ты сегодня хоть и сидишь сзади, все равно подсказывай, – было уже темно, и зрение у водителя было ниже нормы, – если увидишь на дороге пешеходов или еще что… раньше меня.
   – Ага! Нуждаешься во мне! Не буду говорить!
   – Вообще-то, я чаще езжу один и в твоих услугах не нуждаюсь…
   Дальше ехали молча.
   В другой машине точно в такой же ситуации жена ответила:
   – Да. Конечно. Метр дальше, метр ближе… Главное, что ты забрал меня с работы, и мы едем домой вместе.
   Водитель остановил машину на обочине. Вышел, открыл обе правые двери. На руках перенес свою жену на переднее сиденье. Поближе к себе…

Отредактировано Виталий Рудь (2018-06-11 12:26:09)

0

83

190. Попутчики
   – Супруги? – спросил мужчина у молодой пары, подсевшей к нему в купе.
   – Да. Муж и жена.
   – А детей с кем оставили? Наверное, с бабушками?
   – У нас нет еще детей, – ответила девушка, – нужно хоть немного пожить для себя.
   Мужчина слегка улыбнулся.
   – Ну, тогда вы, максимум, супруги.
   – А разве это не одно и то же, – пара с недоумением смотрела на мужчину.
   – Чтобы стать мужем и женой нужно, как минимум, чтобы у вас появился ребенок, который соединяет мужчину и женщину и их роды. Жена – это продолжение мужа. Поэтому слово «муж» заканчивается на букву «ж», а «жена» начинается. Муж и жена должны стать единым целым не только телесно, но и духовно, понимать и чувствовать друг друга, как себя.
   – Не зря в народе говорят: «Муж и жена – одна сатана», – улыбнулся юноша.
   – Мужена (муж+жена) – это Дух отношений (наивысшая степень развития) между мужчиной и женщиной, – продолжил попутчик, – а супруги – это Душа. «Супруги» – это «совместная упряжь». Это когда два человека (в некоторых странах и больше) дают свое согласие на выполнение определенных обязанностей в ведении совместного хозяйства или даже в воспитании детей.
   – Ну, так, это же подавляющая масса семейных пар, – проговорил юноша. – Тянут свой воз, ругаясь при этом и выясняя какие-то отношения. А ты видел пример мужа и жены?
   – Читал как-то, – улыбнулся мужчина, – что пожилую женщину поместили в Доме престарелых. За ней нужен был постоянный уход, и она ничего не помнила. К ней почти каждый день приходил муж, ухаживал, кормил с ложки. Работники как-то спросили у него: «Зачем вы приходите? Она же все равно не помнит, кто вы?» – «Зато я знаю, кто она».
   – Получается, что супругами могут быть любые два человека? – лукаво смотрела девушка.
   – Да.
   – И гомосексуалисты?
   – Да, – уверенно ответил мужчина, – если между ними есть договоренность на ведение совместного хозяйства. Между ними, как правило, есть все эмоции, что и в гетеросексуальных парах, но, вот, детей они не могут родить друг от друга.
   Видно было, что у пары может пойти пар из головы.
   – Так они же прелюбодействуют! Какие супруги?
   – А что такое прелюбодеяние? – вопросом на вопрос ответил мужчина.
   – Ну, так это же очевидно!
   – Нет. Глядя на вас, не очевидно. «Прелюбодеяние» – это «прежде Любви деяние». Сначала полюби, а потом действуй. Любовь – это благодарность и неосуждение. Если даже законные супруги осуждают друг друга и вступают в половые отношения, они прелюбодействуют. Т. е. вначале полюби, а потом действуй. Гомосексуалисты могут и не прелюбодействовать, но они нарушают Коны Бога. Рано или поздно они попадут под Защиту Конов. Из попутчиков они могут стать супругами, друзьями, но не смогут стать мужем и женой.
   – А при чем здесь слово попутчики? – лукаво посмотрела девушка на мужчину, с которым они ехали в одном купе.
   Мужчина улыбнулся в ответ.
   – Попутчики – это Тело отношений между людьми. Встречаются. Общаются. Иногда и очень даже приятно, но и легко расстаются.
   Юноша внимательно слушал. Потом сказал, улыбаясь:
   – Получается, что наши Создатели обладали чувством юмора. Если в слове «попутчик» знать, что означает буква «Т» (Тау-Крест).
   – А что она означает? – заинтересовалась девушка.
   – Дома расскажу.
   Некоторое время мужчины улыбались.
   – Получается, что все люди – попутчики. Многие становятся супругами, – продолжил мужчина.
   – «Супруги»… Слово-то какое бесполое, – перебил юноша.
   – Ага. А, вот, мужем или женой в полном смысле этого слова может стать семьянин (семь-ян-инь). Это тот, кто сумел через себя провести в этот мир ребенка. И это касается каждого человека.
   – Все! – сказала девушка, – У меня уже мозги закипают. Давайте чаю попьем.

Отредактировано Виталий Рудь (2019-10-31 06:43:22)

0

84

191. Картина маслом
   Возле картины с изображением распятого Иисуса Христа люди крестились, приговаривая:
   – Спасибо Тебе, Иисус Христос, что своими страданиями спас нас.
   – Спасибо, Иисус Христос, за Твои страдания, – и, крестясь, переходили к другим картинам.
   Метрах в 10 от картины стоял мужчина. Он не крестился, но его глаза были полны слез. К нему подошел смотритель музея.
   – Некоторое время я наблюдаю за Вами… Ваши глаза наполнены слезами… Вы страдаете, но ни разу не перекрестились…
   Мужчина некоторое время молчал.
   – Я не христианин. И не считаю Иисуса Христа Богом…
   – Извините меня, конечно, но тогда я не понимаю Ваших переживаний.., – проговорил смотритель.
   – Пройти мимо Его страданий я не смог без слез… Каждый человек, – справившись со своими чувствами ответил мужчина, – является информационной системой. В своих мыслях я давно снял Иисуса Христа с Креста и разместил Его в своем сердце.

Отредактировано Виталий Рудь (2018-06-11 12:27:04)

0

85

192. Предупреждение для мышей
   – А разве гуманно ловить мышей капканами? – спросила женщина у хозяина дома, увидев взведенную мышеловку в туалетной комнате.
   – Вообще-то, это мой дом, а не мышей. В моем доме действуют мои правила. Я мышей не приглашал к себе ни в гости, ни, тем более, жить. По Конам моего дома мышам запрещено прогрызать стены, портить мебель, вещи, продукты, срать где попало, – мужчина спокойно смотрел на женщину. – Им также запрещено есть сухарик на проволочке. Я даже написал и оставил возле капкана предупреждение для мышей.
   – А можно прочитать? – с удивлением спросила женщина.
   Мужчина подал маленькую карточку, на которой женщина прочитала: «Предупреждение для мышей!!! Запрещено есть сухарь! Иначе проволока соскочит с рычага, пружина приведет в действие скобу, и наступит смерть или, в лучшем случае, увечье».
   – Так, мыши, ведь, читать не умеют, –  удивленно проговорила гостья.
   – В отличии от людей их еще, хоть, понять можно…

Отредактировано Виталий Рудь (2018-06-11 12:27:29)

0

86

193. Житейские мелочи
   – Ты все никак не можешь понять, что нам мешает жить душа в душу? – спросил муж жену. – Даже не знаю уже, как тебе это донести… Ну, хорошо. Например, мы оба иногда храпим во сне. Ты толкаешь меня и просишь, чтобы я лег на бок. Ты пытаешься избавиться от моего храпа. И каждый раз в твоем подсознании будет нарастать желание избавиться от меня. Ведь, если не будет меня, то не будет и моего храпа…
   Когда я просыпаюсь и слышу твой храп, то с мыслями: «Раз храпит, значит, дышит, значит, живая» переворачиваюсь и спокойно засыпаю.
   – А разве я храплю?
   – Не пугай меня, – улыбнулся муж. – Вообще-то, я всегда думал, что сплю с тобой.

Отредактировано Виталий Рудь (2018-06-11 12:27:49)

0

87

194. Не лепый вопрос
   Мужчина заблудился в тумане. Долго плутал и наткнулся на хрустальный мост. С мыслями «Была не была» пошел по нему. Туман рассеялся, а мужчина оказался перед строением с надписью «Резиденция Бога».
   «Вот бы на прием к Нему попасть», – не успел подумать, как оказался в приемной.
   – Я хочу попасть на прием к Богу.
   – Рано еще тебе к Богу.
   – Но у меня много к Нему вопросов!
   – Я – Херувим. Я отвечу, но только на один твой вопрос. Зачем мне отвечать на все? – упредил несогласие пришедшего. – Когда сам, то жить будет интереснее…
   – Ну, хорошо. Почему на Земле много всяких «-измов»?
   – Суффикс «-изм» означает: и з(с) «м», где м=ма=мать=Матушка-Земля. Мать брала на себя ответственность, а Отец великодушно позволял вам познавать мир. Он же знает, что рано или поздно вы поймете, что познание мира начинается с познания Отца с Матерью.
   – Хорошо. Подумаю, – согласился мужчина, надеясь получить еще ответы. – А что означают слова с окончанием на «-ство»?
   – Это уже второй вопрос, – мягко ответил Херувим.
   Через мгновение добавил:
   – Ответ найдешь у хрустального моста… Посмотри только не как на Стражника, а как на Воина.
   Все исчезло, а мужчина оказался у хрустального моста. Возле него стояло какое-то божество с двусторонним топором.
   Мужчина без страха прошел мимо и… проснулся.

Отредактировано Виталий Рудь (2018-06-11 12:28:11)

0

88

195. Если любишь…
   – Ну, здравствуй, – обратился мужчина к мальчику лет шести, – а дед Иван твой где?
   – Здравствуйте. В гараже чем-то занимается.
   Мужчина прошел к гаражу. Иван в тисках зажал стволы охотничьего ружья, а в руках держал ножовку по металлу.
   Поздоровались.
   – Чем занимаешься?
   – Хочу ружье свое испортить перед тем, как сдать его в милицию для, так сказать, утилизации, – скептически ухмыльнулся Иван.
   – Ты же любил свое ружье…
   – Я и сейчас его люблю, – с грустью в голосе проговорил Иван, – но я уже лет восемь не охочусь. Сыновьям берег, но они охотой заниматься не будут. Слишком дорогой она стала. Многим не по карману. Тратиться на хранение больше не вижу смысла.
   – Если любишь, отпусти. Зачем калечить? Если я правильно понял твой скепсис, то пусть живет своей жизнью. Даже если никогда больше не увидишь.

Отредактировано Виталий Рудь (2018-06-11 12:28:31)

0

89

196. Подаренные слова
   Мужчина заехал в гости к своей давней знакомой. У нее в гостях уже был ее родной брат.
   Хозяйка организовала чай. За столом они вели беседу на разные темы.
   – Вот, хочу, чтобы мой брат, – проговорила женщина, – побывал у тебя на сеансе, но он отказывается. Говорит, что хочет жить своей головой, а не чужой.
   Мужчина слегка улыбнулся. Перевел взгляд на брата хозяйки.
   – А что такое, жить своей головой?
   – Это когда сам принимаешь решения, никого не слушая.
   – Ну, хорошо, – опять улыбнулся гость, – а как тебя зовут?
   – Ты же знаешь…
   – Я хочу услышать от тебя, хочу послушать твое мнение…
   – Александр.
   – А кто дал тебе это имя? Или ты сам его себе придумал?
   – Наш старший брат дал ему это имя, а родители согласились, – женщина сияла, так как сразу поняла, в каком направлении будет продолжена беседа.
   – И ты мозгами своего брата живешь до сих пор. Фамилию, отчество ты тоже сам придумал? А  сколько будет два умножить на два?  А чему равен квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника?
   – Блин, – улыбнулся Александр, – ты прав. Но я чувствую, что и я прав.
   – Конечно, прав. Только слов нужных не находишь. Подарить тебе слова, в которых ты нуждаешься?
   – Нет. Не надо. Я сам разберусь, – неуверенно проговорил Александр.
   – Втихаря САМ прочитаешь мою или какую-нибудь другую книгу?
   – Виталий, – прервала диалог мужчин хозяйка, – если можно, то мне подари.
   – Если человек с самого рождения будет жить своими мозгами, то за одну жизнь превратится в животное…
   – Синдром Маугли…
   – Да, – кивнул головой. – Какое-то время мы учимся, развиваемся в группе, познавая те знания, которые накопила наша цивилизация. Когда накопим определенное количество навыков, знаний в себе самих, зафиксируем в своей голове, то приобретем способность самостоятельно принимать осознанные решения. Нас учат в школе алгебре, математике, но деньги в своем кармане мы хотим считать сами... Но нельзя останавливаться в своем развитии, останавливаться на достигнутых знаниях и надеяться только на голову. Нужно продолжать вспоминать свои знания, которые в каждом из нас.
   Зная значение числа «666», трех «шестерок»: шепот, голос, крик, можно научиться управлять своей судьбой (третьей «шестеркой»).
   Первая «шестерка», – перевел взгляд на Александра, – это твои кармические, внутренние знания. Вторая «шестерка» – это то, что ты слышишь вокруг себя. Когда вторая «шестерка» совпадает с твоей, то между ними образуется линия, указывающая своим продолжением на третью «шестерку». Если тебя ожидает что-то «хорошее», то молчи и проживай в реальной жизни. Если что-то «плохое», то проживи в мыслях… Ну, и так далее. Но это должен сделать ты сам. Прислушивайся ко всем, но верь только своему сердцу, самому себе.
   Нужно жить не своими мозгами, а своим сердцем, но нести ответственность за свои деяния. Вот, здесь голову (мозги) желательно иметь всем человекам.
   – Получается, – проговорила женщина, – это то, о чем ты часто проговариваешь: с Любовью в сердце, а внешне – как угодно.
   – Да. Потому что с Любовью в сердце человек всегда будет поступать от имени Бога, т. е. ПРАВильно. И лучше, чем ты твою жизнь не проживет никто.

Отредактировано Виталий Рудь (2018-07-10 20:59:18)

0

90

197. Еще раз про глаз
   – Есть вопрос, – обратился мужчина к своему знакомому. – Моему внуку уже пять лет. Недавно опять пришел из детского сада с синяком под глазом. Подскажи, как его научить давать сдачи обидчику?
   – А сколько у тебя внуков всего?
   – Ты же знаешь… Один.
   – А если бы его обидел родной брат (второй твой родной внук), то кого больше ты учил бы давать сдачи?
   – Ну, – мужчина был в замешательстве, – я бы их учил не драться.
   – Ты учил бы их миру?
   – Да.
   – Перед Бохом мы все Его дети. Любимые. Родные. Тебя же «чужой» мальчик заставил страдать. Нужно пройти через Покаяние, в первую очередь, перед ним. Потом вспомнить, где сам обижал кого-то. Даже справедливо, с твоей точки зрения. Когда проявлял агрессию или осуждал кого-то за нее. Еще лучше будет, если это сделают родители твоего внука.
   – Я-то поработаю над собой… А как дочери и зятю это объяснить? Агрессия в них у обоих есть…
   – Глядя на детей, нужно воспитывать себя. А детям, хотя бы, сказать нужно. Без нотаций и нравоучений. Знания Боха в каждом из нас. Когда-нибудь услышат.

0