Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Общение » "Как корабль назовешь так и поплывешь".


"Как корабль назовешь так и поплывешь".

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Да, Олег, согласен. Счастливые счастья не ищут.

0

32

Виталий, часто приходится слышать: "Как доверить себя Богу?"или "Как подарить себя Богу?" Мое объяснение не всегда принимается людьми.  Хотелось бы услышать твое мнение.

0

33

Олег, напишу вначале предисловие к ответу на Твой вопрос.
   На 99 % был прав авва Дорофей в своем высказывании:
   «Когда диавол видит, что кто-нибудь не хочет согрешить, то он не столько неискусен в делании зла, чтобы стал внушать ему какие-либо явные грехи, и не говорит ему: иди, сотвори блуд, или пойди, украдь; ибо он знает, что мы этого не хотим, а он не считает нужным внушать нам то, чего мы не хотим, но находит в нас, как я сказал, одно пожелание или одно самооправдание, и тем под видом доброго вредит нам».
   На пути к счастью люди пытались стать счастливыми за счет других: войны, грабежи, насилие и т. д. Но на чужом несчастье счастья не построишь. Иисус Христос своими заповедями предостерегал нас от этого пути.
   Негативный же путь нужен нам был для того, чтобы мы знали, чего НЕ хотим. В цитате аввы Дорофея нужно еще понять, а что такое «одно пожелание». Это – зацепки(фанатизм). Ничего нельзя в этом мире любить ОЧЕНЬ сильно: ни человека, ни отношения, ни религию, ни Бога… Нужно просто любить.
   «Одно самооправдание» – это вообще путь в бездну. В любой ситуации можно оправдатьСЯ, извинитьСЯ, а зачем тогда жить по голосу Сердца (Бога, Совести)?
   А когда мы будем знать все”, чего нам НЕ хочется делать, то «диавол» и не будет нас искушать, зная, что мы этого Не хотим.
   Поэтому нам всем и важно коллективное накопление как позитивного, так и негативного опыта. Поэтому и не стоит забывать историю рода человеческого, народов, родов, семей, человека.
   Когда же мы, наконец, сполна познаем, чего мы НЕ хотим, тогда-то и возникнет у каждого из нас желание вернуться Домой к Богу в Рай на Земле.
   Как бы мы ни сопротивлялись, мы все обречены на счастье.
   В этом и заключается глубина Любви Бога к своим творениям.
   В Рай на Земле войдем все вместе. Зачет по последнему. Как в армии.

Отредактировано Виталий Рудь (2011-12-29 08:30:44)

0

34

Олег написал(а):

Виталий, часто приходится слышать: "Как доверить себя Богу?"или "Как подарить себя Богу?" Мое объяснение не всегда принимается людьми.  Хотелось бы услышать твое мнение.

Олег, за двумя этими вопросами скрыт третий.
   «Как подарить себя Богу?» Нежелательно идти в этом направлении. Мы все и так Ему принадлежим на правах детей (сыновья и дочери). Желание стать «подарком» предусматривает снятие ответственности с «подарка». Раз «подарок» принадлежит Богу, то пусть Бог и несет за него ответственность. Можно выпросить этот путь и в следующей жизни родиться умственно отсталым человеком.
   Бог с Себя ответственности никогда не снимал, но Он не хочет, чтобы мы были Его марионетками.
   «Как доверить себя Богу?» Этот вопрос возник из-за недоверия к Богу, из-за недостатка духовных знаний. Нужно же научиться любить Бога во всех Его проявлениях. Бог есть Любовь. Бог любит абсолютно все”, а любящий ребенок готов будет принять любую судьбу из рук любящего Отца.
   Когда я это осознал, то понял, что после смерти нет ни Рая, ни Ада. Бог не делит нас, как баранов, на «черных» и на «белых». Он любит нас! После смерти мы все попадаем в одинаковые условия. Информация о каждом из нас сохраняется в Божественной Матрице Вселенной.
   На пути к Богу главное не ВЕРА в Бога, а научиться верить Ему. Научиться же верить Богу – это научиться верить самому себе: услышать голос своего собственного Сердца (голос Бога, голос Совести). И тогда получается, что Бог во мне, а я в Боге, став единым целым не только после смерти, но и при жизни на Земле в теле человека.
   Мне больше нравится третий вариант вопроса: «Как найти (познать, услышать) Бога в себе?» Ответ: «Стать таким же любящим, как Бог».

0

35

Виталий, конечно, мы все принадлежим Богу. Ведь Он нас создал. Это очевидно. Но при этом можем служить лукавому. Таких примеров предостаточно. Речь не о том, чтобы стать марионетками. Бог фанатиков не любит. Я не это имел в виду. Можно быть сыном (дочерью) но при этом не почитать своих родителей. А можно как в притче про блудного сына, раскается и «подарить» т.е. отдать себя в руки правосудия Божьего (родительского).  И конечно такие вопросы задают люди, только ставшие на путь пробуждения. Как ты пишешь: « из-за недостатка духовных знаний». Ты все время напоминаешь, что «Бог есть Любовь». Да это так, но Он также ещё и Разум, и Вселенная, и Великий Божественный Закон Кармы, Он все. Он Вездесущий. Он есть даже в нас. Прощать или не прощать мы не можем, поскольку не наделены правом суда. Ты можешь, сколько угодно прощать преступника, сидящего в тюрьме. Но выпустят его только по решению суда.  Мы же можем только принять или не принять от Бога любую ситуацию. Я не согласен с тем, что Бог за строгое соблюдение Своих Небесных Законов «наградит слабоумием» в следующей жизни. По Законам реинкарнации родиться можно в настоящем, в будущем, в прошлом; кем угодно и чем угодно. О каком существе мыслишь в момент смерти, тем и станешь.Это вопрос мировоззрения. Ну да ладно, вопрос в другом « Как доверить себя Богу?» Я имею в виду выбрать путь в жизни. Поскольку как « доверить» себя сатане знает каждый. Много ума не надо! И люди, уставшие от такой « жизни», хотят вверить свою жизнь Богу. Но не знают, как это сделать практически. «То, что Бог есть, даже бесы знают», сказано в библии. Но знать и верить, это разные вещи. Я не могу это доходчиво объяснить людям, как поверить Богу, как доверить Ему руководство своей жизнью? Как научиться мыслить глобально, а не локально? Как это сделать практически? Вот в чем мой вопрос. Если можешь, помоги разобраться!

0

36

Олег, ответы на возникающие вопросы нужно искать в своем мировоззрении. Если ответы не приходят, то нужно менять свое мировоззрение.
   Наши с Тобой мировоззрения не совпадают: лукавый…, реинкарнация…, предназначение человека и человечества…, любовь…
   Мои ответы на Твои вопросы казались мне понятными…
   Отвечу на вопрос: «Какой человеку выбрать путь в жизни?» А какой угодно. Любить этот мир мы обязаны, если, конечно, хотим быть счастливыми, а, вот, КАК эту Любовь проявлять – личное дело каждого человека. Знаний накоплено много. Пусть выбирает каждый сам. Но только в состоянии Любви можно сделать правильный выбор. Богу все равно, КАК мы проявим свою Любовь, делая себя и окружающих счастливыми. «Сбрасывая с души камень, не покалечь окружающих».
   Чтобы выбрать свой путь в жизни, нужно слышать голос своего сердца и в состоянии Любви делать то, что «хочется», и не делать того, чего «не хочется». Голова («надо») определяет направление, а Сердце («хочу») определяет действие. «Вера без дел мертва», и «под лежачий камень вода не течет». Дело за малым: жить по конам Любви, а не лишь только говорить о ней. Мало догадываться. Нужно знать и делать.
   Если сказать образно, то Любовь в человеке – это и есть тот первый шаг, который нужно сделать, вложив свою руку в Руку Бога. А потом остается только подпрыгивать

0

37

Виталий, так и я объясняю людям. Но для большинства, это все красивые слова и только. Это нам с тобой все понятно и просто. А ты попробуй так объяснить человеку лет 5 сидевшему на игле или тому у кого от безпробудного пьянства ушла жена. Или матери потерявшей мужа на войне с тремя детьми и без рубля в кармане. Они думаешь не любят? Хорошо любить всех и вся, отвечают они, когда дети здоровы и дома полна чаша! Они говорят, мы устали от этого всего, помоги! Мы хотим к Богу вернуться, но не знаем как? С чего начать то? Я недавно был в одной деревне в Рязанской области, думаешь они там никого и ни чего не любят? Ошибаешься, любят, еще как! И вот от этой их большой любви пришла директива из Москвы, вырезать всю живность под ноль. И так по всей стране.... Голова говорит живите на земле кормите страну. Сердце откликается хочу. А тут тебе раз директива и все. Скот под нож, а за картошку 10 копеек. И в городе ее не продашь, там своя "любовь". Вот и пьют. А ты говоришь любовь. Если бы все было так просто, я бы не спрашивал. И мировоззрение тут не причем. Повторюсь, твои ответы для меня понятны. Я их прочел в твоей книге. Но я этими вопросами живу, я как говорится в теме. А как быть с теми кто только проснулся кто делает первые шаги? Ты зря обижаешься. Я вовсе не хочу тебя подцепить на чем нибудь. Просто у тебя есть опыт и он думаю многим помог бы. Ведь когда поранишь руку или чего еще, санитар сперва кровь останавливает. А потом уже можно и поговорить.Хоть про любовь, хоть про морковь. Прости за каламбур.

0

38

Да. Любовь. Она первична. Все остальное – вторично. Если человеку кажется, что он любит весь мир, но не любит (осуждает) всего одну букашку, человек еще не любит Бога.
Духовник, как и хирург, не должен жалеть людей. Жалость – разновидность гордыни: непринятие Воли Бога к другим созданиям. Знаю, что любя человеков, очень сложно их не жалеть. Мое мировоззрение позволило мне понять, что каждый из нас дал согласие Богу перед своим рождением на Земле на ту жизнь, которую уже получил. (Именно оттуда и идут корни «христианского рабства», хотя сами христиане еще не дошли до этого понимания). Не нравится прошлое и настоящее, пусть изменятся, изменится и будущее.
Если Ты, как духовник, хоть немного посочувствуешь, то натолкнешься на непробиваемую стену самооправдания.
С обидами легче справиться, с жалостью сложнее. Но когда я научился не жалеть, то Любовь и сострадание остались. Чтобы остаться, они должны быть.
Все, что уходит в прошлое, уходит по удивительно совершенным Конам любящего нас Бога. Осуждая прошлое, человек осуждает Бога, и не «выпивает» лекарство.
То, что сейчас творится и будет еще твориться на Земле, заставит повернуться людей лицом к Богу (сфера вокруг человека).
С чего нужно начать этот «разворот»? С Покаяния. Нужно «заткнуться» (я не знаю, как грубее прокричать) в осуждении и научиться быть благодарным. Даже со слезами на глазах.

0

39

Золотые слова! Полностью согласен!  Я бы только добавил, что "человеки" как правило не знают чего они хотят в итоге получить. Зато хорошо формулируют то, чего не хотят. Виталий, например, покинутому мужу предлагаешь пройти через покаяние. он при всей готовности измениться иногда открыто, а иногда в душе не принимает мое предложение. Дескать это же не я от нее ушел! Объясняешь, объясняешь, а он... я же вижу в душе не соглашается. Виталий, не у всех мозги с первого раза понимают. Как ты поступаешь в таких ситуациях? И ещё, Виталий, я вижу ты на меня обижаешься, когда я тебя поправляю. Прости, просто мне всегда хочется чтобы люди не путались в формулировках, если мы уж используем не принадлежащие нам определения понятий и явлений. Согласись, ведь если я или кто другой будем трактовать например придуманное тобой слово Реодчизм как "религия одурманенного человечества". Тот кто читал твою книгу увидят заблуждение, а кто не читал, тот будет не правильно информирован. Так же вышло и с ре инкарнацией. В самом первом источнике об этом явлении- Ведах,  есть точная формулировка, и я ее повторил. Ещё раз приношу свое извинение. И поверь, у меня не было злого умысла. С Уважением! Олег.

0

40

Олег, мои знания уже превратились в методику. Она работает в руках того человека, который ее принял. Я знаю, что уже некоторые психологи применяют ее на практике.
   Мой сеанс длится около 3 часов. Я объясняю пришедшему свое мировоззрение. И только, где-то, через час подвожу к Покаянию. Через 2 – к Скоростному Покаянию.

Олег написал(а):

Виталий, например, покинутому мужу предлагаешь пройти через покаяние. он при всей готовности измениться иногда открыто, а иногда в душе не принимает мое предложение. Дескать это же не я от нее ушел!

И он, частично, прав. Это же жена его осуждала (не любила). Но нет хлопка одной ладони. Любая ситуация создается, как минимум, для двоих. Мы приходим в этот мир для того, чтобы быть счастливыми, но не за счет кого-то, а стать счастливым самому и помочь тому, кто рядом. Разве пьяница (наркоман, дебошир), указывающий на «несовершенство» жены, помог ей стать счастливой? Сомневаюсь. Так пусть идет через Покаяние за то, что вводил жену во искушение, заставляя ее нарушать Коны Любви. Думаю, что кроме этого найдется еще уйма направлений Покаяния.

Олег написал(а):

Виталий, не у всех мозги с первого раза понимают. Как ты поступаешь в таких ситуациях?

Много лет моя душа разрывалась от страданий из-за людской глухоты. Но лет 6 назад Бог успокоил меня: «Потерпи, сын мой. Я намного дольше терпел. Уже недолго осталось». Олег, изменить мировоззрение, духовную ткань очень нелегко. Поэтому у Бога и есть «птицеферма», насчитывающая 7 млрд. «жареных петухов». К каждому приставлен. Как я поступаю? Даю информацию. Скорость же прохождения информации у каждого человека разная. Остальное зависит от выбора человека: измениться самому или дождаться «жареных». К тому же, мою методику невозможно понять мозгами, ее нужно прочувствовать сердцем, а потом она фиксируется в мозгах.
   Олег, мое мировоззрение в чем-то может отличаться от такового миллионов людей, но это не означает, что я не прав. Гордыня? Нет. Знания. Дело, ведь, не в «ре инкарнации», «инкарнации», «последующие воплощения на Земле». Информация о человеке возвращается только в человека. Только при этом человек почувствует ответственность за свои земные деяния. В этой жизни убьет, в следующей сам убит будет. Оставит ребенка, в следующей жизни самого в пакете на мусорку понесут… Жестко? Как говорят одесситы, а какой смысл «говорить против ветра»?
   Остановить этот кармический Кон могут только люди любящие.

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Общение » "Как корабль назовешь так и поплывешь".