Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



если господь бог есть

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Олег, я прекрасно Тебя понимаю. И рад Твоим переживаниям. Мне все это близко (притча «Родник»).
   Когда человек действительно научится любить, он приобретет способность изменить весь мир, но исчезнет желание. Зачем менять мир, который любишь? Это не просто слова. Это – прожитое и прочувствованное мною. Вообще-то, как и все остальное…
   Когда рухнул социализм, то следом пошел и капитализм. Рухнула общественно-политическая формация на планете. Были созданы все предпосылки для создания нового мировоззрения. Представляешь, сколько нужно энергии, чтобы люди изменились в «лучшую» сторону? Переход не должен быть быстрым, иначе наломали бы дров: люди хватаются за права, игнорируя обязанности. И счастье свое нужно заслужить, а не получить его на халяву, к которой приучили сказки.
   Для того, чтобы быть счастливым, у каждого человека должно возникнуть желание заткнуться в осуждении и научиться быть благодарным. А это и есть «узкий и трудный путь к Богу» или Любовь. «Узкий» потому, что каждый должен его освоить. А «трудный» потому, что, ОХ, как нелегко научиться неосуждать. И, ОХ, как нелегко научиться быть благодарным. Когда есть благодарность и нет осуждения, то о Любви-то и говорить не нужно.
   «Х» – это человечество.
   «О» – это Отец, который никогда не оставляет без внимания своих «младшеньких».

0

12

Я благодарна Леониду Ивановичу Маслову. Откровения "ложатся на душу".Когда читаю Призыв,под словами "Святая Русь" подразумеваю всех людей, мыслящих категориями Единства.

Отредактировано Барсукова Елена (2012-10-14 20:31:56)

0

13

Условиями, необходимыми для принятия Клятвы, являются следующие:
1. Принятие Клятвы должно быть абсолютно СВОБОДНЫМ и ДОБРОВОЛЬНЫМ, то есть никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА просить Вас об этом, а тем более заставлять.
2. Сразу после принятия Клятвы человек должен изменить свой промысел и, если он ещё этого не сделал, стать зарегистрированным участником Движения “За Государственность и Духовное возрождение России”.
3. Единомышленники, не достигшие соответствующего возраста для участия в общественных движениях и объединениях (в России таковым является возраст 18 лет), не могут быть зарегистрированными участниками Движения “За Государственность и Духовное возрождение России”, но, при желании, могут дать Клятву на одном из собраний актива своего регионального отделения.(Цитата из «Откровений»)
Лена, здравствуй! Я тоже было прослезился. Ну наконец то… Но не тут то было, Маслов путь к Богу ограничил возрастом с которого человек может голосовать (зачем богу наши голоса, ума не приложу, если он и так знает помыслы каждого человека) и наличием ксерокса и компьютера.(жителям российской глубинки опять не повезло:) ) Значит через Маслова моим несовершеннолетним детям , пожилым родителям и родне живущей в деревне путь к Богу закрыт. Ну и я тогда туда не пойду, куда же я без них то. Буду искать «другого» Бога…и работать над своей духовностью через покаяние пробуждая любовь!

0

14

Зачем менять мир, который любишь? Виталий, я бы выделил твои слова золотом!!! Благодарю!

0

15

Анекдот в тему.
Ворочается мужик, заснуть не может, все думает: есть Бог или Его нет...
Вдруг раздается голос: «Нет Меня, нет! Спи уже!»

0

16

Здравствуй, Олег! Когда читала Откровения,часто думала о вас с Виталием, хотелось знать ваше мнение.  Я не все Послания читала. Слова Посыла понравились,а условия
его принятия узнала от тебя. В партию нет желания вступать. Думаю,что Единый Посыл - сильная вещь,способная помочь людям стать Реодчистами.

0

17

Барсукова Елена написал(а):

Думаю,что Единый Посыл - сильная вещь,способная помочь людям стать Реодчистами.

Лена, ни в коем случае не нужно становиться "реодчистами"! Нужно просто одному (каждому) человеку стать похожим на Бога: ЛЮ-БЯ-ЩИМ ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ. От мамы с папой до всего мира (потенциал), но любить того, кто рядом. Для патриотов: научиться любить свою малую родину с потенциалом Любви ко всей планете Земля.

0

18

Реодчизм- образ жизни в Раю. Кроме Тебя, Виталий, я не встречала человека,который научился НИЧЕГО не осуждать.

Отредактировано Барсукова Елена (2012-10-14 20:24:46)

0

19

Лена, Единый Посыл, действительно сильный "магический инструмент". Его действие хорошо видно, например, на Крещение или во время коллективной медитации. Определенные силы, пытаются манипулировать людьми, зная об этом. Просто во всем проявляй ЗДРАВОМЫСЛИЕ. И не зацикливайся на чем то одном. Доверься Богу, и Он тебя поведет в нужном направлении. Только в этом пути на остановках не задерживайся. Посмотрела, чем торгуют, и бегом в вагон. Без оценок. Просто прими как есть. А то "Божий Поезд" как и пассажирский, может уйти, пока ты на станции что нибудь покупаешь или зазевалась. На твоем пути еще много интересного попадется, не цепляйся, а то потом догонять тяжело.

0

20

Твои слова вызывают благодарность, Олег! Спасибо.

0