Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Здоровье » Здоровье. Психология. Мысли, чувства, эмоции.


Здоровье. Психология. Мысли, чувства, эмоции.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Тут, информацию кое-какую видел в интернете... Тема такая: рациональное использование страха с пользой, в целях собственного развития, если страх есть. Виталий, что думаешь по этому поводу ?

0

12

Олег, я даже и не знаю, что Тебе процитировать... Что такое БОХ? Что такое Дьявол? Как пользоваться числами "6" "6" "6"? Или то, что СТРАХ= "с топором Бога на охране маленьких детей"? Или как влиять на свою судьбу, если Бог не против?

0

13

С моей точки зрения, страх может использоваться, как полезный инструмент, речь идёт об этом. Мало того, что ты идёшь на страх, так ты его ещё и используешь. В итоге, уничтожение страха и шаг вперёд в развитии. Погнался за двумя зайцами и обоих поймал. В любом случае, вопрос практический: как это делается, а, именно, как работать со страхом рационально. Сама попытка исследования и анализа страха, это уже начало управления страхом.

Отредактировано ibm777 (2019-05-31 08:40:15)

0

14

ibm777 написал(а):

В итоге, уничтожение страха и шаг вперёд в развитии.

Странно, что Ты задаешь такие впросы... В моей книге, "советах" об этой теме говорено очень много. И многие давным-давно пользуются знаниями о страхе. Ну, да, ладно... Страх можно побороть, одолеть, победить, но его невозможно(!) уничтожить или убить.  Страх -- это наш телохранитель, это подсказка о том "плохом", что с нами произойдет в будущем. Человек - информационная система. Нужно в мыслях прожить свои страхи, а в освободившиеся ячейки будущего заложить желаемую информацию. Чтобы не доводить себя до страхов, нужно работать с беспокойством (тревогами), нежелательными событиями. Схемы -- те же.

Отредактировано Виталий Рудь (2019-05-31 21:38:10)

0

15

Виталий, скажи, с твоей точки зрения, человек любящий, какой он в психо-эмоциональном плане. Характер у него может быть какой угодно: жёсткий, мягкий, взрывной или же стремится к чему-то среднему, уравновешенному ? Какой он в плане эмоциональности: его поведение: понятно, что энергии у него море, он сильно активный, деловой, энергию девать некуда, непоседа у которого моторчик в заднице, эмоции яркие, сильные, многочисленные или он, наоборот, спокойный, гармоничный человек в тонусе ежедневно. И, согласно тому, что ты пишешь в книге о том, что мы через сильную эмоциональность сокращаем свою жизнь и,наоборот, продлеваем, то как эмоциональность любящего человека смотрится в этом плане ?

0

16

Характер и темперамент у каждого человека свой. В состоянии Любви рука человека в Руке Бога. Можно делать все, что угодно. И будет ПРАВильно. Не нужно загонять себя в какие-то рамки. Когда же человек действительно любит, а  не просто говорит о Любви, то он не переступит красную черту, через которую переступать нежелательно. Мы все объединены одной целью, но путь у каждого свой.

0

17

Добрый вечер, очень часто читаю реодчизм, он меня успокаивает и отвечает на вопросы, при том, что открываю страницы в хаотичном порядке. Спасибо,  что есть вы, книга, сайт

0

18

Сегодня проезжала мимо строящейся церкви и на куполах вижу кресты с полумесяцем у основания. Как вы это объясните? Читала у вас, что маленькая линия на кресте означает дети, средняя - среднее поколение, а внизу наклонная линия, это старики. Так полумесяц зачем на кресте?

0

19

Сейчас в интернете столько много ответов… Много мнений и по поводу Креста Церкви Жены.
   Ирина, я предполагаю, что Ты захотела услышать мое мнение. И благодарен за вопрос.
   Правда – это Истина, которая подходит всем. А где тогда Церковь мужа и детей? Чаша внизу ограничивает познание прошлого...
   В голову пришел другой образ Креста. Два полумесяца соприкасаются в вертикальном положении, а между ними проходит вертикальная линия: буква Ж (восьмая буква русского алфавита), жизнь, соприкосновение мужа и жены… Такой Крест можно было бы назвать Крестом Жизни и размещать над любым храмом, домом, чумом, над любым строением, где живут, работают, встречаются человеки.

Отредактировано Виталий Рудь (2019-11-02 08:05:59)

0

20

Привет, Виталий. Относительно, твоего последнего "совета"... Отчасти, информация в книге по этому вопросу есть, но, мне интересно, услышать твоё мнение на момент теперешнего времени. Что, такое ДУША человека ? Её место и значение для человека в Мироздании и для Мироздания. Как ОНА живет, чем, что происходит с ДУШОЙ после физической смерти человека ?   Благодарю.

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Здоровье » Здоровье. Психология. Мысли, чувства, эмоции.