Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опухоль

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Наталья написал(а):

Я не могу найти советы и о медленном покаянии на этом форуме. Подскажи, Виталий, пожалуйста!

   Все мои «советы» пронумерованы. До №132 – в книге на этом сайте. Остальные на форуме в разделе «Книги». Медленное Покаяние на странице 8 в книге на сайте.

0

12

Наталья написал(а):

я... человек, очень оптимистичный

...а нужно без слова "очень"...

Наталья написал(а):

я люблю тот мир, который меня окружает

Для того, чтобы любить, нужно ЗНАТЬ, что такое Любовь, ЖИТЬ по ее Конам.

Наталья написал(а):

У меня нет злости по отношению к матери

... а должна быть ЛЮБОВЬ к матери...

Наталья написал(а):

к отцу я вообще настроена тепло как-то

...значит "своей" "любовью" ты "любишь" его больше, чем мать...
Наталья, этот пост я написал, чтобы на твоем языке показать тебе, что ты еще только учишься любить...

0

13

Виталий, этак можно каждое слово рассматривать. Легко говорить о Любви к человеку, который целью своей жизни видит мщение тебе. Моя мать меня ненавидит. Чтобы не описывать всего(моя приятельница сказала, что ты видишь людей насквозь- тем более зачем лишние слова...) скажу просто, что мать свою я представляю в тысяче одежек, которые как панцирь колкие и противные, а внутри та мать, которой я благодарна за рождение и люблю. Между прочим, мне было очень нелегко начать относиться к ней хотя бы ровно после всего того, что я от нее видела. Каждый раз, когда я про нее думаю, мне хочется плакать, что у нас с ней такие отношения. Я почти уверена, что у нее психиатрическая болезнь, потому что это не поведение здорового человека. Любовь по мне- принятие с благодарностью того, что вокруг, а ты как это понимаешь?

0

14

Наталья, мы говорим об опухоли, серьезном заболевании. И лекарство от него очень горькое. Пытайся понять то, что говорю через личное проживание. Головой всего не поймешь. Нужно сделать(прожить), а потом голова зафиксирует ТВОЙ опыт. Хотя... в первых постах я дал ответ на твой вопрос...

0

15

Виталий, подскажи, пожалуйста, я нашла информацию о грибах, имеет ли мне смысл ими полечиться? или это выброшенные деньги и время? Дядя-продавец как-то живо от меня открестился... Диво какое-то. Спасибо!

0

16

Наталья, люди ищут простые пути решения, т. к. изменить себя – болезненный процесс. Вот, и ищут уникальную травку, гриб, «бабку»…, теряя время.
   Когда же человек думает о смерти, он начинает задумываться о жизни, «вспоминая» свой кармический опыт, а создается иллюзия, что помогло вышеперечисленное. Бывает, что кому-то и везет в движении на «авось»…
   Мое отношение к болезням в посте №5 этой темы. Добавлю. На болезнь нужно наваливаться, исцеляя вначале Дух, потом Душу, а потом и Тело. Как видно, я не отрицаю ни одну из медицин. Но, начав с Духа, очень сильно можно помочь народной и официальной медицине.
   Сложно не согласиться с тем, что умрут все. И больные, и здоровые, и выздоровевшие. И врачи с целителями. Каждый в свое время. Главное, ведь, не СКОЛЬКО человек прожил, а КАК он жил.

0

17

С духом я работаю тоже. Но в Библии написано, стучите во все двери, какие-то да откроют.Благодарю!

0

18

Наталья, "грибы" которые тебе нужны, лежат в книге в практических советах (№ 6 Корзина). Расскажи о "них" дяде-продавцу, может он тебе свои со скидкой отдаст, и ещё с радостью, и вне очереди.

0

19

ibm777 написал(а):

Наталья, "грибы" которые тебе нужны, лежат в книге в практических советах (№ 6 Корзина). Расскажи о "них" дяде-продавцу, может он тебе свои со скидкой отдаст, и ещё с радостью, и вне очереди.

Спасибо, а можно ссылкой, потому что как понять "корзина №6"?

0

20

Виталий, приветствую! Параллельно читаю Синельникова, Тебя и Лазарева. Поясни, будь добр, так ли это: родители закладывают программу саморазрушения в своих детей своими эмоциями, мыслями неосознанно, потом дети в своих уже детей и так далее? У моей мамы капитальный отрицательный заряд по отношению ко всему миру: ненависть. Переубедить маму- не представляю как. Влияет ли ее отношение к миру на меня, на моих детей? Если да, то как нейтрализовать это влияние?
Вопрос еще вот в чем: мама любит поговорить о несправедливости, подлости и аморальности этого мира, и ее надо слушать, иначе- я ей враг, на разговаривает со мной, если слушаю-самой, честно, страшно, потому что все это неприятно мне и я не согласна с этим,мне кажется этот негатив на меня отрикошетит...С моей стороны должна быть полная подчиненность и солидарность во всем, не иначе! Короче, как поддерживать отношения с таким человеком? Благодарю! Хорошо, что есть форум, мне уже лучше!

0