Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Общение » Хочу уехать в другую страну.


Хочу уехать в другую страну.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В последнее время все больше и больше у меня формируется желание уехать в другую страну. Хочу понять природу своего желания.
Как Вы думаете, путешествия, миграции людей - необходимы ли они для развития человечества в целом, и, в частности, отдельного человека и его семьи? Является ли это желание инстинктом человека, проявляющимся, например, в определенном возрасте или это связано с чем-то другим?   
Почему стремление изменить местожительства искусственно ограничивается государствами?

0

2

Admin, любое движение - Истина.

Даже Иисус Христос не мог учить своих односельчан... потому как для соседей он был просто сыном плотника, а никак не пророком...

Было бы интересно услышать от Виталия историю его переезда из Краснодарского края.

0

3

Вначале отвечу timofey. Я, конечно, благодарен, что ты задал вопрос на фоне Иисуса... Но у меня все банально просто. В 7 лет меня родители увезли в Украину, где я успешно и закончил среднюю школу. Потом 5 лет учеба в Калининграде, 3 года работа в рыбхозе и в райкоме комсомола в БССР. Когда из реснички превратился во что-то иное, то мне предоставили на выбор около 10 мест в Белоруссии для дальнейшей работы. Выбрал Осиповичский район. Через полгода был Чернобыль, но радиоактивное облако обошло Осиповщину, а мне самому понадобилось лет 15, чтобы увидеть, в каком прекрасном месте я живу. Лично мне никуда не хочется уезжать. Я не зацеплен за это место, но,пока, не хочется. У меня нет необходимости куда-то бежать в поисках счастья, или менять мир, который я люблю. Зачем менять то, что любишь?
Admin, в желании уехать, как и во всем, есть и "хорошее", и "плохое".
От счастья счастье не ищут... Когда человеку хреново, то он начинает перестанавливать мебель в своей квартире. А если нет ни мебели, ни квартиры? Мало что держит на одном месте такого человека. В шалаше, конечно, романтично, но немножко неуютно, особенно, когда появятся дети.
Каждому человеку для счастья нужны хорошие условия для проживания и размножения. Размножаются люди сами (государство не прокалывает презервативы). А для проживания государство должно прикладывать немалые усилия, чтобы не остаться без своего народа. Нет, кто-то, конечно останется... Но теряют, как правило, не самое худшее. Худшее выбрасывают.
Когда человек молод и романтичен, то нужно помочь ему построить ЖИЛЬЕ и обеспечить работой с достойной оплатой (Пузо заставляет нас двигаться). После этого человек старается качественно улучшить свое проживание. В материальном мире тоже непросто это сделать, но хоть видны ориентиры. Каждый человек знает, догадывается в каком именно направлении ему двигаться в материальном мире.
Квартира для каждой семьи и есть камень, который обрастает на одном месте. Но даже когда в материальном мире, казалось бы, все хорошо, но нет покоя в душе, то все равно хочется куда-то бежать в поисках счастья. Но от себя-то не убежишь!
В материальном мире можно иметь очень многое, но счастливым станет только человек с Любовью в сердце. Комфорт материального мира начинает замечаться после душевного комфорта. И материальный мир, конечно же, способен доставлять душевный комфорт, но для этого человек должен быть внутренне подготовлен увидеть красоту природы, человеческих поступков...
В принятии любого ПРАВИЛЬНОГО решения должна быть Любовь в душе. И тогда почувствуешь, что тебе нужно: путешествие или миграция.
Мы все - одна огромная семья. Миграция (а часто и путешествия) позволяет нам смешиваться, расширяя генофонд землян, делая ближе друг другу. Во многих течет кровь разных народов.
Admin, последний твой вопрос очень своевременен на фоне миграционных проблем во всем мире.
Как вытекает из вышесказанного, чем больше приедет в страну мигрантов, тем больше проблем у государства по обеспечению их хорошими условиями для проживания. И делается это в ущерб местному населению. Но и не это главное. Мигранты сами вполне могли бы решить свои жилищные проблемы (китайцы, например), но без помощи государства они этого не смогут сделать и не должны делать. Иначе мигранты не будут к такому государству относиться как к своему, как к своей родине.
Те же китайцы могут построить в России десяток своих городов, и население России удвоится. Но останется ли Россия Россией? Миграционные процессы в мире ускорятся, если будет принят и выполняться планетарный закон по миграции, в основу которого обязательно должно войти знание языка страны проживания, законов этой страны и их выполнение.
Об этом я уже писал в одной из своих притч. О мухе, летающей вокруг моего сарая.
Если кто-то хочет жить, например, во Франции, то, будь добр, выучи французский язык, французские законы, а через месяца 3 сдай экзамен по французским законам на французском языке. Не сдал - депортация на родину. Французский язык сложный... Начни учить заранее. Французские законы не нравятся, выбери страну, законы которой тебе будут нравиться. Если никакие законы не нравятся, то сиди в своей стране и разбирайся со своим государством, которое не научило уважать законы. Не нужно летать мухой в чужом доме.
Если (следуя примеру) человек хочет быть гражданином Франции, то он во всех общественных местах обязан говорить на французском языке. В присутствии даже одного человека, заговорившего по-французски, все остальные обязаны перейти на этот язык. Тот, кто не может этого сделать - иностранец. И иностранец может долго гостить в этой стране, но не нарушая ее законов.
Жестко? Да, жестко. Но ни одной стране не нужны преступники. В том числе и той, в которой родился.
Чем лучше условия проживания в стране, тем больше условий можно выдвигать мигрантам, тем самым сдерживая миграционные процессы. Лучше быть селедкой в океане, чем в бочке. Едут, ведь, в развитые страны, где уже хорошо живут. В пустыню и в тундру мало кто едет жить добровольно... На экскурсию - да. Жить - нет.
Во многих вопросах у людей должно поменяться сознание, но этого они должны захотеть. Вот и творится в мире то, что творится.
Нужно жить там, где хочется, или полюбить то место, где живешь. Для путешествий подходит вся планета. И даже космос.

Отредактировано Виталий Рудь (2010-05-10 10:47:46)

0

4

Админ, я думаю, память о прошлых воплощениях зовет нас в другие страны.

0

5

В последнее время на тему этого раздела появились интересные, на мой взгляд, мысли.
   Все чувствуют, что наш долг: быть счастливыми. И пытаются стать счастливыми… за счет кого-то. Войны, насилие, грабежи, воровство, предательство, чревоугодие…
   Многими заповедями Иисус Христос предостерегал от такого подхода к жизни.
   В этом же мире нужно стать счастливым самому и помочь в этом тем, кто рядом. Такой подход предусматривает труд (то, что мы делаем с желанием в состоянии Любви) и добрососедские отношения, как в семье, так и между соседними домами, соседними странами.
   Ни одной стране не дадут слишком оторваться в своем экономическом развитии от других стран. Мы – единое целое. И не может какой-нибудь орган самостоятельно бежать впереди целого.
   Например, Европа обворовала ту же Африку. Со временем африканцы раскумекали, что в Европе люди хорошо живут, и рванули в Европу.
   Вот и приходится возвращать долги, кормить обворованные народы на своих территориях.
   А не лучше ли было бы помочь дать образование, развить экономику «отсталым» народам на их территориях?
   Это касается не только Европы, но и Америки, других «развитых» стран.
   Это касается не только народов Африки, но и других обворованных народов.

   Даже «дружба» между странами выглядит, примерно, так. Друг другу улыбаются. Одной рукой по-дружески обнимают, а свободной рукой шарят по карманам.

Отредактировано Виталий Рудь (2011-12-21 11:45:22)

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Общение » Хочу уехать в другую страну.