Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Религия » Оптимистам легче познать Формулу Любви. А как быть пессимистам?


Оптимистам легче познать Формулу Любви. А как быть пессимистам?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Оптимистам легче познать Формулу Любви. А как быть пессимистам?

0

2

timofey, с учетом того, что ты являешься активным участников всех тем, мне видится, что ты имеешь свой ответ на свой вопрос. Хочешь послушать, что другие думают по этому поводу?

0

3

Да, Виталий, ты прав - я имею ответ на этот вопрос. Однако когда я его задавал - ответа не было - иначе зачем бы я спрашивал...

Теперь у меня появился ответ. И ответ такой:

Есть такое выражение: "Оптимизм - это недостаток информации"
А эта информация в том, что жизнь - это путь страданий. Значит пессимист, как это ни странно, более ближе к истине в своем восприятии жизни. Да, ему труднее познать Формулу Любви, и жить дальше по законам Любви. Но если он познает её - он будет ближе к золотой середине, к серединному пути, то есть к Богу!
А оптимист...ему и так всё хорошо - и так всё нравиться - а если он ещё слепо добавляет к этому Формулу Любви? Ему это сделать легко... Что будет? К плюсу добавиться плюс - он только отойдет дальше от Истины. А в этом случае его, вполне вероятно, ждут жестокие разочарования... Но его задача в своих разочарованиях и страданиях - не потеряться, не забыть, не отойти от Формулы Любви, которая так легко ему когда-то открылась...

Я думаю так - а что другие думают по этому поводу, действительно интересно было бы послушать.

0

4

Бог любит всех одинаково. Никого больше, никого меньше. Значит, после смерти Он не уготовил кому-то лучшие, а кому-то худшие условия. Нет ни рая, ни ада после смерти. Мы все попадаем в одинаковые условия. Информация сохраняется в Божественной Матрице. А время после смерти я называю временем осознания упущенных возможностей. Мы сливаемся с Богом так, как капля росы сливается с Океаном. И там мы становимся умными-умными и даем Богу согласие родиться в этом мире на любых условиях, зная, что в этом мире нужно выполнять один единственный закон(благодарность), чтобы жить счастливо.
Рождаемся же с чистой головой и нужно много времени, чтобы поднять кармическое знамя. Очень многим не хватает жизни для этого.
Бог не создавал жизнь на планете специально для страданий, но ее устройство заставляет нас, лентяев, двигаться. Все, что хочет кушать, двигается. Иначе это была бы планета камней.
Выражение "Оптимизм - это недостаток знаний" подходит для юмористов. Беременная женщина-оптимистка знает, что при родах будет больно. Но она также знает, что боль эта быстро заглушается криком новорожденного. Когда женщина научится любить мужчину, то с нее будет снято наказание рожать в муках. Методика растворения физической боли из Формулы Любви уже позволяет рожать детей с удовольствием, а иногда и в оргазме. Рожать детей будет также приятно, как и зачинать.
Женщине-пессимистке страх родовой боли и будущего воспитания детей может помешать испытать удовольствие не только при родах, но и при зачатии.
При желании везде и во всем можно найти положительные моменты. Но любая крайность не приемлема, иначе стопроцентный оптимист может потерять "нюх" на будущее, который у пессимиста развит слишком.
Жизнь без радости - это медленный суицид.
Нужно учиться быть благодарным абсолютно за все. И за то "хорошее" что получаем, и за то "плохое", чего не получили.
Например, сидят в комнате муж с женой. Муж перднул. Жена: "Фу, воняет". Через пару минут муж перднул второй раз. Жена: "Фу, воняет". Через пару минут опять в муже скопился кишечный газ, но он сдержал, не выпустил его наружу. Разве жена поблагодарит мужа за то, что тот не перднул третий раз? А если бы жила в состоянии благодарности, то не было бы и двух предыдущих пуков.

0

5

Думаю, что с предыдущих пуков оптимисты смеялись, а пессимистам даже читать было неприятно.
Напишу еще маленькую притчу.
"Посвящается нытикам":
"Жил-был человек. В детстве ему не нравились его игрушки: у других были лучше. В школе ему не нравились предметы, а, особенно, учителя. В юности ему не нравилось зарабатывать материальные средства для своего же существования. Да, и потом не нравилось.
Ко всему были претензии.
Так и жил.
Но однажды этого человека похитил бандит. Спрятал в своем укромном месте.
В плену человек испытал голод, жажду, боль, унижения, реальное ощущение смерти.
Через неделю. Может, через две человеку удалось убежать от бандита. Бегом он возвращался в свою жизнь и, наконец-то, был счастлив.
***
Чукча из анекдотов сказал бы: "Стрессотерапия, однако".

0

6

Приветствую всех участников форума! Спасибо всем за интересные темы и дискуссии. И за ответы!

Тимофей, захотелось ответить на Ваше сообщение по поводу того, что оптимист использует Формулу Любви легко и слепо. На мой взгляд, это не так. Знаю по себе - прежде чем я "пустила" в свою жизнь философию д.Виталия и Формулу Любви, меня посещало и осуждение, и неприятие этой информации, и неверие ей, и её проверка. И далеко не сразу стало понятно, как именно её использовать (да и сейчас, наверное, не до конца понятно, что уж там:)). В общем, было не очень легко:) При этом я оптимистка, и в то время была ей ещё больше, чем сейчас.
Да и вообще я думаю, что очень сложно использовать Формулу Любви просто так, слепо.. Зачем же тогда вообще её использовать?
То есть может быть так, что человек не знает (на уровне осознанной информации) о Формуле, а просто живёт по её законам и всё гармонично в его жизни. А если он о Формуле не так давно узнал, то использование её - это труд, по-моему. Да и вообще это труд. Кому-то легче и быстрее она даётся, кому-то сложнее и дольше, у всех жизнь разная. Но уж если ты живёшь (стараешься жить) по Формуле, помнишь о ней, используешь её - она работает только тогда, когда это искренне, осознанно, с открытыми глазами, в общем. Вот моё мнение на этот счёт. А ещё, по-моему, я научилась доверять тем законам, по которым мы учимся жить у д.Виталия. И я чувствую, что человека не могут ждать "жестокие разочарования", если он будет жить по этим законам. Даже если будут сложности, потери в жизни, всё равно здесь нет жестокости, и разочарования тоже нет, потому что всё неспроста в жизни происходит, и в результате всё к лучшему. Я так думаю.
По поводу пуков - мы смеялись:) И сейчас снова смешно:)

Притча про нытиков - нужно в массы)) В общественном транспорте вешать:) Спасибо!!
Очень хочется, чтобы все мы могли ценить то, что у нас есть, пока это есть. Всегда грустно, когда понимаешь, как было хорошо, только когда стало плохо. И какое счастье снова вернуться в "хорошо" и уже осознанно радоваться каждому дню, а не воспринимать его как должное! Во всём есть солнечный свет. И столько прекрасного в жизни! Да всё в ней прекрасно. Любви вам!

Отредактировано Надежда (2010-03-21 02:10:40)

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Религия » Оптимистам легче познать Формулу Любви. А как быть пессимистам?