Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Политика и экономика » Почему "разбушевалась" Матушка-Земля?


Почему "разбушевалась" Матушка-Земля?

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Елена Барсукова написал(а):

А Отец "разбушеваться"может ?

Он может все", но не хочет. Не входит это в Его планы. Он создал законы, по которым человек сам себя "наказывает". После Потопа на Земле остались только наследники Семейной цивилизации. Сейчас нет причин для глобального "бушевания".
Человечество выполняет роль Души Вселенной. Наша задача: поставлять Любовь во Вселенную, наполняя ее Счастьем. Мы всегда это делали.
Если есть "плохой", значит обязательно есть и "хороший". Есть "наглый", значит, где-то есть и "скромный". "Жестокий" - "мягкий", "богатый" - "бедный"... И наоборот. "Умный" - "дурак", "святой" - "негодяй"...
Это - как два противоположно заряженных полюса, при наложении которых получается "Ноль" (свет в электричестве) или Любовь. Ее-то мы и поставляем во Вселенную, наполняя Ее Счастьем.
При большой нашей "поляризации" мы Сферу(Рай) растянули в Эллипс, потеряв обратную связь со Вселенной. И от этой "поляризации" нам самим плохо. Ни "умный", ни "дурак"; ни "богатый", ни "бедный"; ни "святой", ни "негодяй"; ни "жестокий", ни "мягкий" не могут почувствовать себя абсолютно счастливыми на Земле.
Вселенная (Бог) готова нас отблагодарить по обратной связи, но, ведь, мы сами перекрыли ее, забыв, что такое Любовь для нас самих.
Нужно восстановить эту обратную связь с Богом, то есть, заслужить свое счастье. И тогда мы все войдем в Рай на Земле, а не в каком-то виртуальном будущем.
Зачем Богу "бушевать", если мы стоим у порога своего Дома? Нужно просто открыть дверь и войти в отчий Дом. Дверь эта перед каждым из нас. Бог терпеливо ждет, но порог отчего Дома должен переступить каждый сам.

Отредактировано Виталий Рудь (2011-03-24 07:52:48)

0

12

Спасибо за Реодчизм .

0

13

Елена! Кстати, жизнь показывает, что теперь женщины, между прочим, очень хотят быть женщинами. Но не знают, что такое быть ЖЕНЩИНОЙ. Впрочем это касается и многих мужчин." Воротилы финансового мира"в конце 19 века, внушили некоторым" хорошо внушаемым" милым дамам и продолжают внушать сейчас, через маркетологов, мысль о феминизме .Богач Морган в свое время очень гордился, этой своей наживкой, которую с его "легкой руки", заглотила добрая половина прекрасного человечества. Так что феминизм это не женское изобретение. Не обольщайтесь.А хитрый ход предприимчивого дельца. Как правильно сказал  timofey" вами манипулируют."  И теперь вместо рыцарского отношения и эфемерной свободы, вы платите налоги наравне с мужчинами, боретесь с первичными половыми признаками и работаете водителями троллейбусов. Покупая чудо дезодоранты отдельно для правой и левой подмышки.( Это не шутка. Скоро увидите рекламу.) Забыв о своем предназначении и о долге перед своим Родом и еще не воплощенными потомками. Которые сидят в очереди и ждут когда же вы сподобитесь их родить на свет Божий. Кстати при таком подходе к заповеди" Плодитесь и размножайтесь". Тоже будете в очереди" сидеть и ждать" новое воплощение.(шутка) А родить должны не менее 9-ти детей.Как это делали наши мудрые предки. И дело здесь не в отсутствии контрацептивов. Тогда будет гармония. Которая сейчас большая редкость.  Поэтому и "ЖЕНИТЕСЬ"на домохозяйках. Правда не все. А только те, кто по вашему мнению" не хочет быть женщиной".Или не знает как. А ответ мой на вопрос форума таков.Что бы не было катастроф, нужно жить по совести! На нашей прекрасной Земле-Матушке богатств хватит каждому с избытком! Поэтому надо перестать конкурировать! Надо жить своей жизнью руководствуясь велением сердца а не ума!!! В том теле, которое досталось от рождения. Почитать Отца Небесного, Землю-Матушку и своих предков, поскольку они нас сотворили а стало быть являются для нас небесным и земными Богами! И помнить что улица это не общественная территория, которая ни кому не принадлежит, а часть нашего общего огромного дома. Где тоже надо наводить порядок. А лучше его не нарушать. Живите-творите на благо своей семьи и своего Рода руководствуясь принципом:"Все к чему Я прикоснусь преображается или если хотите, становится лучше"." Все", это абсолютно все, без исключений...(работа, отношения и тд.) Да здравствует любовь!

0

14

Елена, чуть выше я писал:

Виталий Рудь написал(а):

Лена, русский язык очень интересный. И не всегда получается то, что хотела сказать...

В посте Олега Ты попала в аналогичную ситуацию. Олег начал свой пост с обращения к Тебе, а потом перешел на диалог с феминистками, а Ты восприняла весь пост по отношению к себе. Ну, что поделаешь, Елена, если Ты не дотянула до "мудрых предков" троих детей и родила всего 6 вместо 9?
Олег, мне понравился Твой пост, Твое видение мира. С одной неточностью в Твоем посте я не согласен и, осмелюсь, выскажу свое мнение.

Олег написал(а):

Надо жить своей жизнью руководствуясь велением сердца а не ума!!!

Человеку нужны и сердце, и голова. Если бы голова человеку была не нужна, то ходили бы мы с одними плечами.
Мудрость человека находится там, где ее никто не искал. А находится она между потенциальной шизофренией и шизофренией.
Потенциальный шизофреник -- это человек, который воспринимает мир только через голову. Шизофреник -- это человек, который воспринимает мир только через сердце, полностью подчиняясь Богу. Человек же должен прислушиваться к своему сердцу, неся ответственность за свои деяния. Когда я эту мысль впервые сказал, выступая на телевидении, то даже мои единомышленники не сразу поняли.

Олег написал(а):

И помнить что улица это не общественная территория, которая ни кому не принадлежит, а часть нашего общего огромного дома. Где тоже надо наводить порядок. А лучше его не нарушать.

Олег, полностью с Тобой согласен. И эту мысль выразил в виде ма-а-а-ленького рассказика "Окурки", который поместил на форуме в разделе "Советы" от Виталия.

0

15

Виталий! Вы как всегда правы. Благодарю за ответ и комплимент. Только я про голову ничего не писал... Я написал "Надо жить своей жизнью руководствуясь велением сердца а не ума!!!" Ум и голова на мой взгляд не одно и тоже. Поскольку считаю что голова (с мозгами) это некий компьютер, задача которого анализ. И вы об этом прекрасно пишете. Цитата(...Голова должна принять и осмыслить... и далее... Голова-это накопление опыта в одной жизни...Голова человека должна осмыслить подсказку, осознать: во благо или во вред, и вести осознанно человека к Богу".и тд.конец цитаты) Я с вами полностью согласен. Но если в компьютере (в голове) нет операционной системы, или она с ,,вирусом,, то эта голова, всего лишь голова, пусть и на плечах. Поэтому я голову и не упоминаю. А вот действиями человека процентов на 90, управляет Бог, посылая нам всякие испытания. И вы знаете об этом и пишете "...нужно принять любую ситуацию по отношению к тому, что мы любим. Все происходит по Воле Бога, а наши негативные эмоции-это несогласие с Его Волей". Это и есть управление Богом. Ответ на наши молитвы. Ваши золотые слова. В старину говорили:"Хочет Бог наказать, лишает разума". Без разума, мы как телевизор без антенны. Разум от Бога. Через него  мы принимаем волны мыслей своих от вселенского разума, т.е. от Бога. Но имея антенну мы вправе сами выбрать телеканал. Этим и занимается ум. А ум -это человеческое изобретение. Ум-это наши страхи, комплексы, реклама и тд. Выражаясь компьютерным языком- оперативная память. Но то что голова, как впрочем и другие органы нужна. Я конечно согласен. Простите, что полемизирую с автором, наверное я не правильно выразил свою мысль и этим ввел вас в заблуждение. Еще раз благодарю за вашу книгу. Простите, если опять что то запутанно написал. Тема не простая и на бумаге в коротком посте сложно изложить.

0

16

Олег написал(а):

Виталий! Вы как всегда правы.

Олег, я не могу всегда быть правым. Поэтому и продолжаю учиться у окружающего мира. Мое понимание в чем-то совпадает, а в чем-то нет с пониманием других людей. Каждый человек может излагать свою точку зрения. В том числе и Ты.
Ранее я не задумывался о связи мозг-разум-ум. Сегодня немного подумал. Целые институты работают в этом направлении...
Казалось бы, в мозгах должны находиться и разум, и ум. Но многое вокруг нас выглядит разумным, даже не обладая мозгами.
Разум -- это "раз-ум". Т. е., умный в чем-то одном. Разве не выглядят разумными муравьи или пчелы? Выглядят. Но книжек, например, читать они не могут.
На эту тему есть анекдот. Идет полковник по скверу. Смотрит, а на скамейке прапорщик играет в шашки с собакой. Полковник ошарашенный: "Товарищ прапорщик, у Вас собака такая умная!" -- "Какая, там, умная? 3:2 в мою пользу".

Олег написал(а):

Без разума, мы как телевизор без антенны. Разум от Бога. Через него  мы принимаем волны мыслей своих от вселенского разума, т.е. от Бога.

Согласен. И считаю, что разумом наделено абсолютно все". Разум, как радиоволна, соединяющая творения Бога с Самим Создателем.
По большому счету, каждый из людей всего лишь "раз-умный". Ну, "много-умный". "На всякого мудреца довольно простоты". "Умными" мы должны стать все вместе.
Прислушиваясь же к голосу своего сердца, человек может стать разумным не только в примитивном, но и во многих ситуациях, накапливая опыт. В дальнейшем этот опыт поможет более уверенно чувствовать в подобных ситуациях, накапливая УМ всей цивилизации.
По теме вопроса. Люди, строящие города, выглядят разумно. Люди же, строящие города у подножий вулканов, в сейсмоопасных зонах, выглядят "раз-умно".
Ката-клизмы привлекают внимание своими последствиями.

Отредактировано Виталий Рудь (2011-04-14 07:53:23)

0

17

Виталий! Благодарю за ответ. Я по полученной в советское время профессии, филолог-журналист.(правда ни дня не работающий в этой области) Но этимология слов меня всегда интересовала и интересует особенно сильно в наше время. Особенно то, что касается опального Великого Русского Языка. Читал ваш ответ и радость затрепетала во мне. Вы тоже это ведаете..! И я вижу как вас накрывает..! Жаль, что пока нет возможности говорить об этом открыто. Приходится выдавать по зернышку.  Многие еще  не проснулись. Всем уже или почти всем известно что мысли материальны. Но ведь слова доносят наши мысли...И их неправильное употребление приводит к не менее тяжелым последствиям. Предлагаю уважаемым форумчанам новую тему для обсуждения. Почему некоторые слова утратили свое первоначальное значение? И мы носители языка с этим смирились? Например, слово Бессовестный или что такое Кощунство? Кстати еще одно значение слова РАЗУМ а их бывает до 50 -это первая мысль или образ от первоисточника или мгновенно найденный ответ.....Расскажите, как неправильно употребленное слово повлияло на вашу жизнь или на событие в жизни?

0

18

Олег, помогите, пожалуйста, мне разобраться в таком явлении, как Матриархат.
                                             С благодарностью . Лена

0

19

Елена, вот моя позиция. Матриархат это тот строй, в котором мы сейчас живем!!! Но парадокс в том, что матриархата никогда в истории нашей Земли до этого не было!!! Это очередная ложь и промывание мозгов! Дело в том, что понятия матриархат и патриархат в 19 веке изобрел И. Бахофен как предполагаемую форму общественного устройства для первобытно - общинного строя, которая говорит о доминирующей роли женщины в семье и сосредоточении власти в руках женщины из поколения в поколение. Он это всего лишь предположил как концепцию... Зато сейчас мы имеем это законодательно. Посмотрите «Кодекс о Браке и Семье».  А к чему это привело нашу страну вы и сами видите. Видно предопределяя ваш вопрос, мне недавно на глаза попалась следующая притча. Автор мне, к сожалению не известен. «Жил был маленький мальчик. Однажды, когда к маме пришел чужой дядя, мама завязала ему глаза и сказала, что настоящий мужчина должен носить на глазах повязку. Мальчику очень хотелось быть настоящим мужчиной, ведь мама сказала эти слова очень уважительно, с придыханием и причмокиванием. И поэтому он стал носить повязку. Он ничего не видел, но слышал, что другие женщины говорили, что он хороший потому, что слушается маму и носит повязку. А про тех мужчин, которые не носили повязку, женщины говорили, что они плохие. Мальчик вырос и очень гордился, что он настоящий мужчина. И что он не снимает повязку. Однажды он услышал какой-то мужской голос, который говорил ему, что нужно снять повязку и жить без нее. Так намного лучше. Но мальчик понимал, что этот мужчина плохой и ненастоящий, и слушать его нельзя. Он ничего не видел, и потому однажды сослепу забрел в сарай, где было много граблей. Куда бы он ни шел – он снова и снова наступал на грабли, и они сильно били его по голове своими деревянными черенками. Поэтому он с каждым ударом слабел, глупел и терял ориентацию и надежду. Выход из сарая был очень близко, дверь была открыта, и стоило ему снять повязку, он тут же выбрался бы из сарая. Но он не видел выхода, так как его глаза были завязаны. Однажды он наступил на очень большие грабли и умер. Женщины плакали на его могиле и говорили, что он был хорошим послушным сыном. И еще говорили, что мужчины совсем за собой не следят. И что жизнь держится только на женщинах. И что перевелись настоящие мужики. А те, которые не перевелись - все козлы. И ни одна не назвала его настоящим мужчиной. Но он этого всего уже не слышал». Этимология слова Жен Щина – носит Чин Жены. Истинная красота женщины - быть опорой своим мужчинам (отцу, мужу, сыновьям), а не помехой в эволюции сознания. Служить им, а не требовать служения своей МАТЕРЬиальной природе. Основным законом природы, на мой взгляд, является равновесие-гармония. Это основа нашей жизни, жизни природы, вселенной. «Жены повинуйтесь своим мужьям, как Господу, ибо муж есть глава жены, как и Христос, глава церкви». Сила женщины только в любви. Не будьте валовыми лошадьми. В семье не нужен лидер, ибо мы все ходим под Богом, просто каждый должен заниматься своим делом и делать все с любовью и старанием и помогать друг другу. На Руси, воспитанием детей, а особенно мальчиков занимались отцы. И это, на мой взгляд, правильно. Цель общества и окружающих его женщин – сделать мужчину удобным в управлении. Задавить природные инстинкты воина. Посмотрите на современных мам. У меня ребенку 3 года и на детских площадках то и дело слышно «Что ты носишься, как ненормальный, вон посмотри на Машу или Дашу они сидят и тихонько играют в куклы, а ты нам пиво мешаешь тут пить (шутка) хотя бывает и такое. Или «слезь с горки, сейчас упадешь». И падают между прочим, а как тут не упасть если программируют. От отцов такое редко услышишь. Часто главная в семье мать ставит под сомнение авторитет отца, чем лишает авторитета и себя. Результат полное непослушание. А чего их слушаться, если можно самому возвыситься над ними. Плюньте вы на эту чепуху всякую заморскую. Живите по устоям своих предков. Они все для нас предусмотрели. Им незачем нас обманывать. Мы их кровинушки. Не поддавайтесь чужеземному. У нас своя великая культура. Изучайте ее. Любите все наше, родное. Ваша родовая память все вспомнит. И тогда без всякого феминизма будете счастливы от понимания своего места в жизни. А сейчас вы разбалансированы, поскольку поливаете не корни свои, а листочки. Но листья осенью опадут. А корни останутся, и будут питать новые. Чтите предков! Любви вам! И пожалуйста, не принимайте все в свой адрес. Искореняйте рабскую психологию. Мы не рабы. Мы дети Бога. Нас никто не имеет права осуждать. И не оправдывайтесь. «Ибо кто оправдывается, уже грешен». Благодарю за то что дочитали мои мысли. С Уважением. Олег.

0

20

Олег написал(а):

Предлагаю уважаемым форумчанам новую тему для обсуждения. Почему некоторые слова утратили свое первоначальное значение?

Олег, Ты, как участник форума, самостоятельно можешь открыть новую тему в любом разделе. Например, в "Общение".

Олег написал(а):

Расскажите, как неправильно употребленное слово повлияло на вашу жизнь или на событие в жизни?

В Твоей новой теме я и попробую ответить на этот вопрос.

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Политика и экономика » Почему "разбушевалась" Матушка-Земля?