Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потерялся Бог ))

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, Виталий...

Мы знакомы с Вами, была на приеме дважды )))

Тут такая штука произошла... Я перестала верить в то, что Бог есть и что он меня любит. Вот чувствую, что одна со всем миром и никакого единства.
Что делать????

0

2

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Вопрос адресован не мне. Но я раньше часто сталкивался с подобной проблемой. И если Вам интересно мое мнение, то, на мой взгляд, Вам надо переключится с материального на духовное. «Богу-Богово, а кесарю -кесарево».Больше уделяйте внимания позитивному и игнорируйте негатив. Даже если этого позитивного совсем чуть чуть. И непрестанно благодарите Бога за это чуть чуть. Вспомните слова Иисуса: «Имеющему дастся а у не имеющего отнимется и то что имеет».И если вы оглянитесь, то будите поражены от того, насколько вы богаты и как Бог вас любит и заботится о вас. Начните с малого. Ваша задача- духовное совершенствование. Вот и занимайтесь им. А обо всем остальном Бог позаботится. И даст вам в нужное время. Вот вам пример. Моему сыну 5 лет. Он просит меня купить ему маленький топорик! Я могу это сделать, но понимаю, что в его возрасте это опасно. И только по этой причине не покупаю его сейчас. Но он просил. А я обещал. Поэтому куплю когда вырастет. Вопрос только в том, нужен ли он ему будет потом. Поэтому будьте осторожны в своих просьбах. Получайте удовольствие от того что имеете сейчас.

0

3

ВЫ оцениваете жизнь с позиции "не имения". Поменяйте ориентиры. Напишите на бумажке за что вы можете благодарить Бога. (у вас есть, к примеру:родители,дети,руки,ноги и т.д.) Вот за это и благодарите. И если не поленитесь, вы окунетесь в такое состояние благодарности и любви, Что будите поражены.

0

4

Надежда, Олег ответил на Твой вопрос. Скажу то же самое, может, немного под другим углом зрения.

Надежда Жоховец написал(а):

Я перестала верить в то, что Бог есть и что он меня любит.

Бог и Любовь - одно и то же. Он не может по-другому, и любит каждое свое творение. Нравится это кому или нет.
Первично же в этом мире: любить самой. А Любовь - это благодарность и неосуждение. Разве Тебе не за что поблагодарить Бога? Учись любить сама, и тогда окружающий мир ответит Тебе Любовью. Только условий Богу не ставь. Мечтай о чем угодно, но принимай с благодарностью то, что есть.
Бог - это абсолютно все, что Тебя окружает. В том числе, Твой муж и Твой ребенок. Неужели и Твоя кроха Тебя не любит? Не верю!
Благодарность - это единственный кон, который нужно выполнять, чтобы быть счастливой. Если Тебе "плохо", благодари Бога. Если Тебе "очень плохо" - очень сильно благодари Бога. За "хорошее", что есть. За "плохое", что было. И за "плохое", что не случилось с Тобой.

0

5

Спасибо, Олег, спасибо, Виталий.
Я поняла )

0

6

Наверное , это состояние Надежды и называют "темная ночь Души". Я благодарна за вопрос, потому что ответ Олега и Виталия может многим помочь. И мне лично.
Учусь находиться в состоянии благодарности, без "самооправдания".

0