Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра "Жизнь"?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Елена, когда человек овладевает Медленным Покаянием (христианским), а потом еще и Скоростным Покаянием, то груз греховности отваливается и отпускает человека к счастью (притча про открытое сердце).
Ощущения счастья приходят, вначале, как кратковременные вспышки. Потом эти вспышки становятся все продолжительнее.
Когда-то в беседах я утверждал, что невозможно круглые сутки находиться в состоянии Любви(счастья), но Бог дважды по 3 месяца дал мне состояние круглосуточного счастья. Мое окружение не поспевало за мной, и по просьбам я выходил из этих состояний.
Когда же, устав видеть нелюбящих людей, я захотел опять войти в состояние круглосуточного счастья навсегда, то Бог "объяснил" мне, что в Рай на Земле войдем все вместе. Иногда я осознанно нарушаю Законы Любви, стягивая на себя несовершенство людей. Потом молитвами отрабатываю свой грех и не занимаюсь самоедством. (Хотя, последние знания дали мне огромное терпение в передаче знаний, без революционных потрясений).
Мы -- дети Бога. Перед Ним не нужно "выпендриваться". Нет смысла. Он знает нас на все 100 процентов и любит такими, какие мы есть.
Когда наваливается ощущение одиночества, депрессии, недолюбленности, нужно знать и помнить, что всегда есть Тот, Кто любит Тебя. И терпеливо ждет. Это -- Бог.
Мы живем в противоречивом мире. У каждого из нас есть предостаточно поводов для радости и страдания. Освоив же Тайну 4-х лепестков, человек объединяет в 4-й чакре все свои чувства и они выливаются в Любовь.
В семье, например, 10 детей. Шестеро счастливых, а четверо -- нет. А как быть родителям этих детей? Радоваться за шестерых или страдать за четверых?
Радость и страдания сливаются в 4-й чакре и вытекают Любовью к десятерым детям, а через них -- в окружающий мир.
Здесь можно провести аналогию с озером Байкал: вливается множество рек и ручьев(336), а вытекает одна(Ангара).
Любить и быть счастливым -- это наука. Нужно овладевать ею, а не ждать, когда же она овладеет человеком.

Отредактировано Виталий Рудь (2011-02-12 08:53:26)

0

12

Спасибо. Раз Вы научились ТАК Жить, то и у меня получится. Хочу .

0

13

Ваши ответы переворачивают все внутри. Как будто, тебе, ребенку, слезы вытерли, водой родниковой
напоили и сказали: "Будешь жить!"

0