Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Единоборства.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Кто чем занимается. Ваше отношение к единоборствам.

0

2

Здравствуйте. А что вы думаете по поводу русского стиля. Очень интересно было бы услышать ваше мнение. И вабсче как интегрируется реодчизм и мордобой в единоборствах. Спасибо.)

0

3

:offtop:

Спорт и вообще активный отдых необходим для нашего тела. А для мужского организма - полезны единоборства.
Мне кажется, самый большой плюс в этом - чувство уверенности в себе, чувство подготовленности своего тела, и, как следствие этого отсутствие страха.
А нет страха - нет и события, которого ты боишься.
Вообще я драться не хочу - но если придется - смогу. Вот что важно.
Да и тренировка дает положительную разрядку.
Еще есть интересная мысль - хочу с Вами поделиться. На тренировках на спарингах пришла - и действует! Выходить на бой нужно с Любовью к сопернику! Без страха. Всегда побеждаешь в таком состоянии! При этом, наверняка, твоим соперником двигают совсем противоположные чувства...(  у него просто нет шансов. Думаю, вы меня понимаете))).

0

4

А мне, по-любому, два (а может и больше) дерущихся человека очень живо напоминают двух (а может и больше!) баранов:

Один разогнался с одной горы, другой - с другой горы. Бах! внизу лбами со всей дури.

И обратно в гору поплелись...

Для меня это осталось, я надеюсь, где-то в прошлой жизни.

Хотя кому то может и по кайфу - не спорю.

Я ваши удовольствия уважаю, Парни.

Кто же с Вами спорить станет  :rofl:

p.s. Баран хорошее животное!

Отредактировано timofey (2009-12-19 20:32:49)

0

5

Без движения жизнь невозможна. Тот, кто не занимается спортом, все равно двигается в поисках своего счастья. А что нужно для счастья? Хорошие условия для проживания и размножения. Всему живому на Земле.
У каждого человека свой характер. И под свой характер человек выбирает "свой" вид спорта, соглашаясь с правилами игры в нем. Нет вида спорта "лучше" или "хуже". Любое занятие, которое нравится хотя бы одному человеку, заслуживает уважения. Правила любого вида спорта действуют на той площадке, на которой они должны проводиться. То ли это татами, то ли корт, то ли дорожка, то ли шахматная доска...
Для Реодчизма площадка -- вся планета. Он приемлем везде. Те же два, например, боксера, живущие по законам Любви, должны после боя(мордобоя) поблагодарить друг друга, рефери, своих тренеров, зрителей (это даже ритуалом предусмотрено). Бывает, что после нокаута один из спортсменов не в состоянии поблагодарить. Но осуждать-то все равно нежелательно. Нужно было самому тренироваться лучше. Каждый из них давал согласие на такие правила. Поблагодарит же победителя позже. Например, за то, что тот прервал спортивную карьеру: больше останется времени для личной и семейной жизни. Разнообразной, а не только спортивной жизни.
Даже сумоисты не бегут с гор навстречу друг к другу...

Отредактировано Виталий Рудь (2009-12-21 06:50:12)

0

6

Всем привет. Уважение тимохи к баранам заслуживает похвалы канешна. Судя по высказыванию это еще из прошлой жизни у него к соплеменникам. Его надежда что это осталось в прошлой жизни все таки не внушила хотя бы мне уверенности в этом. Но я без претензии к его правоте.

0

7

Извини, Felics, компанию тебе не составлю)) Вторым бараном не буду. Ищи другого. Говорю же, в прошлой жизни это: психовать... ругаться на форумах...бить кого-то на светофоре...
Хочется просто чтоб было хоть одно место где можно  говорить (или хотя бы писать) то, о чём на самом деле думаешь. Потому что мои мысли требуют выхода, требуют совета. Твоего, может быть совета...
Не с кем даже поговорить, не поверишь.

А как начинаешь с кем-нибудь говорить на подобные темы - так меня сразу в секту записывают... Мне то это ... всё равно, но как то не совсем приятно...   

Так что давай не будем...

Давай вот лучше с Виталия пример брать - он как напишет - так все сразу понятно что к чему.

Отредактировано timofey (2009-12-21 23:29:21)

0

8

Почему люди часто не слышат друг друга, хоть им и кажется,что говорят от чистого сердца? Не хватает Любви (не достаточно благодарности и достаточно осуждения к окружающему миру).
Timofey, если бы ты выразил свое отношение к единоборцам примерно так: "Мне больно смотреть на дерущихся в небе соколов. Как минимум, ободранные и травмированные они разлетятся по своим гнездам. Больнее, если один из них упадет на землю", то это, мне думается, больше бы соответствовало твоему состоянию. И Felics понял бы тебя: у каждого свой путь.
Вы оба для меня два Сокола, которые, слава Богу, всего лишь разлетятся по своим гнездам.

0

9

Тимофей. Друг мой. Ты как то все таки на своей (бараньей))) теме и остаешься.  Если внимательно прочтешь мой пост, то увидишь что ни одного плохого слова в нем нет. А вот твои перлы просто пестрят словами бараны, драться, ругаться, психовать. Разберись с собой. Ты реально не второй, ты первый в отаре) Я же вот себя вообще не нумерую. Ни в стаде ни в обществе нигде. Понимаешь? Предвзятость по моему это и есть в какой то степени выход твоих мыслей. И они теперь мне понятны.

Admin, уверен, что в твоей жизни еще не было боя когда некогда думать. Ах, нужно  полюбить и победишь. Скажу честно. Стараюсь отрабатывать на ковре не кривя душой. Поддаваться не хочется. Но и обид не держу. И стыд от поражения прошел.  Завтра выхожу на ковер в полку морской пехоты. Очень возможно поражение. Но будет стыдно если по собственной слабине в душе. А если соперник сильнее, что тут стыдного? Я еще помню стыд перед зрителями когда получишь. Смешно. Пусть сломает, главное что бы не согнул. Со временем пооботрешься.

А про секту знаешь с людьми не начавшими ИГРАТЬ в жизнь это как не объяснить правил. Нежнее надо, нежнее))) Как в той рекламе помнишь?

0

10

timofey, а я вот решил сменить секцию - сегодня иду на первую тренировку. На тайский бокс. Раньше, как и Felics, рукопашным боем занимался.
Присоединяйся, а то ты, смотрю, совсем кислый какой-то. Это же такой кайф. Я с момента как проснулся сегодня - в счастливом предвкушении...Это не передать словами.
Здоровое и подготовленное тело не менее важно чем дух. Так что - если хочешь - в Л.С. пиши, - буду рад.

0