Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Мужчина и женщина » Полигамные браки являются грехом в Библии, Кто не согласен?


Полигамные браки являются грехом в Библии, Кто не согласен?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Елена Барсукова написал(а):

Мужчинам легче согласиться с Виталием - они "ближе" к Богу.

Елена, когда речь заходит о мужском гареме, то большинство мужчин забывает о своей "близости" к Богу.

0

12

Почему распадаются семьи?

0

13

Наталия, вся моя методика направлена на создание микросемей, их сохранение.
Отвечая на Твой вопрос, выскажусь в другом ракурсе, не переписывая свою книгу заново.
Микросемьи являются ячейками одной общей макросемьи. Макросемья не распадается и не распадалась никогда. У нас у всех как были одни родители, так и остаются. Это Бог и Матушка-Земля. Через земных родителей мы получаем возможность родиться, но, по большому счету, мы все братья и сестры. Даже если еще и не создали свою микросемью.
То, что мы не можем в одной макросемье жить дружно, так это наша проблема. Проблема детей, но не Родителей. Родители хотят, чтобы мы помирились, и, рано или поздно, но нам надоест жить в состоянии постоянной войны и захотим жить в мире.
Для того, чтобы распалась микросемья, ее еще нужно создать. Быть любовником (любовницей) может, практически, каждый человек, а, вот, быть мужем или женой – это искусство.
Если для кого-то семья – это работа, то такая семья недолговечна. Нет Души в такой семье, а, значит, и нет душевных эмоций. Будут «эмоции» головы: гнев, ненависть, месть.
Человечество (семья) накопило множество отрицательных примеров. А когда знаешь, чего не хочешь, легче понять, а чего, все таки, хочешь.
Рано или поздно, но мы все научимся любить мир, в который выпросили у Бога билет. Настоящей, а не выдуманной Любовью.
Для своего счастья человек обязан (необязательное обязательство) полюбить абсолютно все, но уважать не обязан. Многие люди живут, как «членовредители», убивая к себе уважение, а потом еще хотят, чтобы их любили так, как им хочется. Но в материальном мире их-то будут любить так, как получается.
Уважение к себе человек должен поддерживать постоянно. Уделять внимание и своей душе, и своему телу, и своему положению в социуме. А это – индивидуальный труд. Сложно уважать любого лентяя.
Да и самому человеку не станет лучше от собственного бездействия. Жизнь – это движение. Когда идешь сам, есть возможность помочь другим. А люди тянутся туда, где есть что взять. Я опять говорю о семье.
Но не потребление, а обмен должен быть. И тогда между двумя любящими людьми вспыхивает Радуга Любви, которой захочется наслаждаться всю оставшуюся жизнь, доставляя радость и тем, кто способен увидеть (почувствовать) эту Радугу.

Отредактировано Виталий Рудь (2011-02-14 09:23:46)

0

14

Благодарю Тебя, Виталий.

0

15

Бывает трудно эту грань не перейти : "неуважение" - "осуждение".

0

16

Да, Елена, все правильно. Если человек начнет объяснять, почему "не уважает" кого-то или что-то, то легко сорваться на осуждение. Когда же находишься в состоянии Любви, то "хочу" или "не хочу" передается в пространство и убивающий уважение к себе человек "поймет" другого человека и, скорее всего, и ему захочется измениться настолько, чтобы доставить радость тому, кто его любит.
Ориентируются на тех, кто любит. Так же, как верующие и атеисты ориентируются на любящего всех нас Бога. Верующие потому, что знают, что Бог есть, а атеисты -- на всякий случай...
Везде и во всем, во всех отношениях на первом месте должна стоять Любовь. Любовь абсолютно ко всему, что встречается на нашем пути. Если человек обидит "маленького", обязательно найдется "большой", который обидит этого человека. На любую силу найдется еще бОльшая сила.
Интересно... Написал букву"о" большой, чтобы выделить ударение. При просмотре увидел, что буква "б" -- это "шестерка", а буква "О" -- это "ноль". То есть, Дьявол и Бог, Старший Брат и Отец.

Отредактировано Виталий Рудь (2011-02-19 09:16:44)

0

17

Здравствуйте, Виталий Николаевич. У меня очень непростая ситуация.
Мы как пять месяцев разошлись с женой, у нас два сына .Старшему 10 лет, он
от ее первого брака. Младшему 3-и года общий ребенок. Прожили вмести семь лет.
Были конечно яркие, хорошие моменты но в основном упреки ,ревность с моей стороны.
Гордыня - особенно, я когда прочитал определение, будто с меня написано. Маме моя жена не нравиться, говорит зачем тебе такая ,не готовит, не убирается , за детьми не ухаживает. А еще скажет мне что, так я ее словами жене высказываю. Засосал я ее в болото , туда не ходи, туда не смотри так и жили не друзей ни кого. Думал она такая
плохая у меня, вот и не складывается. И видеть друг друга уже не могли, и разошлись.
Она к родителям, я один в съемной квартире. Общались только по вопросам общего
ребенка. Он два дня у меня , два у нее. Так и стали жить разными жизнями. Я так и остался в болоте.
Я смотрю на нее, а она как лучик солнца ,светлый теплый и рядом с ней счастье такое.
Не могу так больше. Хочу чтоб дети и жена счастливы были. И сам счастливом хочу ,быть, а не могу. Что мне делать не знаю?

0

18

Здравствуй, Алексей. Счастливы все одинаково, а несчастлив каждый по-своему.
Твоя ситуация является примером мужского гарема: у одной женщины 2 ребенка от двух мужчин.
Ты пишешь: «Что мне делать, не знаю?»
Тупиков в жизни не бывает. Тупики в наших мозгах. Всегда что-то да происходит.
Тебе сейчас «хреново», значит ТЫ несовершенен. В нашем мире лучше быть «негодяем», чем осуждать «негодяя». Лучше быть «плохим», чем осуждать «плохого».
Все наши проблемы от недостатка Любви. Вы вдвоем с мамой осуждением убивали Любовь к Твоей жене. Были же у Тебя глаза на лбу, когда женился? «По Сеньке шапка».
Твоя жена смогла родить детей. Значит, ее будущее не настолько загрязнено. Осуждая жену за что-то, вы ее бездействие превращали в программу, указывающую ТЕБЕ на ТВОЕ несовершенство. А с нее – как с гуся вода.
Путь к своему счастью нужно начинать с самого себя, но не за счет других.
Пройди через Покаяние не только перед своей женой, а абсолютно перед всем, что Ты осуждал. Восстанови Любовь к тому, кого Бог дал Тебе на Твоем пути, а Ты не полюбил. Зачем давать еще, если Ты не справился со старым заданием?
Учись любить тот мир, который Тебя окружает в каждое мгновение Твоего пребывания на этой Земле.
Воспоминания о «хорошем» прошлом продляют нашу жизнь. Воспоминания с Любовью о «плохом» прошлом делают нас мудрыми, чтобы быть счастливыми в настоящем. И тогда перед человеком открывается его светлое будущее.
Сейчас не зацикливайся на своей жене, а люби то, что рядом. Тогда Ты превратишься в отдающего, а на команду «На» и собака бежит.

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Мужчина и женщина » Полигамные браки являются грехом в Библии, Кто не согласен?