Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Политика и экономика » Почему "разбушевалась" Матушка-Земля?


Почему "разбушевалась" Матушка-Земля?

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Олег, спасибо за искренность и неравнодушие. Вы мне снились в то время, когда отвечали.
Учитывая это и то, что мы постоянно рождаемся в разных телах, понимаешь,насколько
мы все едины. Поэтому слова Виталия:""Умными" мы должны стать все вместе.Прислушиваясь
же к голосу своего сердца, человек может стать разумным не только в примитивных, но и во
многих ситуациях, накапливая опыт. В дальнейшем этот опыт поможет более уверенно чувствовать
в подобных ситуациях, накапливая УМ всей цивилизации.", вызывают Радость.

0

22

Елена, а вы уверены, что это был именно я? (шутка) А если серьезно, мне кажется, мы не едины мы части целого. Мы приходим в этот мир людьми, чтобы стать личностями. Вот вы воплотились женщиной, значит должны развивать женские качества. Древние говорили « жена это лодка, а муж тот, кто сидит на веслах». Родитесь мужчиной, возьметесь за весла! Ведь страдающий насморком не завидует тому, у кого кашель. Все просто и ясно и ничего не надо выдумывать. А для того чтобы «вызвать у себя радость» бытия, т.е. быть в любых обстоятельствах счастливыми надо всего лишь ответить на три вопроса. Кто Я, для чего Я родился и зачем Я умираю? Тогда все встанет на свои места. Вы станете не уязвимой. Ведь актриса, играя роль, допустим покинутой, не идет топиться на самом деле. И не обвиняет режиссера или автора пьесы. А наоборот благодарит обоих одного за сочинение роли, а другого за то, что эту роль доверил именно ей. Ведь любая ситуация для нас всего лишь очередной урок который надо пройти и усвоить. «Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь» говорили наши предки. Виталий все это очень хорошо изложил в своей книге. И еще, мне кажется, что Виталий в месте, на которое вы ссылаетесь, пишет «умными», подразумевая ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ, поскольку Царство людей делится как и в любой религии на «администраторов» и их «фанатиков». «Администраторы» своим приверженцам чтобы привлечь к себе говорят: «Вы умные, поэтому выбрали нас». А Виталий не набирает себе адептов. Они ему не нужны. Он пробуждает людей и призывает не быть фанатами, а проявлять ЗДРАВОМЫСЛИЕ. Везде разбросана истина. Наша задача собирать ее по крупицам. Научиться отличать ложь от истины. Поймите, ВЕРА одна, а религий не счесть. И каждая претендует на исключительность. Но если исчезнут прихожане, религия тоже исчезнет. Поскольку она вторична. Слово ВЕ РА означает - Ведает человек что такое «РА» (Свет) или не Ведает. А слово РЕ ЛИГИЯ (от «Ре»- повторение, «Лига»- связь, объединение.) Вот и ответьте себе кто вы? Мужчина или женщина? Администратор, фанатик или здравомыслящий человек? Приятных снов! Благодарю, что дочитали до конца! Простите если что не так. С Уважением. Олег.

0

23

Олег, спасибо. Благодаря вопросу Виталия и Вашему у-частию палящий Русский Язык приоткрыл мне тайну -
                          МАТЬ = ТЬМА = РАЗУМ .

Отредактировано Елена Барсукова (2011-04-17 00:32:07)

0

24

Елена, пожалуйста, только я если честно не понял, почему вы между этими словами поставили знак равенства. Но если вы так считаете, то пусть так оно и будет. Каждый человек творец своего пространства. Мы ведь боги!  Значение слова "тьма" - тысяча.

0

25

Олег и Елена, по-моему, вы отклонились от темы. Размышления о словах было бы уместно продолжить в открытой Олегом новой теме "Как корабль назовешь, так и поплывешь".

0

26

По теме вопроса...
Во время землетрясений на голову падает потолок... Во время торнадо ветер срывает крыши... Во время цунами волна бьет в вертикальную стену и разрушает ее... А, может, уже пришло время строительства пирамид в опасных зонах?
Треугольник -- самая крепкая геометрическая фигура. В нем нет крыши. Пирамиды выдержат землетрясения, ураганы...
А если в зоне действия цунами вдоль береговой зоны в шахматном порядке построить пирамиды полосой 2-5 км, то такие сооружения будут выполнять функцию волнорезов и не пропустят волну вглубь острова (материка). Современные строительные материалы могут быть прочными. Окна же и входные двери нужно будет сделать из бронированного стекла. До цунами всегда есть минут 5-7. За это время люди могли бы скрыться в пирамидах. Пирамиды с плотно закрытыми окнами и дверьми защитили бы людей.
Хоть, помечтаю...

Отредактировано Виталий Рудь (2011-04-19 20:46:45)

0

27

Виталий, когда то люди, таким образом, уже пытались спастись от «праведного гнева» за свои неправедные дела. Результат можно посмотреть, например, в Перу на развалинах города Тиуанако там 3-х метровая волна вызванная падением осколков Фаты в океан и, или атомный взрыв мнения расходятся (скорее всего, и то и другое одновременно) разбросала многотонные блоки как спичечные коробки. В Китае пирамиды оказались после всемирного потопа  засыпаны по самую макушку грунтом. У берегов Японии пирамиды и другие древние сооружения из-за смещения оси Земли покоятся на дне океана. И таких примеров масса. Кроме того современная технология не позволяет строить такие сооружения. А главное что почти все современные правительства, все мировые религии и их секты, а также адепты тех и других находятся под контролем Сил Тьмы (Зла).  Их ложные цели, за которыми устремилось современное общество потребления, сильно разобщили и деморализовали людей. Темные Силы при помощи религии, науки и СМИ сделали нас своими рабами и лгут на каждом шагу. Они создают для нас законы, которые сами даже не стремятся соблюдать. Наш Мир устроен не так как нам излагают наука и религия. Посмотрите, как в последнее время активизировались «продавцы страха». Их задача создать проблему на ровном месте и предложить заведомо выгодное им решение. То глобальное потепление, то свиной грипп, то СПИД, список можно продолжать до бесконечности. А наше невежество позволяет делать выводы только на основе чужого опыта. Мы всё или почти всё принимаем за чистую монету. А потом думаете, современные богачи не позаботились о своей безопасности? Ха-Ха. Мне рассказывали о десятках построенных подземных бункеров с автономным обеспечением на Урале. Да что там, на Урале, даже на известной подмосковной Рублевке таких «погребов» сотни если не тысячи. Только все это напрасно. После 2012-го года мы все попадем в ту действительность уровню эволюции, которой соответствуем. Одни в Богов другие в обезьян. Как будут развиваться события в действительности трудно сказать, ибо все очень быстро меняется.  И еще, Бог никогда не повторяется! Поэтому с чего вы взяли, что это будут известные человечеству варианты событий. У меня, например, есть понимание, что события будут развиваться совсем по другому сценарию. Более простому и менее затратному.  Наша задача сейчас изменить свое миропонимание и уклад жизни. Без этого вселенской катастрофы не избежать. Наши мудрые предки знали о грядущих событиях. Они сказали: «И наступит конец света для темных и конец тьмы для светлых».

0

28

Олег написал(а):

А главное что почти все современные правительства, все мировые религии и их секты, а также адепты тех и других находятся под контролем Сил Тьмы (Зла).  Их ложные цели, за которыми устремилось современное общество потребления, сильно разобщили и деморализовали людей.

Олег, говоря о Силах Тьмы, Ты переводишь внимание на какого-то абстрактного врага, усиливая безысходность ситуации. Люди сами же и являются силами тьмы, так как их души не светятся Любовью. На Земле будет достаточно любящих людей корень квадратный из 1% всех людей на планете, чтобы изменилось мировоззрение всего человечества. Если на Земле 6.4(считать легче) млрд. людей, то достаточно 8 млн.

Олег написал(а):

Темные Силы при помощи религии, науки и СМИ сделали нас своими рабами и лгут на каждом шагу. Они создают для нас законы, которые сами даже не стремятся соблюдать.

Олег, Ты говоришь о лицемерии, которое является причиной терроризма (мелкий террор, террор на уровне государств, революции). Кстати, Матушка-Земля нам тоже отвечает террором на наше лицемерие. Нужно каждому убрать в себе лицемерие, тогда и остановится террор. Избавиться от лицемерия -- это научиться любить, так как антагонистом Любви является лицемерие. Поэтому Бен Ладена никто и поймать не может, так как терроризм -- это последний кнут в руках Бога. Давным-давно началась Третья мировая война. Партизанская. И развязали ее, так называемые, развитые страны.

Олег написал(а):

Их задача создать проблему на ровном месте и предложить заведомо выгодное им решение. То глобальное потепление, то свиной грипп, то СПИД, список можно продолжать до бесконечности.

Олег, при Советском Союзе правительство было хитрее и отвлекало инициативные слои населения от революций поднятием целины, строительством БАМа, комсомольскими стройками...

Олег написал(а):

А потом думаете, современные богачи не позаботились о своей безопасности? Ха-Ха. Мне рассказывали о десятках построенных подземных бункеров с автономным обеспечением на Урале. Да что там, на Урале, даже на известной подмосковной Рублевке таких «погребов» сотни если не тысячи.

Олег, я думаю, что бункера строились для защиты от ядерной войны. Но если допустить, что война может начаться, то до Урала доехать не успеют. На Рублевке-то могут шмыгануть в "погребок", да толку-то?

Олег написал(а):

Как будут развиваться события в действительности трудно сказать, ибо все очень быстро меняется.  И еще, Бог никогда не повторяется! Поэтому с чего вы взяли, что это будут известные человечеству варианты событий.

С чего-то японцам все-равно нужно начинать восстанавливать свои территории... Да, и не смогут люди с низким уровнем Любви находиться в Пирамидах длительное время...

Олег написал(а):

Наша задача сейчас изменить свое миропонимание и уклад жизни.

Полностью с Тобой согласен.

0

29

Виталий! Темные Силы это не абстрактный враг. На тонком плане идет настоящая война за каждую душу." С чего-то японцам все-равно нужно начинать восстанавливать свои территории.." Вот пусть и восстанавливают. Только Жириновский уже предложил им вместо этого перебраться к нам в центральную Россию. Заметьте нас даже уже не спрашивают... Виталий, у нас с тобой одна задача. А мы скатились до безпредметного спора. Вот так Темные Силы и сталкивают лбами. А ты говоришь абстракция... Этой абстракции миллионы лет.

0

30

И называется она "Разделяй и Властвуй". С Уважением, Олег.

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Политика и экономика » Почему "разбушевалась" Матушка-Земля?