Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Родители и дети » Почему часто болеет ребенок


Почему часто болеет ребенок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Виталий! здравствуй! Помоги мне, пожалуйста, советом! У меня 2 дочери- Аня(5 лет) и Катя(2 года). Любимый муж. Моя старшая дочь начала сильно болеть с прошлого года. Началось все так:  пока я в декретном, мы приехали в Феодосию на 6 месяцев к моим бабушке и дедушке, они ОЧЕНЬ в возрасте, нужна помощь и все такое... Муж- в Минске, работает. И вот с середины июля пошло непонятно что- то отит гнойный, потом через 2 недели- ангина. Такого раньше не было, вооще мы как-то и не болели, а тут... В этом году, середина июля и опять- уже понос, капельница, дважды, через 2 недели ангина, еще через 2 недели гнойный отит. И все лечимся антибиотиками. Моя младшая дочь тоже переболевает, но в легкой форме, без лекарств и мучений, незаметно. Я просто измоталась жить в таком режиме физически. А ребенок- и слов нет! Что не так делаю уже непонятно, даже непонятно с чего начать. Почему одно мое дитя здорово, а второе страдает? Я их люблю одинаково... Помоги, пожалуйста! Благодарю!

0

2

Наталья, отвечу с учетом того, что задала вопрос на форуме.
   А что Ты делаешь в Феодосии? Поехала отдохнуть? Ах, да. Вспомнил. Дедушке и бабушке "нужна помощь и все такое..." А то, что Ты своих детей оставила без отца на полгода, а отца без детей и жены -- это, считаешь, нормально?
   Наталья, называй вещи своими именами и возвращайся домой. А дом Твой там, где муж. С "любимым" мужем так не поступают... Поэтому Бог и "выгоняет" Тебя из Крыма, омрачив предполагаемую радость.

0

3

Благодарю, Виталий! Я думала об этом. Меня только один вопрос интересует: бабушка с дедушкой меня вырастили, помощи для них-только моя сестра и я, маме эти заботы не интересны.У меня перед ними моральный долг и как не выполнить, особенно, если пока в декретном? А с мужем-да, меня эта разлука просто мучает...

0

4

Наталья, Голова определяет долг, а Сердце подсказывает, нужно ли его выполнять. И как именно. Помощь, ведь, заключается не только в том, подашь Ты воду или нет.
   Человек должен умирать в движении, а не лежа в постели.
   Если Ты будешь жить по Конам Любви, то по закону Православного Креста: изменишься Ты, изменятся Твои дети и родители. И тогда у мамы появится желание помочь своим родителям.
   Твои дети маленькие, и они сами нуждаются в уходе и внимании. Если бы выполнение Твоего долга было божественным, то оно не давалось бы с таким трудом. И жертвовать своим счастьем (счастьем своих детей и мужа) не следует. Слишком большая цена. Ты спроси у своих дедушки и бабушки, нужна ли она им. Даже переезд Твоей семьи в Крым не вылечит Твоих детей. С моей точки зрения, у тебя "зацепка за отношения": выполняя один долг, Ты нарушаешь много других. А выход есть всегда.

0

5

Благодарю, Виталий! Я поняла.

0

6

Еще хотела поинтересоваьбся, Виталий, как Ты относишься к сыроедению и вегетарианству. Имеет ли смысл ребенку быть вегетарианцем или кормить ВСЕМ?

0

7

Наталья, не сложно предположить мой ответ по притче "Вегетомясоед". Для роста ребенку нужен "строительный материал". А это -- белки и растительного, и животного происхождения. Корми ребенка всем, но не пихай еду силком. Наблюдай за ребенком, и Ты поймешь, что он любит (нужно для организма), и чего не любит (не нужно для организма). Каждому человеку полезнее те продукты, которые выросли на "его" территории. Экзотикой также можно побаловать.
   Я встречал пару человек, у которых организм не принимал мясо. Но это -- исключение. Растительную пищу едят все. Между человеком и раст. пищей еще сохранился "мост": пища становится "невкусной", как только организм ею насытится.

0

8

Благодарю.

0

9

http://www.sozvezdie-love.ru/roditel'skaya_lyubov'.html Здесь доходчиво о родительской любви.

0

10

Олег, только сегодня посмотрел Твою ссылку... Спасибо!!!

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Родители и дети » Почему часто болеет ребенок