Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Здоровье » Здоровье. Информационно-энергетический аспект.


Здоровье. Информационно-энергетический аспект.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Виталий, что бы ты мог посоветовать относительно того, как вести себя в обществе людей, которые тебе завидуют и добра не желают ? В том плане, чтобы сохранять себя и не давать по жизни "ставить палки в колёса". Я тут, недавно, начитался, как подобные "товарищи" могут конкретно вредить. По-народному, речь идёт о порче и сглазе. Ситуация усугубляется ещё и тем, что завидовать могут близкие люди, родственники, друзья по известному библейскому принципу.

0

2

На счет библейского принципа...
   Мне, наверное, не повезло... Я не нашел ни одного вразумительного разъяснения христиан, почему и КАК нужно любить врагов своих.  Это же касается и домашних...
   Поэтому и написал "совет" "№174. Враги". Те две формулы признания в Любви к "врагам" работают.
   Олег, глядя на какой-нибудь предмет, человек думает, что видит его снаружи. Если закроет глаза, то продолжает видеть его внутри себя...
   Мир вокруг нас -- это наше отражение в нем. То, что внутри, то и снаружи. Убери в себе зависть и ты перестанешь видеть завистников.
   Да. Наш мир разнообразен. Можно созерцать и тех же завистников (как пример), понимая этот мир, но смотреть на них нужно, как на малых детей. Это касается всех, кто с твоей точки зрения поступает "неправильно".
   А про сглазы и порчи уже и говорить не хочется... "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". Лучше, чем ты, твою жизнь не проживет никто.
   Ну, а если оказался в каком-то обществе людей, то их нужно любить, но поступать так, как подсказывает тебе ТВОЕ Сердце.

0

3

Получается, что, представляя человека, которого ты осуждаешь, маленьким ребенком, ты автоматически сам меняешься  - убираешь в себе часть "проблемы" .

0

4

В книге говорится, что восхищение родителями своими детьми, это разрушение судьбы детей. Виталий, как бы ты рекомендовал, работать над собой детям, чтобы избавить себя от такого негативного влияния ? При том, что в некоторых случаях, о работе родителей над собой, говорить, не приходиться, вообще ?

0

5

От родительского воспитания зависит много чего… До 14 лет дети не чувствуют опасности между «Я люблю тебя» и «Я очень сильно люблю тебя». Избавляются от восхищения автоматически: болеют, хуже начинают думать, учиться, вести себя…
   Сомневаюсь, что в малом возрасте дети как-то могут защититься от негативного воспитания. И не только от очень «хорошего», но и от очень «плохого». Воспитание детей это, в первую очередь, задача родителей. Если же только декларировать о Любви, но не знать Ее конов (я говорю об осознанной Любви), то проблемы гарантированы.
   Они-то и заставят рано или поздно вспомнить Коны, чтобы жить по Конам и не попадать род защиту Конов. Мы все, как минимум, дети.
   На все Воля Бога, но выбор за каждым из нас. В том числе, и на использование антивирусных программ.

0

6

Виталий, добрый день. С твоей точки зрения, какова должна быть МЕРА неуважения к врагам и как она определяется ? 

В книге ты пишешь, что враги стягивают отрицательную судьбу при направленном негативном воздействии на человека, с условием правильного отношения и восприятия ситуации последнего. Можешь ли, ты, объяснить механизм подобного взаимодействия и суть этих процессов ? Я думаю, что это нужный вопрос, ответ на него может дополнительно замотивировать ПРОЩЕНИЕ врагам.
Благодарю.

0

7

Виталий, добрый день. С твоей точки зрения, какова должна быть МЕРА неуважения к врагам и как она определяется ?

Мера неуважения? Да любая! Определяется сердцем и головой. И никто тебе не указ. Все хотят, чтобы их уважали. И «враги» также. А, вот, любить их нужно. Тогда наивысшая точка неуважения к «врагу» будет ярость, но не ненависть. И прежде, чем давать подсказки, «враг» должен об этом знать. А когда «враг» научится любить сам (или научит кто-нибудь), то и подсказки могут быть абсолютно другими.

В книге ты пишешь, что враги стягивают отрицательную судьбу при направленном негативном воздействии на человека, с условием правильного отношения и восприятия ситуации последнего. Можешь ли, ты, объяснить механизм подобного взаимодействия и суть этих процессов?

Глядя на “врага” ты(я) понимаешь, что “враг” поступает неправильно, т. е. осуждаешь его. Осуждение – это тайное желание... Разве в свое время СССР не объявил войну всему миру, поставив себе цель победу коммунизма во всем мире?

Я думаю, что это нужный вопрос, ответ на него может дополнительно замотивировать ПРОЩЕНИЕ врагам.

“Враги” всем не нравятся. И мне тоже. Заставляют меняться… Но есть Коны, которые создал БОХ и Сам им подчиняется.  Живи Поконами. Защита Конов (Законы) замотивируют не только простить врагов, но и поблагодарить их. Ведь, все происходит по Воле Боха и все во благо… Если кому-то нужно время для понимания, то его сколько угодно. Не в этой, так в следующей жизни.
В состоянии же Любви в любой ситуации человек поступает правильно, так как его рука в руке Бога. Любовь одна на всех, а путь у каждого свой.

Отредактировано Виталий Рудь (2019-08-17 10:17:43)

0

8

Виталий, привет. У меня есть специфический вопрос, не знаю к тебе это или нет, будет видно... Это, наверное, теперь называется гаджетоманией. Суть в том, что хорошую часть времени сейчас провожу за компьютером и заметил, как утекает и теряется энергия. Компьютер, планшет "сосёт" энергию и прилично "сосёт". Я, думаю, что это не только моя проблема, просто, многие люди этого не замечают. Почему это происходит и что можно предпринять, чтобы пресечь сложившуюся ситуацию ? Благодарю.

Отредактировано ibm777 (2019-10-28 01:57:24)

0

9

Ну, да. Я не айтишник. Но мнение свое выскажу. Даже читая книгу, человек устает. И анекдоты все не перечитаешь: устаешь, перестаешь смеяться и понимать смысл. Информации в компьютере еще больше. Читая информацию, работая в компьютере, человек устает подобно тому же прочтению книги. Игры же заставляют человека больше концентрироваться, подключается подсознание. Потом и вне компьютера глюки крутятся в голове: герои игр, карты, числа…Они мешают брать информацию из более тонких структур. И для того, чтобы (мой пример) помочь «живому компьютеру», нужно много сил, чтобы преодолеть преграду из компьютерного хаоса и уйти в тонкий мир.
   Что нужно делать? Побольше общаться друг с другом, в разнообразном реальном, а не виртуальном мире.

0

10

Виталий, с Новым Годом. Всего хорошего тебе в году наступающем. Есть вопрос. В книге ты пишешь о том, что человек делая что-либо в настоящем времени с желанием получает энергию по законам. А, что происходит, если ситуация выглядит наоборот: без желания , без времени ? Мне интересен сам механизм работы энергий.

0


Вы здесь » Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru » Здоровье » Здоровье. Информационно-энергетический аспект.