Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Мужчина и женщина » Полигамные браки являются грехом в Библии, Кто не согласен?


Полигамные браки являются грехом в Библии, Кто не согласен?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Здравствуйте Уважаемые Форумчане,
Я новенькая здесь и у меня есть несколько вопросов, один из них  об отношениях между мужчиной и женщиной, в книге  Виталия я прочитала одну вешь с которой не согласна, о том что в будущем будут преобладать  полигамные браки,  А как же Библия, которая говорит о том что  каждый мужчина должен иметь одну жену и  что даже если он посмотрит на жену своего друга это уже грех,  и также   заповедь  НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ ! Я читала много другой литературы на эту тему и везде говорится что иметь  несколько женщин или мужчин это  ГРЕХ, что женщина не может смешивать в себе семя разных мужчин. а мужчина если хочет иметь разных женщин это просто не умение любить, это  потакание сексуальным прихотям.
Я понимаю  что у меня зацепка на эту тему, я работаю над собой в этом плане но все равно  мне очень трудно принять  это, я  уже не осуждаю   это явление,  но я не хотела бы лично для себя иметь мужской гарем либо  быть одной из жен в женском  гареме. 
Буду благодарна услышать любые отзывы на эту тему.

0

2

Здравствуй, Виктория!
Когда человек стоит у поля цветов, то он любит все поле, а не только цветок под номером таким-то. И любящий человек не станет топтать другие цветы в поисках своего единственного номера.
Действительно, а кто не согласен, что полигамные браки являются грехом в Библии? В жизни же немного по-другому. Трафареты различных религий, пусть и немного, но скрывают полную картину динамичного развития.
Степень своей греховности определяет только сам человек. Если кто-то видит в другом грех, то он сам греховен. Пусть и убирает в себе этот грех.
Много раз приходилось слышать НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, но не приходилось видеть, чтобы говорящий сам понимал, что говорит.
Мое видение. Прелюбодействие -- это вступление в половые отношения без Любви. Можно прелюбодействовать с мужем, которого НЕ любишь, и жить по законам Любви с любовником, которого любишь. Не прелюбодействуй -- это люби того, с кем вступаешь в половые отношения. С мужем. Значит, мужа люби. Живи, как хочешь, но чтобы твои поступки были "правильными", умей самостоятельно определяться, а находишься ли ты в состоянии Любви. Чтобы с тобой ни случилось, в какую бы ситуацию ты ни попала, не осуди ее, найди, за что ее можно поблагодарить, а потом принимай решение. Оно будет божественным.
На пути к Богу главное не поверить в то, что Бог есть, а научиться верит Ему, то есть, самой себе, своему сердцу.
Самое сложное в Любви -- это прекратить осуждать. И неважно, что осуждает человек. Осуждающий человек становится глуховатым и подслеповатым. Сложно с такими говорить, а ему сложно увидеть элементарно простое.

0

3

Спасибо Вам Виталий за ответ,
у меня еще один небольшой вопрос, 
Зачем  тогда в Библии описаны грехи человеческие ?, для того чтобы люди  старались не совершать их, а если кто то и совершил, то люди будут видеть  что кто то совершил грех, потому что так написано в Библии,  но не должны осуждать этого человека,  то есть если мы видим что человек совершил грех, согласно Библии, но мы стараемся не осудить его,  мы все равно видим что исходя из Библии это грех, то как понять что мы сами греховны,  это значит что все люди кто читал Библию и знают все грехи, указанные там будут знать, что это грехи, Значит ли это , что тогда все люди кто думает подобным образом сами греховны ?
И еще   если например человек убил другого человека, но он сам не считает это грехом, то и наказания ему за это не последует ? Так что ли получается ? То есть  если кто то  хочет  убить, украсть, изнасиловать и не считает  это грехом то это значит что  ему можно все это делать, потому что для  него это в порядке вещей, это  желание его сердца, значит это Бог так хочет ?
Может тогда  вообще выкинуть Библию ?

0

4

Виталий,    Как убрать в себе грех ? если я вижу в ком то грех,  достаточно ли  только не осуждать?   если я вижу этот грех в человеке, значит , я сама  совершала тот же грех в этой жизни или прошлой  ?    Как мне принять это и  не осуждать , если я стараюсь  как могу, но мои чувства противятся, что еще можно сделать, ?  Вы скажете наверное что нужно научиться доверять Богу,
Я СТАРАЮСЬ  ДОВЕРЯТЬ БОГУ ! Я работаю над собой день и ночь, но видимо я что то не понимаю ?
ЧТО ИМЕННО  Я НЕ ПОНИМАЮ ?   Подскажите пожалуйста !

0

5

Виктория, не нужно бросаться из одной крайности в другую. Не нужно выкидывать никакие книги. Христианство под страхом загоняло людей к Богу. Оно учило малых детей тому, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Мы, ведь, тоже так воспитываем своих детей. Когда дети научатся ЛЮБИТЬ, у них исчезнет желание убивать, воровать, насиловать. Могут, но не захотят. Поэтому ЛЮБОВЬ так долго и познавалась. И сейчас, когда уже есть готовые знания, познается со "скрипом".
За любым человеческим поступком, словом, мыслью, чувством стоит следствие. Через мои сеансы прошло огромное количество людей. Диагностируя кармическую диктовку, я вижу, что "наказание"(следствие, неприятное человеку) идет и за "плохие" зацепки, и за "хорошие".
Когда человек убивает во время войны, он -- "герой" для своей стороны и "негодяй" для противоположной. Когда убивает в мирное время, он --преступник. А когда убивает за деньги, кто он? Киллер. Даже если на него военную форму одело государство. Я, надеюсь, ответил на твои вопросы, зная о твоей причастности к военному американскому искусству?
Я надеюсь, что люди прозреют и опустят оружие не только на своих, но и на чужих территориях.
Когда любишь, не причинишь вреда другому, но и не будешь пушинкой, летящей по ветру.

0

6

Когда человек видит свои грехи, он вспоминает о прошлом. В этом случае нужно идти через Покаяние (в Христианстве оно есть, и в моей книге описано). Когда человек видит чужие грехи, он "вспоминает" о будущем. Чтобы изменить свое будущее(дети, внуки; в том числе и твое), нужно вспомнить свое прошлое и пройти через покаяние по тем качествам, которые ты видишь в др. человеке, но скрыты глубоко в тебе. Человек способен видеть то, что ему понятно, то, что находится в нем самом.
Человек "хочет" делать то, что осуждает. Сдерживает в себе, значит, дети будут делать.
Если ты видишь чей-то грех, то только "не осуждать" недостаточно. Ты будешь похожа на шарик, который надувают шлангом. Чтобы не лопнуть, нужно передавить этот шланг. Передавливают этот шланг благодарность и покаяние. В любой ситуации всегда есть, за что поблагодарить, а покаяние зависит от тебя.

0

7

Виталий, Спасибо  Большое за все ваши ответы !
Извините пожалуйста, но у меня есть еще пара вопросов,   

Как избавиться от чувства собственности к мужу ? я думаю что у меня повышенное чувство собственности по отношению к нему, я понимаю головой что человек не может принадлежать тебе полностью, но чувства мешают,  не знаю как работать над собой в этом плане.

Как научиться доверять Богу ?  Я знаю что  Бог есть, я восхищаюсь Им, я благодарна Ему за все , но мне кажется что я не до конца доверяю Богу, я хочу доверять ему, я знаю он любит нас , мы его дети, я чувствую что люблю Его тоже, Он  создал меня и дал мне все что я имею, все что я хотела иметь, почему же я чувствую что не до конца доверяю Ему ? Что мне мешает ?

0

8

"На Бога надейся, а сам не плошай". Никому нельзя доверяться на 100%. Даже Богу. Иначе это уже будет фанатизмом. Научиться верить Богу - это научиться верить самой себе. Виктория, научись любить по моей методике, и тогда ты познаешь Свободу. Когда птичку любишь, ее выпускаешь. Ты еще не любишь своего мужа, ты за него зацеплена.

0

9

Грех не в гаремах - грех в головах.

Отредактировано timofey (2010-01-02 19:50:07)

0

10

Впервые прочла диалог. Благодарю участников. Думаю, что эта тема затрагивает умы всех.
Мужчинам легче согласиться с Виталием - они "ближе" к Богу.
В молодости я рассуждала, как Виктория. Но - это путь страданий. Только сейчас пришло понимание того,
что каждый мужчина может стать мужем любой женщины. И наоборот.

Тимофей, читаю твои послания и радуюсь за молодежь. Спасибо

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Мужчина и женщина » Полигамные браки являются грехом в Библии, Кто не согласен?