Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра "Жизнь"?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

С чего бы начать…
Так вот. Вы знаете о существовании некой теории развития любой цивилизации, согласно которой, если, эта цивилизация в процессе своего развития не погибает, то теоретически проходит три стадии развития в своем развитии?

1) Цивилизация первого уровня. Это когда она достигла такого уровня развития, который позволяет сравнительно локальные космические путешествия
2) Цивилизация второго уровня – когда доступны путешествия между галактик. Цивилизация вышла за пределы своей галактики.
3) Третий уровень – когда Цивилизация сама может сама создавать галактики, звезды, планеты, и, следовательно – сами цивилизации.

Как думаешь – существует ли в бесконечной вселенной хотя бы одна цивилизация третьего уровня?

Положительный ответ, думаю, очевиден.

А теперь представь себе жизнь человека из цивилизации третьего уровня.
Ты можешь иметь свою собственную галактику, планету, звезду, остров в океане, женщин (мужчин и т.д. и т.п.) каких только захочешь, еду, напитки, наркотики, развлечения, практически бесконечно долгую жизнь… Ты можешь менять свою внешность, пол, сохраняя при этом личность. Долго ты б так прожил?

Не забывай, что мы имеем дело с более развитым существом, чем ты (раз этак в миллион в сотой степени).

Интересна была бы тебе такая жизнь?

Человек начинает играть.
Во что? Я думаю он перепробовал уже миллионы компьютерных игр, видов спорта, хобби….. Даа… все равно не то… Да и во что вообще могут играть совершенные игроки.

Пример:
Как Вам такой матч четвертой молодежной лиги за 125-е место в двадцати трехтысячном юбилейном сезоне?
Футбольная команда из совершенств, против другой совершенной команды и при этом еще есть команда совершенных судей  и во главе с самыми совершенными тренерами.

Кто в такое играть станет?

Надо заиметь собственную галактику? А что, не вопрос… – доступно же….давно уже ж додумались до этого, не для жизни – для игры. Звезды там сделать, планеты, ну и цивилизацию первого уровня, само собой… по своему образу и подобию…даже лучше…

А как тебе идея сыграть жизнь человека из созданной тобой цивилизации? По настоящему, от рождения до смерти.

А? Уже теплее…

Это легко.

Тем более что жизнь этого игрового существа так коротка, что в твоём времени это, например несколько дней… Да и какое это имеет значение если ты живешь практически вечно…

Не забывай только при этом, что, всё что вокруг тебя окружает в этой игре, создано тобой. В т.ч. числе, и законы (в том числе и физические законы!). Вся эта игра создана тобой лично и для тебя любимого…
Поражает? Да. Только это еще не всё.

А теперь вопрос для человека, знакомого с компьютерными играми. Скажите, как Вам интереснее играть – в локальную игру с ботами? Или в сетевую с реальными партнерами?
Твой ответ я представляю себе приблизительно так.
«А ты чо еще не пробовал?! – чуваак… – ты многое потерял вообще в жизни. Хотя для разминки в контру я начинаю обычно с ботами - для разминки…»

Ну вот, собственно говоря, и выводы напрашиваются сами собой.

С ботами играть не интересно.

Надо сыграть жизнь с такими же игроками как ты, достичь результата нужно в игре с себе подобными. На Самой Совершенной Игровой Площадке.
Самому Совершенному Существу неинтересно было бы играть в несовершенную игру. Это существо максималист. Ведь оно может себе это позволить. Эта игра объединила в себе все известные жанры игр. Достигла полного ощущения реальности – она ведь реальна.   

Всемогущественная цивилизация третьего поколения объединилась, использовала все свои ресурсы для создания САМОЙ СОВЕРШЕННОЙ ИГРЫ.
Создание САМОЙ-САМОЙ Совершенной Игры было бы возможно только при объединении всех, практически всех (!) бесконечных возможностей всех (до единого!), потенциальных игроков. Ведь война даже двух всемогущественных существ может привести к гибели всего… Если бы кто-то из потенциальных игроков был бы против создания этой игры – эта игра не была бы создана.

Эта игра – НАШ МИР.

По сути дела, для существа из цивилизации третьего поколения, это обозначает, что оно поделило свою бесконечно долгую, совершенную физическую жизнь на миллиарды совершенных и реальных самореализующихся игр. Из нас, всемогущих безэмоциональных Богов, мы превратились в людей первого поколения в игре. Обуреваемые страстями, познающими Зло, Боль, Добро, Любовь, Благодать, Совершенство.

А в нашем реальном мире – стали готовы защищать нашу драгоценную игру.

Игра для нас, Игроков, стала важнее, чем сама Жизнь.

Жизнь стала Игрой.

А для разминки или обучения можно и с ботами сыграть игру-другую – на собственной учебной планете…Почти реально – но не то, не то, не то....

Опять придётся возвращаться на Землю

Отредактировано timofey (2009-12-19 18:51:26)

0

2

:glasses: Ага! Смесь игры и интерактивного телевидения ))

0

3

И играть в жизнь нужно на Земле. И счастливым учиться быть в настоящем, а не вчера или потом. Кстати, Богу все равно, что мы делаем, лишь бы нам это нравилось. А нравиться будет тогда, когда играть будем по правилам. Нужно только эти правила знать, а потом осознанно выполнять.

0

4

А важно ли для человека знать устройство этого мира?
Или меньше знаешь - лучше спишь?
Почему не могу найти себе покоя: что? зачем? почему?
Ведь я знаю как надо жить... Почему же поиск устройства этого мира не дает мне стать до конца счастливым?

Ведь любая версия этого устройства в моей голове заканчивается одним и тем же: "Это не повод не любить эту жизнь."

Так зачем этот поиск...на него тратится слишком много времени и сил, может нужно остановиться?

Отредактировано timofey (2010-01-02 20:08:53)

0

5

Действительно играть по правилам интереснее, но как узнать какие они, эти правила. Ведь в каждой игре в жизнь они совершенно разные.

0

6

Andry, в Игре в Жизнь одни правила. Это - Любовь. А, вот, как ты эту Любовь будешь проявлять - это твое личное дело. Когда у тебя все было "хорошо", то это ты был молодец, а когда у тебя возникли проблемы, то захотел стать роботом, чтобы Бог вернул тебя на путь счастья. Не слишком ли упростить свою жизнь ты хочешь? Тебе же самому будет неинтересно жить. Безоблачная жизнь тоже надоедает.
В человеческом организме есть разные органы. Возьмем ресничку, мизинец и печень. Ресничке нужно мало питательных веществ для того, чтобы быть счастливой. Она даже не болеет. Мизинцу нужно побольше питательных веществ, но ему и работать больше нужно. Если мизинчик хватанет где-нибудь побольше (в дверях, например), то хочет от лишнего избавиться побыстрее: компрессы, массаж...
Вот печень... Получает питательных веществ так уж получает! Но, ведь, и болеет она по-взрослому.
Если бы нам с рождения Бог указывал, функцию какого органа мы будем выполнять всю жизнь, то от скуки не знали бы куда деться. Мне лично не хочется быть растением. Что-то похожее происходит в индийских кастах.
В детстве ты был Ресничкой. В юности - Мизинчиком. Потом ты стал Печенью. Так и живи по законам Печени. Не хочешь? Избавься от всего лишнего и живи Ресничкой.
Выход есть всегда. Нужна Любовь в душе, чтобы его быстро находить.

0

7

Нашел. Буду пока мезинцем, а там посмотрим :) Спасибо.

0

8

Ну, допустим, вы знаете правила. А ЦЕЛЬ ИГРЫ ВЫ ЗНАЕТЕ??!!

0

9

Владимир, если человек пришел в этот мир, то он обязательно сыграет в игру под названием Жизнь. Когда знаешь правила Игры, то больше шансов выходить победителем. Восточная мудрость гласит: "Если не оставить шансов для проигрыша, то всегда будешь в выигрыше".
С другой же стороны. Если всегда выигрывать, то во многих случаях проигравшим будет неинтересно находиться рядом с таким человеком. По законам реодчизма нужно научиться не только выигрывать, но и уметь проигрывать, радуясь за выигравшего брата или сестру.
Цель? Научиться быть счастливым здесь и сейчас самому и помочь тому, кто рядом.

Отредактировано Виталий Рудь (2012-05-08 08:50:19)

0

10

А этому можно научиться? Или ощущение счастья приходит, как озарение?
Когда "накатывает" депрессия, всегда чувство вины перед Учителями, своим Высшим Я.

0