Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Здоровье » Здоровье. Психология. Мысли, чувства, эмоции.


Здоровье. Психология. Мысли, чувства, эмоции.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Ревность снижает выработку половых гормонов. Это ведет к гормональным нарушениям, и, как следствие, к проблемам в интимной сфере. Еще ревнивцы подвержены депрессиям и хронической усталости.
Зависть повышает риск развития инфаркта в 2,5 раза.
Жалость к себе увеличивает выработку гормона ацетилхолина, что может привести к болезням печени. Кроме того, нарушается пищеварение и снижается уровень сахара в крови.
Чувство вины ослабляет иммунитет. В итоге человек чаще болеет простудными и инфекционными заболеваниями.

0

2

В Северо-Восточном университете (Бостон, США) психологи проводили исследования, в ходе которых изучалось влияние чувства благодарности на настроение и поведение людей.
Исследования подтвердили, что слова благодарности не только повышают настроение, но и способствуют активации защитных функций организма, улучшению морального состояния человека. Была проанализирована реакция людей на такие слова, как «спасибо», «большое спасибо», «благодарю» и зависимость основной линии поведения человека от чувства благодарности, которое излучали люди рядом. Было установлено, что общее эмоциональное состояние значительно улучшалось, когда участники слышали благодарность и(или) излучали это чувство сами. Кроме того, чувство благодарности способствовало нормализации кровяного давления. К такому выводу пришли психологи из Северо-Восточного университета.

0

3

Как посылать Благо на человека и на большую группу людей. Виталий, что-то можешь по этому поводу сказать ?

0

4

Благо нужно делать в материальном мире, а почувствуют ЛЮБОВЬ все, включая, в первую очередь, самого себя. В том числе и тот человек или группа людей, ради которых старался человек. Получив Любовь, появляется желание делать Благо. "Качели" раскачаются и возникнет Радуга Любви.

0

5

Только в материальном мире ? Может, для Блага границ не существует. Почему, почувствуют Любовь все, мне этот механизм отчасти понятен и далеко не понятен подавляющему большинству общества, судя, по наблюдению. Опять же, делать надо, а не говорить, в том числе, самому в первую очередь. В моём вопросе речь, скорее, о направленности внимания. В книге есть момент, где ты пишешь, как в поезде успокаивал людей, определённым способом, но ты же, весь поезд не успокаивал, хотя, "ЧТО-ТО" и на поезд пошло. Ты же, отталкивался от работы с конкретными людьми, наверняка, как части поезда и части этого мира. Когда, я прихожу погулять в лес и замечаю особо красивое дерево, моё внимание направлено на дерево, но дерево является частью леса. Здесь, должна быть непривязанность, которая поможет любить дерево не больше, чем остальной лес, дерево не станет прелестью и зацепкой за это, не будет посеяно семя будущего страдания. Вообще, в вопросе Благо и Любовь находятся очень близко и не понятно, почему для того, чтобы сделать Благо, я должен получить Любовь или, вообще, что-то получить. Здесь, с моей точки зрения, работает закон отдачи энергии и работа с Благом или во Благо "вышибает искры" Любви, приближая к Состоянию Любви. Опять же, всё здесь находится достаточно близко. Вопрос, скорее, практический. Как и что лучше делать, взяв во внимание конкретного человека или группу людей. Понятно, что здесь можно поступать интуитивно, как-то по-своему. И, эти "качели", если я правильно понял, они в каких границах раскачиваютcя ?

0

6

ibm777 написал(а):

Почему, почувствуют Любовь все, мне этот механизм отчасти понятен и далеко не понятен подавляющему большинству общества, судя, по наблюдению.

   Если бы я ориентировался на большинство, то многого не понял бы... Концентрироваться нужно не на Боге, не на Счастье, не на Любви, а на Благодарности (Благо дарю). Состояние Благодарности=Любви=Счастье - идет Благодарность(Любовь) Богу. И неважно кто и как Его называет. Бог-то нас любит, но наша задача полюбить ЕГО, т. е. ВСЕ.
   Чтобы любить одно растение на огороде, нужно полюбить весь огород. При поливе одного растения (восхищение) остальные растения погибнут от засухи или вырастут неполноценными.

ibm777 написал(а):

почему для того, чтобы сделать Благо, я должен получить Любовь или, вообще, что-то получить.

   Потому что Любовь первична. Нас 1.сотворили любя, 2.рожать должны в Любви и 3.расти мы должны в Любви. От степени несоответствия во втором и третьем пунктах зависит способность делать Благо человеком. Любви же можно научиться. Для этого нужно и мало, и много. В принцине, все мои знания нацелены на это...

ibm777 написал(а):

Как и что лучше делать, взяв во внимание конкретного человека или группу людей.

   Порчу делать, даже из самых благих побуждений, никто не позволит... Люби и делай благо тому, кто рядом. С Любовью в сердце можно пожелать в мыслях  Благо любому человеку (группе людей). Но они могут и не осознать, что это было именно твое вмешательство, так как это будет вмешательство Бога(последнее слово всегда за Ним). А "качели" могут качнуться в любую сторону. Даже в самую неожиданную. И абсолютно не обязательно к тебе. Когда Радуг Любви будет много, то какие-нибудь "качели" и к тебе прикаснутся.

0

7

Виталий, добрый день. Что ты думаешь, по поводу смысла слов из песни В. Цоя: "... Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть." Тут, скорее, фактор мужского проявления и отношения к жизни.

Отредактировано ibm777 (2018-04-16 02:53:12)

0

8

Посмотрел клип "Цой - Ты должен быть сильным". На протяжении всей песни Брюс Ли демонстрирует способности бойца (как один из факторов мужского проявления). У каждого - свой путь. И они очень разные. Никто не сможет быть таким, как Брюс Ли, как Виктор Цой, как ты, как я... И многие могли бы задать глупый вопрос: "Иначе, зачем тебе (мне) быть?"

0

9

Не совсем понял, о каком клипе ты говоришь. Я, имею ввиду певца В. Цоя, который снимался в фильме "Игла". Где, он, заявленный принцип силы активно использует. То, есть "ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть", это условие, а не вопрос. Условие мужского выживания и существования. Люди разные, с разными судьбами, но они могут быть загнаны в одинаковые жизненные условия. Например, "война-выживание", "тюрьма-выживание" и т.д.  Цой, в своей манере, имел ввиду постановку изначального условия для мужской реализации в жизни, способности к борьбе и преодолению препятствий и проблем, исходя из принципа силы.

0

10

Абсолютно все", в том числе и человек, обладает свойствами Бога. Условия, окружение заставляют ракрыться тем или иным свойствам, чтобы быть счастливым. Или просто выжить, чтобы стать счастливым потом. Сила человека не только в физической силе, но и она нужна...

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Здоровье » Здоровье. Психология. Мысли, чувства, эмоции.