Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Мужчина и женщина » Мой муж не любит мою дочь, она его раздражает, что делать ?????


Мой муж не любит мою дочь, она его раздражает, что делать ?????

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, пишу  опять  так как не могу справиться с этой ситуацией сама.  Моя дочь раздражает моего мужа, он ей не отец а отчим, она об этом пока не знает, когда я вышла замуж , дочка была  еще маленькая, сейчас ей 13 лет. Так получилось что  после замужества я и мой муж жили  отдельно друг от друга несколько лет, он гражданин другой страны, он приезжал в Россию раз в год увидеть меня , когда виза для меня была готова оказалось что дочкина виза  не готова еще и мне пришлось ехать к мужу одной, моя дочь смогла приехать к нам только через три года, ей было 12 лет когда наша семья воссоединилась, прошел год отношения между дочерью и мужем только ухудшаются, он не может терпеть даже ее присутствия в одной комнате, причем она ничего такого не делает, она может просто сидеть тихо смотреть телевизор но мой муж всегда найдет причину поругаться на нее, сделать ей замечание и т.д. Когда она была маленькая он вообще не мог быть с ней рядом так она его раздражала,  по этой причине мы были отдельно друг от друга много лет. Я думала со временем отношения наладятся но  пока результат очень маленький, по крайней мере моя дочь уже рядом со мной но  теперь мой муж раздражен постоянно и говорит что не может с нами жить не смотря на то что у нас с ним 2 маленьких ребенка  и они его родные дети. Не знаю что делать , я понимаю что что-то внутри меня заставляет моего мужа вести себя так, и  я передала это что-то моей дочери от чего мой муж не может находиться рядом с ней, я работаю над собой  не осуждаю его, благодарю бога за все и за плохое  тоже, я понимаю что таким образом  моя душа очищается и надеюсь я смогу помочь моей дочке через работу над собой, я думаю какие-то результаты есть  так как дочь уже живет вместе с нами,  и у нас родились две младшие дочки, в начале нашего брака у нас родился сын но он умер на 3 день после рождения,  наверное что-то было страшное с моей душой, моя старшая дочь на тот момент не имела хорошего отца,  мой новый муж не хотел жить с нами из-за моей дочери и наш сынок умер. Сейчас ситуация изменилась намного и к лучшему  - мы  живем все вместе- я муж и все дети, маленькие дочки здоровенькие, единственное что меня тревожит это плохие отношения между моим мужем и моей старшей дочерью и также  недавно у нее обнаружили сужение сосуда у правой почки что дает ей высокое давление, она теперь пожизненно должна принимать лекарства от повышенного давления.    Как я уже сказала я постоянно работаю над собой, во всем вижу и принимаю волю Бога,  я чувствую я очень изменилась за все эти годы,  мне очень бывает больно когда я вижу конфликт между мой дочкой и мужем, мне очень больно что у нее это заболевание почек, я понимаю что это все от меня у нее, я что-то делала неправильно и до сих пор  что-то делаю неправильно, а что ,  не понимаю ?

0

2

Дорогая Вика ! Поздравляю Вас и Ваших дочурок с праздником Весны !
Желаю счастья !

0

3

Виктория, если Ты хочешь на форуме услышать ответ от меня, то и обращайся ко мне. Наш форум и так перегружен моими постами... На Твое же это письмо непросто ответить. Думаю, ответ пришлось бы ждать очень долго. Некоторые вопросы "висят" до сих пор. Но Ты просишь помощи, а она часто бывает "горькой". Я отвечу на этот Твой "безадресный" вопрос.
Капелька росы подобна океану (та же молекула воды), но не является океаном. Каждый человек подобен Богу, но не является Богом. И Ты, и Твои дочки, и Твои мужья. Вы тоже капельки Бога. Люди часто не понимают друг друга, хоть и стремятся все к счастью. Не слышат друг друга не потому, что воспринимают Мир на разных языках, а потому, что не воспринимают Его на языке Любви.
Пишешь Ты все, как бы, правильно, но Ты не видишь своих ошибок. "Пройдусь" по Твоему письму.

Victoria написал(а):

причем, она ничего такого не делает, она может просто сидеть, тихо смотреть телевизор, но мой муж всегда найдет причину поругаться на нее, сделать ей замечание и т.д.

А, может, Твой муж и заставляет Твою дочь "двигаться"? И Тебя вместе с нею?

Victoria написал(а):

я работаю над собой  не осуждаю его, благодарю бога за все и за плохое  тоже,

Виктория, а мужа кто будет благодарить? Любить "врагов" своих -- это накладывать на них Формулу Любви: благодарность и не осуждение. Все происходит по Воле Бога. Даже тогда, когда нам что-то не нравится. Ты должна научиться любить тот Мир, в котором Ты живешь сейчас. Если осуждаешь, то иди через Покаяние, но не только перед Богом, а и перед Его проявлением перед Тобой. И ищи поводы для благодарности. Не будь рабыней у мужа, умей делать подсказки с Любовью в сердце и только один раз.

Victoria написал(а):

в начале нашего брака у нас родился сын, но он умер на 3 день после рождения,  наверное что-то было страшное с моей душой

Виктория, не нужно себя винить во всем. Не занимайся самоедством. Перед своим рождением мы все даем согласие Богу на любую судьбу. И твой трехдневный сын тоже дал его. Ранней смертью он сжег свое несовершенство, частично сбросив на своих родителей. А в следующем рождении придет в более благополучных условиях.
Как Ты думаешь, почему в семьях, обычно, муж хочет иметь первенцем сына, а жена дочь? Пол ребенка указывает на духовного лидера в семье. Твоя женская линия сильнее Твоих мужчин. На это указывают Твои дочери.

Victoria написал(а):

моя старшая дочь на тот момент не имела хорошего отца,  мой новый муж не хотел жить с нами из-за моей дочери

Виктория, здесь просматривается Твоя зацепка за "хорошего" отца для своей старшей дочери, а муж Твой просто не имеет права быть "хорошим" отцом! Пройди через покаяние перед первым мужем, а потом и перед вторым. Не дели людей ни на "плохих", ни на "хороших". В обоих случаях -- это осуждение, а осуждающий человек не сможет быть абсолютно счастливым. Когда Ты говоришь "хороший", Ты осуждаешь "плохого", с которым сравниваешь "хорошего". Просто Люби, а Любовь свою проявляй так, как хочется. К 14 годам мы должны научить ДЕТЕЙ, что такое "хорошо" и что такое "плохо", но не осуждая.

Victoria написал(а):

единственное что меня тревожит, это плохие отношения между моим мужем и моей старшей дочерью

Неужели Ты сама не видишь своего несовершенства? Это -- зацепка за отношения. И не видать Тебе их, как своих ушей. Поменяй ориентиры, нацелься на счастье. И тогда для тебя будет важно то, что Ты делаешь сейчас и научишься получать удовольствие от простых вещей: приготовление пищи, уборка в доме, воспитание дочек, общение с мужем...

Victoria написал(а):

также  недавно у нее обнаружили сужение сосуда у правой почки что дает ей высокое давление, она теперь пожизненно должна принимать лекарства от повышенного давления.

Поэтому муж вас и "обижает", казалось бы, ни за что. Не смиряйтесь с пожизненным приемом лекарств, а обе принимайте с благодарностью, когда вас пытаются обидеть. Не будете заслуживать, не будут обижать. А вы забудете, что наступило время приема лекарств. Всему свое время. Счастье свое еще нужно заслужить.

Victoria написал(а):

мне очень бывает больно когда я вижу конфликт между мой дочкой и мужем, мне очень больно что у нее это заболевание почек, я понимаю что это все от меня у нее

Виктория, давай я сейчас за Тебя поморгаю или подышу. Не получится. И ни у кого не получится. Каждый человек сам моргает, дышит, живет. Каждый из нас приходит в этот мир, чтобы продолжить развитие своей информационной системы. Семья же создается по образу и подобию. В семье мы являемся хорошими подсказками друг для друга, но каждый отвечает сам за себя.

Отредактировано Виталий Рудь (2011-03-08 08:44:18)

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Мужчина и женщина » Мой муж не любит мою дочь, она его раздражает, что делать ?????