Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опухоль

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Наталья написал(а):

Параллельно читаю Синельникова, Тебя и Лазарева. Поясни, будь добр, так ли это: родители закладывают программу саморазрушения в своих детей своими эмоциями, мыслями неосознанно, потом дети в своих уже детей и так далее?

   От такого мировоззрение попахивает безысходностью… А «на зеркало неча пенять, коли рожа крива».
   Каждый отвечает сам за себя, а семья создается по образу и подобию. Члены семьи являются очень хорошими подсказками друг другу. По закону Православного Креста (Дерева Жизни, понимание которого было сокрыто от людей) если меняешься ты (большая перекладина), то поменяются и твои дети (малая перекладина вверху), и твои родители (наклонная внизу). Стоит хотя бы одному человеку начать меняться, то начинает меняться его пространство (окружение).

Наталья написал(а):

мама любит поговорить о несправедливости, подлости и аморальности этого мира, и ее надо слушать, иначе- я ей враг, на разговаривает со мной, если слушаю-самой, честно, страшно, потому что все это неприятно мне и я не согласна с этим,мне кажется этот негатив на меня отрикошетит...С моей стороны должна быть полная подчиненность и солидарность во всем, не иначе! Короче, как поддерживать отношения с таким человеком?

   Ты видишь "несовершенство" матери, т. е. свое отражение. Вот, и иди через Покаяние перед тем, что тебе не нравится (осуждаешь).
   Ну, а то, что мать заставляет тебя лицемерить, и ты этому подчиняешься, говорит о том, что вы надежно застряли в Аду. Лекарство? Если человек неправ, с твоей точки зрения, то посмотри на него, как на маленького ребенка.
   И в дополнение к вышесказанному еще раз перечитай посты №2, 3, 4 этой темы.

0

22

Какая ссылка ?! В конце книги практический совет под номером 6, и под названием "Корзина".

0

23

Виталий, приветствую! Приезжала моя мать, три недели погостила по своим делам, за это время почти ежедневно ругалась. Я ее слушала, никакого негатива не испытывала, да и сейчас нормально. Но она уехала как обычно в сильнейших обидах, и меня ненавидит по-прежнему. Вот такой результат о чем говорит?

0

24

Это всего лишь Твой шаг в правильном направлении. Но нет хлопка одной ладони... Продолжай восстанавливать Любовь к маме, к окружающему миру.
   В книге я писал об испытаниях, которые дает Старший Брат (особенно, когда человек принял решение поменяться), но не помню на какой странице. Напомню только одну из своих притч.

39. КАК и как или 501

   Люди стремятся получить как можно больше знаний, чтобы знать, КАК поступать в той или иной ситуации.
Но если человек знает, КАК поступать в 500 случаях, то Бог даст 501-ю ситуацию, и человек будет думать, КАК поступить в сложившихся обстоятельствах.
   И так - до бесконечности, пока человек не поймет, что главное в поступках не КАК, а как. Как - это внутреннее состояние Любви человека: благодарность к окружающему миру и неосуждение. Если человек находится в состоянии Любви, то уже КАК он поступит - не имеет значения.
   Главное - не ЧТО делается, а как это делается.
   Когда грудной ребенок выделит экскременты в штанишки, то многие мамы радуются: "Ах, какой молодец. Сам покакал!" Когда точно такой же физиологический процесс произойдет со взрослым человеком, то это почему-то называется по-другому...
   Если на первом месте стоит как, то человек никогда не принесет никому даже раздражения, потому что будет КАКать от имени Бога.

   САМА включайся.

Отредактировано Виталий Рудь (2017-03-07 15:03:01)

0

25

Спасибо, Виталий! Что-то поняла.

0