Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Религия » Разъясните пожалуйста мне вопрос про реодчизм.


Разъясните пожалуйста мне вопрос про реодчизм.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я так понимаю суть реодчизма (религии одного человека) состоит в том что у каждого может быть (или должна быть) своя собственная религия.
На сегодняшний день население Земли оценивается в 6,82 млрд. человек. Если у каждого своя религия - обозначает ли это, что у каждого человека свой личный Бог? 6,82 млрд. Богов?! Так?
Или вы считаете все-таки что Бог - он один?

Отредактировано Владимир (2010-10-14 18:42:29)

0

2

Владимир, даже на одном поле цветов не найдешь 2 абсолютно одинаковых. Кроме обычных цветов на поле под названием Земля растет 6.82 млрд. цветов по названию человек. Мы все вроде бы похожи, но каждый по-своему индивидуален. Мы все живем на одном поле, которое принадлежит одному Богу. Он создал это поле, Он создал Солнце, которое дает материальную жизнь всему живому и неживому на Земле.
У каждого человека свое мировоззрение, свое отношение к миру, своя религия, которая в малом или большом может совпадать с религиями других людей.
Словосочетание "собственная религия" не есть "религия одного человека". От первого словосочетание попахивает гордыней, когда человек хочет выбежать впереди Бога. Все религии каждого человека пронизываются законами Бога, составляя единое целое.

Отредактировано Виталий Рудь (2010-10-17 14:09:57)

0

3

Виталий Николаевич, Реодчизм - это то,что всегда было ?

Может, опять непродуманный вопрос.

0

4

Елена Барсукова написал(а):

Виталий Николаевич, Реодчизм - это то,что всегда было ?

Елена, я думаю, что Реодчизм был всегда. Но людям не хватало слов, чтобы выразить максимально точно свои чувства словами. А слушателям не хватало чувств, чтобы услышать то, что уже сказано ранее, до нас. Многое сказано правильно, да мало услышано.
Когда я максимально запретил себе осуждать, то научился находить, за что можно поблагодарить в любой ситуации. И, пропуская информацию через свое сердце, многое услышал из того, что уже было сказано до меня. Сердце подобно ситу впускает в душу нужные слова и не пропускает ложные знания, придуманные кем-то.
Истинные знания разбросаны во всех религиях, убеждениях, народах, во всех социальных слоях, в народной мудрости, в анекдотах...
И у меня появилось предложение открыть новую тему "Понравившиеся высказывания" в разделе "Книги"

Отредактировано Виталий Рудь (2011-04-04 09:53:41)

0

5

Елена Барсукова написал(а):

Реодчизм - это то,что всегда было ?

Елена, продолжу ответ на Твой вопрос.
Когда человеку дается информация, то ее нужно не только знать, но и применять, чтобы получить результат.
Все знают, что при жажде нужно попить воды. В духовных же вопросах все знают, да мало пьют. Вот и ходят, томимые жаждой.
Когда я сформулировал Формулу Свободы или Скоростное аннулирование кармы: "Я могу быть и святым, и негодяем, но не хочу. Я хочу быть таким, каков я есть", то с ее помощью более эффективно смог помочь многим в самых разных сложных ситуациях.
В прошлом же году на православном форуме встретилось высказывание апостола Павла: "Мне все позволено, да не все потребно". О-бал-деть! 2 тысячи лет назад уже, оказывается, была сказана Формула Свободы. Но мало кто ее услышал. И услышал ли вообще? Я имею ввиду не только уши, не только почувствовать сердцем, но и понять разумом, чтобы осознанно применять в жизни.
Существует выражение: "Будь самим собой". Это, ведь, тоже Формула Свободы. Каждый хочет быть самим собой, да не у каждого получается. Без Любви можно столько дров наломать, что и не захочется быть самим собой.
Все христианские заповеди "правильные". И многие каноны "правильные". И часто в страданиях, гонениях христиане донесли эти заповеди до наших дней. Но одно дело: верить в заповеди, чувствуя сердцем, что они "правильные", а другое дело: еще и знать, почему именно эти заповеди сыграли огромную роль в эволюции человечества.
Взять, например, самые главные заповеди И. Христа "Не осуди" и "Поблагодари". За 2 тысячи лет христиане так и не научились применять их на практике абсолютно во всех ситуациях, оправдывая свое несовершенство. Многое осуждают, ошибочно считая, что имеют на это право, игнорируя свои же "правильные"слова: "На все Воля Бога".
Нет. Право-то имеют, но будут чувствовать что угодно, но только не Любовь.

0

6

Спасибо, Виталий Николаевич. Вам дан дар распознавать"каков есть человек",
находится ли он в состоянии Любви, лучше самого человека. Говорю о себе.

Чувствую, что в Реодчизме скрыта огромная сила. Книг нужных, интересных сейчас много.
Но меня Бог всегда "возвращает" к книге "Духовное врачевание" В.Рудя .

0

7

Елена Барсукова написал(а):

Виталий Николаевич, Реодчизм - это то,что всегда было ?

Мы живем в информационном Поле. Абсолютно все" пронизано знаниями, но получить и зафиксировать их непросто.
То, что когда-то открылось, например, Пифагору, сейчас знает каждый школьник.
Знания осаждались в книгах. В учебнике по математике - одни знания, по физике или астрономии - другие. В учебнике русского языка - четвертые... Все учебники соприкасаются своими знаниями, но объединяет их для человека СЛОВО.
Так получилось, что через "Духовное врачевание" пришел к "Реодчизму". Я не говорю ничего нового. Просто, под другим углом зрения. Подобно тому, как можно созерцать одну и ту же картину.
Получился какой-то учебник...

0

8

Виталий, благодарю за мощную книгу!Это то, что чувствую я.

0

9

Елена Барсукова написал(а):

Реодчизм - это то,что всегда было ?

   Часто во мне всплывало окончание Ветхого Завета: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием".
   Получается, что спасет пророк Илия.
   Читающий эти строки, проговори: "Спасет пророк Илия". Получается: "Спасет пророк или Я"... И так -- для каждого человека. Разве это не намек на Реодчизм?
   Но чтобы достичь состояния "спасителя", нужно исполнить Совместную ВЕсть (совесть) ЧАлавека и Бога: стать СВЕЧОЙ Бога на Земле, будучи не только любимым ребенком, но и ЛЮбящим БОга. "Загораясь" друг от друга, люди станут любящей цивилизацией, а "Свет победит Тьму", но день и ночь будут продолжать сменять друг друга.

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Религия » Разъясните пожалуйста мне вопрос про реодчизм.