Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Книги » Комментарии к теме "Советы" от Виталия"


Комментарии к теме "Советы" от Виталия"

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

А можно находиться в состоянии благодарности, осуждая ?

0

12

Барсукова Елена Ильинична написал(а):

А можно находиться в состоянии благодарности, осуждая ?

   Оно-то можно, да не получится...
   Можно быть благодарной за что-то и при этом осуждать что-то другое, но СОСТОЯНИЯ Благодарности невозможно достичь, осуждая. Можно быть чуть-чуть благодарной, но невозможно быть чуть-чуть любящей. Только СОСТОЯНИЕ Благодарности=СОСТОЯНИЮ Любви (Белый Рыцарь+Дама Сердца).
   Есть констатация фактов, в т. ч. и негативных, а есть осуждение...
   Находиться в СОСТОЯНИИ Благодарности и знать, что такое "хорошо" и что такое "плохо" для тебя лично можно и нужно. В СОСТОЯНИИ Благодарности будешь делать то, что хочется, и не будешь делать того, чего не хочется. Т. е. станешь послушным ребенком Бога, вложишь свою руку в Его Руку. И останется только подпрыгивать.
   В Руке Бога поместятся все наши руки...

0

13

Барсукова Елена Ильинична написал(а):

Виталий, похоже, до едино-с-Тобой-мышления мы,ученики, пока "не дотягиваем".

№ 183... Посмотри, какой простой ответ.

0

14

Гимнастика для ума... Если ЖАЛОСТЬ - разновидность гордыни, то под какую ЗАщиту КОНа попадают жалостливые? Удачи!

0

15

Комментарий к "совету" "Обмани себя".
   У каждого человека, родившегося на Земле, есть родители. Будут ли дети... Но каждый человек имеет семью. Это Я и Шестеро моих родителей.
   Если с Тобой случилось что-то "плохое", то проговаривай как заклинание: "А мама с папой меня любят".
   Твои мама и папа самые лучшие родители в мире!

0

16

Виталий ! А что для тебя лично - слияние " мужского и женского" ?

0

17

Тело, Душа и Дух слияния мужского и женского начал. 1. Тело - общие дети. 2. Душа - совместное гармоничное проживание. 3. Дух - комфортное состояние рядом с человеком противоположного пола (планета - маленькое расстояние).

0

18

Еще в апреле сделал дополнение к "совету" № 201... Не хочется, чтобы оно осталось незамеченным...

0

19

Виталий Рудь написал(а):

Тело, Душа и Дух слияния мужского и женского начал. 1. Тело - общие дети. 2. Душа - совместное гармоничное проживание. 3. Дух - комфортное состояние рядом с человеком противоположного пола (планета - маленькое расстояние).

Вернее будет не "слияние", а "взаимодействие": Попутчики, Супруги, состояние Мужены.

0

20

Отредактировал "совет" №188. Думаю, что усилил его...

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Книги » Комментарии к теме "Советы" от Виталия"