Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



если господь бог есть

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

1.Конституция неба. Закон Божий, закон вселенной.  Если Господь Бог есть Бог порядка и устройства, то наверняка у Него есть какие-то законы.
2.godaltar.com на творца земли и неба
3.и
4.что тогда физика и химия математика и прочее законодательство земли и неба
5.то то что
6.порядок божий и устройство

7.http://bible-propoved.in.ua/konstituciya-neba-zakon-bozhijj-zakon-vselennojj/ Для чего нужен закон как таковой? Многие говорят что Бог есть любовь и закон не нужен, что царствии Божьем и без закона все нормально.
8.godaltar.com на убавим с бога бога
9.и
10.лишили бога авторства
11.пример
12.математику как законодательство видят а законодателя за ней увы
13.на прибавим к богу бога ли
14.и
15.любовь с любовью разнится
16.пример
17.дерево любит не то что паразиты на нём а дятлы смотри как любовью годны и негодны в объекты любви

18.http://bible-propoved.in.ua/konstituciya-neba-zakon-bozhijj-zakon-vselennojj/Хорошо, предположим что нравственный закон в царстве Бога не нужен, тогда напрашивается вопрос – нужен ли тогда в царстве Бога закон физики, химии или гравитации.
19.godaltar.com на хорошо и плохо
20.и
21.бог как дерево от ему чуждых в убыли а от ему же ближних в прибыли
22.пример
23.согласно божьей нравственности положительности складываются в сумму отрицательности в другую и перевес за той суммой которая более организованно http://godaltar.com/content/section/9/366/

24.http://slavyanin.at.ua/ Задачи этого проекта ПРОСВЕЩЯТЬ и ОБЪЕДИНЯТЬ людей.
25.godaltar.com исходные задачи
26.нужен бог вопрос поставил
27.бог нам есть ответ последовал
28.довольны тем как он вам есть
29.есть нам он как тем довольны
30.решение задачи
31.авраам рабу велит кто доволен моей слабостью тех в род сына не веди ну а те кто недоволен иль сильны дойти умом иль слабы догнать предмет

32. Виталий Рудь. Духовное врачевание Во  времена  цивилизации "Человека  Разумного"  мы чаще делим людей  на "умных" и на "дураков". Чем они  отличаются друг от друга? Предложите умному что-нибудь, а он вначале подумает,  что это же тяжело,  этого просто быть не может. Подумает, подумает... лет 5--10 и ничего не сделает. Зато  все знает. От этих своих знаний умный устает и больше, и чаще. А дурак... он же и  есть дурак! Берет и делает. Он же не знает ничего, в том числе  и  того, что  это тяжело, что этого быть не может. Умные думают, а дураки делают. Представьте, что было бы, если б муравей был умным...
33.godaltar.com ответ задачи
34.что умные без дел что глупые в делах в обоих случаях дела не делом отличаются
35.пример
36.к богу умных не затащишь ибо чувствуют труды дураки же в то впряглись и втянули бога в глупости
37.так вот есть
38.содом с гоморрой
39.примерь
40.глуп содом потому и грешен а скажи так и познают как в том евангелии
41.умна гоморра а богу что с того а скажи так скажут как в том евангелии

5.1.0- 1 ,-10-, 1(если господь бог есть

0

2

Да-а-а, Юра. У Тебя, ну, о-о-очень "особое мнение".

0

3

Юра, очень понравились пункты №3,9,14,20. Изложенная в них мысль поразила своей лаконичностью. В следующем сообщении, остановись на них поподробнее пож-ста.

0

4

Виталий, наткнулся на сайт "Откровения людям нового века". Хотелось бы услышать твое мнение. С уважением, Олег.

0

5

Олег написал(а):

Виталий, наткнулся на сайт "Откровения людям нового века". Хотелось бы услышать твое мнение. С уважением, Олег.

Хорошо. Почитаю и поделюсь своим мнением. Благодарю. Чувствую, что будет интересно.

0

6

С трудом прочитал пару статей. Продвигается славянская тематика. Но славяне это не только русские. А россияне это не только славяне. Обычное религиозное направление со своими тараканами.
   Попробую обосновать.
   Из «Предисловия Всевышнего»: «Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного пути».
   Вообще-то, для человека духовный  мир и материальный мир сосуществуют и неразделимы. Это – материальные и духовные Коны.  Говоря о «конце земного пути», они не отличаются от христиан, которые также не смогли научить выполнять свое предназначение на Земле: быть счастливыми здесь и сейчас. Для этого предназначения не нужно давать Клятву. Уж очень хочется и без Клятвы побыть счастливым.
   Диктовка от 08.10.12 Сложное переходное время.
   Сразу настораживают «воины Света»...
   П.9 «Поверьте мне». Когда человек глаголит Истину, то не будет призывать. Истина слышится и принимается Сердцем.
   П. 10 «Ты с кем?», пытаясь разделить на 2 лагеря. А ответ-то: «Мы все вместе с Богом внутри и снаружи».
   П. 11 От требования Клятвы попахивает фанатизмом. Пусть и «хорошим». Говорят, что Клятва – дело добровольное. Типа: «Свободен дать Клятву», которая лишает человека свободы.
   Проскакивает много и истинных крупиц, но, как говорится, самая большая ложь – это половина правды. П. 26 «И только огромная внутренняя РАБОТА над собой способна открыть в человеке возможности СоТворца!» Замечательно! Если заменить слово «работа» на «труд». Но, похоже, вещающий бог различия не видит.
   И про Россию правильно. Но без учета исторического опыта люди так и остаются Бегущими по граблям.
   Конечно, если это течение существует, то оно для чего-то нужно. Например, должен же хоть кто-то хоть как-то противодействовать внешнему вмешательству. Везде и во всем можно учиться, как поступать или как не поступать. Выбор же за каждым из детей Бога. Хочется, конечно, чтобы все дети выросли побыстрее и превратились бы в Сыновей и Дочерей Бога.
   Олег, я могу ошибаться в правильности своих выводов, но продолжать читать знания с духовными «ошибками» не хочется.

Отредактировано Виталий Рудь (2012-10-12 10:04:52)

0

7

Виталий, спасибо за интересное мнение. Во многом согласен. Озадачила только фраза: «А русские это не только славяне". Интересно, а кто еще?  Может ты хотел сказать не "русские", а " россияне"? Прости, что придираюсь… Как ты думаешь, он лжет, что пишет под диктовку Бога? Или у людей в наше время уже нет никаких моральных тормозов и табу. Ведь это большая ответственность выступать от имени Самого Творца! Или я чего то не понял... Заранее, спасибо.

0

8

Олег написал(а):

Озадачила только фраза: «А русские это не только славяне". Интересно, а кто еще?  Может ты хотел сказать не "русские", а " россияне"? Прости, что придираюсь…

Олег, Ты прав. Благодарю! Отредактирую в тексте.
P.S.: Подумал, почему у меня произошла такая описка. Для меня "русский" - это любой человек, говорящий, думающий и чувствующий по-русски. В тексте правильно так, как Ты подсказал. Спасибо.

Отредактировано Виталий Рудь (2012-10-12 10:43:48)

0

9

Олег написал(а):

Как ты думаешь, он лжет, что пишет под диктовку Бога? Или у людей в наше время уже нет никаких моральных тормозов и табу. Ведь это большая ответственность выступать от имени Самого Творца! Или я чего то не понял... Заранее, спасибо.

Ложь, с моей точки зрения, это когда слова не соответствуют чувствам. "Он" не лжет, а заблуждается. Каждый человек - капелька божья. У каждого есть раз_ум, со-весть. Каждый является со_творцом Бога. Даже если человеку слышится Голос Бога, нужно говорить от своего имени и никому ничего не доказывать. Любящий слушатель сможет отличить плевела от пшеницы. В каждом человеке (и во мне тоже) в разных пропорциях есть и то, и другое.
Беда многих "оракулов" в том, что получив некоторые зерна истинных знаний, начинают бежать за своими знаниями, нарушая гармонию. Создают свои школы, церкви, течения, фонды, организации, религии и исчезают в истории. Здесь для них очень поучительной была бы христианская притча о том, что не следует сразу садиться во главу стола.

0

10

Виталий, Благодарю за ответ. Читал его и вспомнил древнюю поговорку:"Задача конюха привести лошадь к реке, а вот пить она должна сама". Хотя мне как и Маслову, тоже часто хочется "лошадь"насильно попоить чистой водичкой...Есть такой грех, каюсь. Наверное так у всех бывает, после того как сам попробуешь "вкусненького". Думаешь, они что слепцы? Пьют и пьют свою "тухлятину". Сразу хочется всех осчастливить, даже тех кто этого не желает или не может. Но свою голову ближнему не приделаешь.

0