Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Нужен совет » Можно ли работать со страхами с помощью молитвы "Отче наш" ?


Можно ли работать со страхами с помощью молитвы "Отче наш" ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несколько лет назад я читала в одном источнике, что  если начинаешь испытывать чувство страха то нужно читать молитву "Отче наш"   до тех пор пока чувство страха не исчезнет,   таким образом мы очищаем наше будущее от негативных моментов, но в том источнике не было ничего о том , что нужно  представить и прожить  мысленно то событие которое нас пугает. Иногда я просто чувствую ощущение какого то непонятного волнения или страха , но не знаю с чем это связано, поэтому не могу представить и мысленно прожить это,  Как работать в этом случае ,если я не знаю о чем этот страх ?  Поможет ли чтение молитвы  " Отче наш " ?

0

2

Поможет. Как и абсолютно любая молитва или любое занятие, на котором сконцентрируешься и войдешь в настоящий момент. Непринятие будущего(страх) и негативные воспоминания(сожаление, осознание греха) приглушатся, а потом вернутся обратно. Как от этого избавиться, почитай в другом источнике.
Любое, самое распрекрасное клише(шаблон) невозможно использовать во всех ситуациях. Когда человек стоит на рельсах, а на него несется поезд, то эффективнее любой молитвы -- несколько очень быстрых шагов в любую сторону. По своей сути, страх -- это непринятие будущего. Будущее надвигается на каждого из нас по законам любящего Бога. Страх перед будущим указывает на то, что человек не любит Отца Своего.
Допустим, человек приехал к своей родной матери, с которой долго не виделся. Она на радостях поставила на стол обед, а человек достал из своей сумки 3 баночки. В одну налил немного борща, в другую положил немного гарнира... Мама с недоумением спросит: "А что ты делаешь?" "Беру для анализов в лаборатории. А вдруг ты меня отравить хочешь". Не сложно представить, что почувствует мама. А что чувствует Бог, которого боятся Его дети?

0

3

Виталий ,  спасибо за очень понятный ответ,   на самом деле иногда не видишь самых простых и понятных вещей.

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Нужен совет » Можно ли работать со страхами с помощью молитвы "Отче наш" ?